МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 349 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Надо сразу сказать, что я не любитель всяких онлайн дневников и интернет-отчетов, но с покупкой каждого нового авто безуспешно собираюсь посчитать расходы на его содержание и возможно эта тема станет решением.
Эта машина стала четвертой моей шнивой начиная с 2005 года, забрал её из салона 4 января и хоть выпущена она в прошлом году, я буду считать 17го года выпуска. Хотел цвет Сочи, но были только Серебро, Млечка и Кварц, на котором я в итоге и остановился. Купил в торгмаше с хорошей скидкой, за которую отдельное спасибо SergeyZh и безо всякого допоборудования. И кстати, замечу для тех, кто считает цену на шниву завышенной, что сейчас китайские квадрики стоят дороже, а тут полноценный авто и я вопрос стоимости затрагивать авто не хочу.
По дороге из салона дважды остановили гайцы, на машину без номеров они бросаются, как ястреб на добычу. Поняв,что машина только куплена требуют полис ОСАГО, который я предусмотрительно приобрел ещё до покупки авто, зная VIN машины. Это очень их опечалило и они начали искать на шинах их сезонность, но на улице было темно и заметив на штатных баргузинах маркировку 4х4 один из них чертыхнулся и с сожалением вручил мне документы, отпустив меня с миром. Для справки ОСАГО обошлось в 3800 рублей.
Вчера получил номера, два часа времени, госпошлина 2850 рублей и у меня комплект номерных знаков, сочетание букв и цифр на которых я до сих пор не запомнил. Пошлина за регистрацию могла бы быть на 30% меньше, но заявленная возможность сэкономить, оплатив онлайн оказалась недоступной при оформлении заявления на госуслугах, увы. Это, кстати, чуть не стало помехой в мрэо, где инспектора зависли и долго переваривали почему я оплатил полную стоимость. Еле донес до них, что скидка это мое право, а не обязанность и мое время стоит дороже, чем тысяча рублей экономии.
Сразу после гаи заехал купил замок Гарант на рулевой вал за 7900 и сам установил его за 10 минут. Машину приходится бросать где-попало и так будет немного спокойней.
Не стал особо заморачиваться с выбором шин и заказал кама-515 в размере 205/75 R15. В столице оказалось напряженка с ними и купил в Екатеринбурге, с учетом доставки ТК ДЛ вышло даже дешевле, 2700 за покрышку и доставка 800 руб. Диски у меня остались с прежней шнивы, но хочу покрасить их порошковой краской и это еще 6-8 тыс, зато будет красиво смотреться на новой машине.Сейчас выбираю фирму поближе и с хорошими отзывами.
Еще из первой необходимости заказал 3D коврики Boratex, которые мне очень нравились на моем патфайндере. Это ворсовые ковры с бортиками на резиновой основе, точно повторяющие профиль пола авто. Все обошлось в 2800 рублей с доставкой.
На днях куплю подкрылки Петромастер, они мне нравятся больше всего, но скорее всего тоже придется заказывать у производителя из Питера. С антикором подожду до весны и за это время выберу, где буду его делать.
До первого ТО с обновками всё, но потом список огромный, из последних хотелок круиз-контроль, про который прочитал в интете, изучая е-газ. Хотя забыл про сверление крыши под антенны, от чего бросает в дрожь владельцев даже старых авто. Но в силу профессии и сферы деятельности не могу поступить иначе, в противном случае не буду иметь морального права убеждать клиента продырявить новое авто, если сам этого не сделал :smile_giggle: И кстати, вопреки распространенному мнению, отверстие под антенну в крыше не снимает авто с гарантии по ржавчине.
Пока всё, попробую не бросать тему и вести подробный отчет. Ну и фото добавлю, мои старая и новые шнивки.
Изображение


Последний раз редактировалось gera 24 июн 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 21:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5139
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Ааа... Снова влип? :smile_bigsmile:
Ну что уш - распорядок по больничке знаешь. :smile_giggle:

Антикор - оч рекомендую Антикор.РФ. Сам вчера очередной драндулет у них мазал.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, учту по антикору.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрев на фото понял что старый бампер мне нравится больше. И да поздравляю с обновкой :smile_yes:

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, мне тоже старый бампер тоже нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5139
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
Посмотрев на фото понял что старый бампер мне нравится больше.


Хихихи :smile_giggle: А я старый порезал весьма и он мне еще больше нравится!!! :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:33  
Новичок
Новичок

    15
  •  42
  • 50

  •  06 сен 2016, 15:36

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Как говорится: ни гвоздя ни жезла!

Кстати, вроде же без ОСАГи можно ездить до 10 дней с момента покупки. Или что-то опять поменялось?

_________________
LE+, Аустер, 2016.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
без ОСАГи можно ездить до 10 дней с момента покупки

Ситуация спорная, за езду на авто не застрахованным согласно 40-ФЗ предусмотрен штраф. Но при этом этот же закон обязывает застраховать ответственность в течении 10 дней после покупки. В общем, как и большинство наших законов он направлен не на обеспечение безопасности движения, а на то чтобы гайцы и суды без работы не остались, а нам с вами владение авто малиной не казалось :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 06:43  
Участник
Участник

    5
  •  116

  •  05 авг 2010, 13:45

  •  тульская обл

Блог: Просмотр записи (0)
,, они начали
искать на шинах их сезонность,, а сюда нос свой зачем сунули?Ответственность за использование не сезонных шин,ещё не принята.По страховке есть 10 дней,в течении которых необходимо застраховать и поставить на учёт,или у каждого гайца свой взгляд на жизнь?

_________________
L2003г> LC 2010г,АНЦ Пилот,Е-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Я не спорю с гайцами на словах, это пустая трата времени и если инспектор считает, что я что-то нарушил, то я всегда вежливо прошу его изложить это на бумаге, где я в свою очередь представлю свои объяснения. А тратить свои нервы, пререкаться и строить из себя юриста на дороге мне ни к чему. Я никогда не качаю на камеру права перед ними, как это сейчас модно среди водителей, хоть и имею высшее юридическое образование.
Теперь вернемся к машине, сегодня прокатился по трассе 200 км и пока мне не понравились трансмиссионные стуки при переходе с первой передачи на вторую и со второй на третью. Будем пока считать, что я пока не привык к электронной педали газа и новому сцеплению. В остальном все в порядке, машина идет тихо, без завываний трансмиссии и вибраций.
По расходу не понятно, если верить стрелке на щитке приборов, то расход примерно 20 литров на 100 км, но приборы у меня врали на всех машинах и только заправка до полного бака покажет реальный расход.
Да, печка жарит, направления потоков воздуха распределяются корректно, чего еще не было ни на одной из моих шнив :smile_yes:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: