Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Опят эксплуатации ШНивы
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27354
Страница 1 из 3

Автор:  SZN [ 17 дек 2006, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Опят эксплуатации ШНивы

Хотелось поделиться своими впечателениями о этой замечательной машине, тем более, что являюсь пассивным участников форума аж с февраля 2003 года, когда он еще на народ.ру был.
Машина у меня майская 2003 года, и пробежала за все время почти 100 000 км.
Основное предназначение было у нее - доставка меня, лодки, мотора, собаки, сына и жены до мест рыбалки, иногда последние заменялись на участников клуба fisher.spb.ru.
Про проходимость Вам писать наверно нет необходимости: она была и есть великолепная. Комфорт у этой машины тоже на уровне.
Удары судьбы держит отлично и ни разу меня не подвела.
Читая ваши сообщения о всех проблемах эксплуатации, я почти сразу понял, что мне с машиной повезло. Никаких серьезных поломок не было, ну может за исключением двух маятниковых рычагов9 с разницей в 2 недели), но и они мне не помешали доехать с Ладоги до сервиса.
Аммортизаторы стояли японские, разница с родными как день и ночь, настоятельно рекомендую. Еще стоял механизм отключения переднего моста, когда один (максимум вдвоем) ездил экономия топлива и увеличенная динамика. Вообщем ,хочется сказать, спасибо этой машине, боевой с царапинами и вмятинами, но с доброй душой.
Хочу высказать свои "ФИ" производителю: машина за 8.5 тыс зеленых или за 12 000 при тех же данных это отстой. Причем я уверен, что лучше они не стали.
В принципе, покрашена машина неплохо, но уже пошла местами ржавчина, особенно в месте крепления ручек.
С ужасом смотрел на ШНИВы со штатной резиной: это же невозможно ездить. Однажды, в Самаре я взял на прокат ШНИВу с баргузином, так чуть в первом же повороте не улетел в кювет: не держит она дорогу. Сам пользовал ПИРЕЛЛИ СКОРПИОН S/T и КУПЕР ДИСКАВЕРИ A/T. По поводу последней могу сказать: хорошая резина :smile_nod: Зимняя стояла Континенталь Винтер Викинг1: нормально, но Нокия2 значительно лучше :smile_nod:
И еще удивительное: СЦЕПЛЕНИЕ отходило весь срок и не требовало замены: просто феноменально :smile_nod:, хотя езжу я аккуратно, но прицеп таскал и не только.
Ну, ничего нового я не написал, все это уже сто раз обсуждалось, просто уйдя из пользователей этой замечательной машины хотелось сказать ей спасибо.
И на последок будующим владельцам:
Машина эта лучшая, что у нас делается, и как она будет сыпаться зависит только от Вас - бережное отношение залог того, что она не подведет.
Это мое сугубо личное мнение.

Автор:  андрей.c [ 17 дек 2006, 21:34 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
пробежала за все время почти 100 000 км

Цитата:
стоял механизм отключения переднего моста,

Разве это возможно 000 тык,без переднего моста. :

Автор:  Алекс-32 [ 18 дек 2006, 09:01 ]
Заголовок сообщения: 

А куда ты уходишь ? Купи себе новую ШН и радуйся далее. :smile_bigsmile:

Про резину не знаю. У меня стоит КАМА и ничего. :

А про бережное отношение прав на 100 % :!: :!: :!:

Автор:  SZN [ 18 дек 2006, 14:01 ]
Заголовок сообщения: 

андрей.c писал(а):
Цитата:
пробежала за все время почти 100 000 км

Цитата:
стоял механизм отключения переднего моста,

Разве это возможно 000 тык,без переднего моста. :

Возможно, более того, сальники почти не потели и уж тем более не текли. Я вообще был с ней везунчик :smile_nod:. Единственная засада это съехать с асфальта без переднего моста... Один раз влип, но закапываясь успел подключить.

Автор:  SZN [ 18 дек 2006, 14:03 ]
Заголовок сообщения: 

Алекс-32 писал(а):
А куда ты уходишь ? Купи себе новую ШН и радуйся далее. :smile_bigsmile:

Про резину не знаю. У меня стоит КАМА и ничего. :

А про бережное отношение прав на 100 % :!: :!: :!:


Ушел я к СУЗУКИ: Гранд Витара Новая :smile_nod: Сравнивать не буду, но об одном грущу: туда куда я ездил на Шниве на Витаре не поеду - денег на ремонт жалко :smile_nod:

Автор:  ЛукичЪ [ 18 дек 2006, 18:52 ]
Заголовок сообщения: 

SZN, А что за механизм отключения переднего моста и где взял?

Автор:  pvpavlov [ 18 дек 2006, 20:13 ]
Заголовок сообщения: 

А вообще по жизни Вас вещи долго служат?

Автор:  Lisi-Cin [ 19 дек 2006, 00:59 ]
Заголовок сообщения: 

SZN
Цитата:
когда один (максимум вдвоем) ездил экономия топлива и увеличенная динамика


а на сколько? звучали сообщения об экономии в 200 грамм на сотню. Сколько фактически? И какова разница - один или с загрузкой?

Автор:  Алекс-32 [ 19 дек 2006, 10:11 ]
Заголовок сообщения: 

Вот видишь, а если жизнь заставить опять ехать туда, где ездил на ШН :smile_bigsmile:
А если желания превозмогут твою жабу и поедешь туда на СузГВ :?:
Шучу.
Молодец. Тока так нужно относится к машине. И она будет тебе платить тем же. Пробег твоей машины это подтверждает. :

Автор:  SZN [ 20 дек 2006, 17:09 ]
Заголовок сообщения: 

pvpavlov писал(а):
А вообще по жизни Вас вещи долго служат?


Вообще, у меня с машинами проблем не было, все последующие покупатели только радовались. А вещи служат долго, потому как немного занудлив и аккуратен.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/