МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  385
  • 57
  •   0

  •  19 фев 2016, 09:51

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Класс :smile_yes: ,но со ступицами перебор :smile_drunk:

_________________
:smile_dance:LE+ Аустер 17г.в.сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1028
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не понимаю ажиотажа по ступицам: ступицы ставились стоковые, периодическую регулировку автор не делал, а только менял уже сломанные. Все по делу.

На всякий случай прошу еще раз указать названия сервисов!:)

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Последний раз редактировалось Jesus Almeyda 17 май 2017, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
а вот генератор, вышедший из строя на 118ой тыщще, не знаю на каком году жизни, бош?

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@Ayrat , БОШей не было ещё в 2013м году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 20:05  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
Автор темы
  •  7
  • 49

  •  13 май 2017, 20:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
вася 71 писал(а):
А зачем так часто менять трансмиссионное масло? :smile_smile:

:smile_smile: Болезнь такая..в моей голове. Вот так мне причудилось. Когда стал менять масло в одном и том же сервисе, то мастер обратил на это внимание, но я непоколебим, и меня не остановить!)) Хотя и сам уже понимаю, что перебарщиваю.
Вопрос в том, что там где беру масло и прочее, скидка от суммы) Вот теперь думаю, что буду брать моторного и расходников на 2 замены, а трансмиссионку на 1. Скидки те же, а смысл другой) А может наоборот, каждые 15 т/к менять даже лучше, а? Если вопрос только в деньгах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 20:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@220 , Твои скидки все включены в стоимость. Авто 49 что ли магазин?)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 06:01  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
Автор темы
  •  7
  • 49

  •  13 май 2017, 20:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@220 , ты извини, конечно, но твое обслуживание, ступицы и шины называются "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Зачем постоянно наступать на одни и те же грабли, почему не вернуться в сервис, если не устранили проблему? Зачем покупать такие же шины, что досаждали своими проколами? Почему не решить проблему со ступичным узлом раз и на всегда?


Согласен. Но никогда не связываюсь с людьми которым наплевать. Зачем? Где гарантия что они сделают так как надо? Возможно, это мой недостаток..
Про шины - приехал на рваных шинах в сервис, обратно на них уже не уедешь, время 8 вечера, зима. А у них комплект за полцены) Ну что делать? Взял...Завтра ж на работу. Но поменял же таки я эти чёртовы Баргузины. На Каме ни одного прокола.

А ступицы..честно говоря, только недавно узнал, что есть нерегулируемые. Единственное, что не понятно, это что ставить? ВолгаАвтоПром ругают. ИЖ Техно? И что с кулаками? Одни предлагают родны растачивать, другие уже готовые брать. Где истина?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Jesus Almeyda писал(а):
Не понимаю ажиотажа по ступицам: ступицы ставились стоковые, периодическую регулировку автор не делал, а только менял уже сломанные. Все по делу.

На всякий случай прошу еще раз указать названия сервисов!:)


Да, совершенно верно - регулировку я никогда не делал. Думаю, это и есть проблема. Сейчас вот поменял ступицы, и постараюсь организовывать регулировку, посмотрим, что получится.

А про сервисы..Они известны - слово "Нива" есть у них в названии) Рекламу давать не буду, а если хотите подробности, то в личку напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 10:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ВолгаАвтоПром ругают.

Не хочу делать ВАПу рекламу, но... Я просмотрел весьма дотошно ругательства в их адрес и понял - ругают те, кто поэкономил денег и купил кулаки и подшипники отдельно, а собирал сам при помощи кувалды. Я купил в сборе и поставил на сервисе, нареканий нет. Однако пробег небольшой, всего пара тыс. км. Общался с товарищем у которого они стоят уже два года, тоже доволен, хотя сам он охотник и ездит по разным труднопроходимым *беням. Кстати, выглядят узлы весьма презентабельно. Видна заводская сборка, есть сертификат качества, правда цена... Но решать вам.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 10:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@г-н Уэф , ВолгаАвтоПром полное гавно и выкинутые деньги, хоть в сборе,хоть по частям! Никто и никогда не связывайтесь с ними!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 10:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12507
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
правда цена...

Цена? :smile_rofl:

Сейчас действительно качественные кулаки с оригинальными SKF-ами уже 17500 стОят, это без ступиц...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: