Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Записки начинающих шнивоводов
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27809
Страница 1 из 13

Автор:  vvs68 [ 18 апр 2013, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Записки начинающих шнивоводов

Привет всем уважаемым шнивоводам! Принимайте в свои ряды новых контуженых нашим автопромом! Небольшой отчетец за квартал «Как у нас появился шевик LC цвет «жидкое серебро»». Букаф много, но это еще эмоции слегка улеглись.
Дело было так…В новогодние каникулы заняться особо нечем, погода не ахти, и отправились мы в салон на машинки поглазеть. А там…Вот там-то и попали, когда шевик руками потрогали. Как раз то, что нужно, чтобы в леса и на луга на пострелушки ездить! Муж и жена, как известно, - одна сатана, и когда обе эти ипостаси сатаны в унисон затвердили: «Хочу!», что остается? Правильно, изыскивать ресурсы. 13-го января подписали все документы. Заказали еще поставить сигналку, магнитолу (свою привезли), локеры, антикор и коврики в салон. Менеджер говорит – как деньги переведут, можно забирать. Мы такие – а 19-го, в субботу? А он – а в субботу я выходной, давайте в понедельник. Мы - про себя: ну, что ты несешь? Какой понедельник? А поездить? А обмывать когда?! Эх, молодежь! Всем известно – на необмытую вещь гарантия не распространяется!
А вслух, твердо – очень надо в субботу!
Прикатил в салон как миленький! Мы вроде бы все что можно общупали, что нельзя – посмотрели, глядь - нету пепельницы. Не входит в комплектацию, говорит. Ну, за немножко денег принес. Стали бензин заливать – старая воронка не подходит. Метнулся, привел меланхоличного молодого человека с подходящей. Обходительный такой товарищ. Наврал, правда, про ключи – объяснил все наоборот, хорошо, в книжке все написано. Про раздатку тоже…Но в целом, покупка прошла спокойно. Долго только очень – то в кассу, то в страховую, то к представителю банка, то обратно к менеджеру. То подождите, сделаем ксерокс, то документы не на ту машину случайно принесли, то эти вышли покурить, вернулись – а другие пошли обедать…
Ну, поехали домой, наконец! Скользко, а резина-то летняя! Страшновато поначалу, а потом – глядь, а машинка-то едет, за дорогу держится. На мост вскарабкалась, хвостом не виляет, как наша предыдущая. Сидеть высоко, видно далеко, в салоне – просторно, печка – греет, радость – распирает! Ну, все начинающие уже это сто раз описывали.
Вот. А по приезде в гараж вдруг выясняется, что ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ДЕРЖИТСЯ НА ОДНОЙ ГАЙКЕ! А остальные – чуть наживлены. Вот вроде бы и проверяли все.Еще хорошо, что ехать было недалеко!
Вот такое в этом году получилось Крещение, нас - как начинающих шнивоводов и шевика, нареченного Серегой.
А потом начались суровые будни - обкатка.

Автор:  Рома Болт [ 18 апр 2013, 19:05 ]
Заголовок сообщения: 

Как то не правильно немножко !!!! Надо пиво с рыбой в машине попить, разлить пиво под коврики, рыбу на торпеде разложить, обязательно руки вытереть об спинки сидений, сигареты покурить, обязательно прожечь водительское сиденье. Вот тогда все пучком будет !!!! :

Автор:  Kirill_kem42 [ 18 апр 2013, 19:25 ]
Заголовок сообщения: 

Рома Болт, : : :

Автор:  vvs68 [ 18 апр 2013, 19:39 ]
Заголовок сообщения: 

Какое пиво?! Какая рыба?! Это же из "утрешнего меню на завтра" : А зимой да после таких стрессов - только чего покрепче, в гараже для начала - ну и дома! Так гораздо правильнее! :

Автор:  meg@ [ 18 апр 2013, 22:16 ]
Заголовок сообщения: 

поздравляю с прибытием!))
и с приобретением тоже поздравляю!

Автор:  Горячий [ 18 апр 2013, 22:18 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю с машинкой! Если не секрет - в каком салоне брал?

Автор:  Burat [ 18 апр 2013, 22:23 ]
Заголовок сообщения: 

Ну шо,вливайсо, проходи, давай на слет приезжай :

Автор:  vvs68 [ 19 апр 2013, 17:00 ]
Заголовок сообщения: 

Горячий писал(а):
Поздравляю с машинкой! Если не секрет - в каком салоне брал?


Спасибо! В Автополе-Кудрово.

А на слет наверно рано еще - пока обкатка?
Купили чехлы на сидения, чехол на запаску, резину зимнюю Бриджстоун.После 500 км и кружка по кольцевой шевик побежал немного пошустрее. Расход по трассе 11-12 л на 100 км по чекам. (Надо комп ставить!) А по возвращниии получился косяк ручной работы. При вытаскивании штеккера видеорегистратора он, @ такая, развалился и одна шалабушка упала в прикуриватель. Ну, предохранитель сгорел, конечно. А под крышкой блока предохранителей не оказалось пинцета. Это у всех или нам только не доложили? На старой машине был.После замены предохранителя все заработало.
А на следующий раз при включении зажигания что-то заверещало под капотом. Сначала вроде немного, потом больше. При добавлении газа звук усиливался. Позвонили в сервис, они говорят - залайте ремень ВД-шкой, если перестанет - то ремень, а нет - ролик.А на вопрос:"Можно ли с этим ездить?" важно ответили - а кто его знает?

Автор:  mitrich [ 19 апр 2013, 18:13 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
А на слет наверно рано еще - пока обкатка?

а как процесс обкатки связан с выпивкой и поеданием шашлыков? :
Вливайся! :

Автор:  Kirill_kem42 [ 19 апр 2013, 18:15 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно заглядывал в предохранители, пинцент на месте. Видимо закончились на заводе, вот тебе и не хватило :smile_bigsmile:

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/