МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 фев 2023, 05:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Старые провода мне сразу не понравились, еще тогда в 2017 году, в первый день, как я их купил, но от новых ничего не изменилось. Будем считать, что превентивно заменил, они и вправду могут уже начать ерундить.
Посмотрел утром температуры по БК, антифриз -16, ВК -17, на панели кажет -27 (лукавит), интернеты показывают -20.
Стрёмно то, что вчера смотрел температуру ВК, она весь день была -17 и иногда -16, не завис ли этот термометр?
Буду наблюдать дальше, но по утрам наверное откажусь, грустно сидеть в машине холодной и смотреть на пропуски зажигания. Кстати сегодня заметил, что начинаются они когда начинают обороты падать, если ногой обороты приподнять до 1200, двигатель работает ровно. Ну и потом когда машина прогрелась немного жестковато, но если её прогретую заглушить, дать постоять немного и снова поехать, то тогда вообще чисто работает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 фев 2023, 05:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня -24, запустил с пульта, сел в машину температура антифриза 50 с чем то, ВК -8 обороты около 1000 дрыгатель работает ровно. Воздух на улице сухой, морозный. Может и правда отсыревают контакты на градусниках или еще где в электрониках. Весной и летом и осенью не помню такого, видимо нужна минусовая температура.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 фев 2023, 17:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вышел утром к машине, а она блямкает чем то, кабуто цепью. Поехал в офис, там встал, послушал и не проходит, тихонько так, но стучит. Поехал на мойку, а у нас как раз мост разобрали и пробка, стою варианты перебираю в мыслях. Так блямкать может только ремень, он тарабанит как будто всё пропало и сейчас шатуны вылезут через бок. Ну или цепь. В обед поехал на СТО, у самого слуха нет, ноты знаю, даже прочитать могу, но и только. Машина прогрелась и ничего уже не стучит, он вышел с прибором своим, кусок арматуры и воронка как у Айболита. потыкал ей в машину и в ухо себе, говорит цепь тишина, а я посмотрел записи свои, ей 10 тысяч всего. Сказал, что это у меня стуки поршневой группы и чтоб я мозк не ел им там всем, ездил и не беспокоился, они такого не делают, как масло начнёт кушать, так пусть я приезжай, а пока забей. Я эти стуки перестуки то же услышал после того, как он их мне показал, теперь переживаю.
Делать нечего, раз приехал, то заглянул к Константину на подъёмник, ходовку посмотреть, мне самому то негде зимой ползать. Нашли мокрый пыльник на правом переднем шрусе, подтянул мне ручник и сказал, что там с тормозами у меня :smile_mooning: и надо всё разбирать, но сегодня некогда. Я от него выехал, ручник даже перетянут немного, тормоза стали лучше и накат нормальный. Сам посмотрю при смене резины, если что не так разберу. Пока 200 рублей платил за осмотр и ручник, машина снова застучала, я бегом обратно в движки, слухайте ору. Так это ремень же, заглушил стал уже сам смотреть, нашел место, где у меня камень там застревал и скрежетал, кабуто развалились одновременно опорный и выжимной, в этом месте ручейки отслоились и то бренчат, то нет. Психанул, меняй говорю, вот в багажнике как раз не ношенный лежит уже давно приготовленный. Пришлось им еще тысячу заплатить, потому что для меня мучение ремень кондишина ставить, надо яму искать или эстакаду, одежду пачкать, плечо при этом будет болеть и заклинивать. Да и ролик почему то был проточен у маленького ремня прям сильно глубоко, пришлось купить новый.
Вот от того, что человек один раз перетянул ремень, туда еще камень попал и пробил его насквозь, а так бы еще ремень ходил и ходил, я его ослабил и камень выскреб, а он после этого 10 тысяч с небольшим и прошел всего. Но еслиб это у меня в дороге случилось, как я и думал, то перерезал бы маленький ремень и так ездил до лета, а так у меня теперь с ремнями всё хорошо и с роликами.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 06:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Да ремень хреновато менять но меняется - главное левую руку удачно засунуть.
Царапаешь ее каждый раз.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 10:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Маленький то же хорошо меняется, когда на подёмнике.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Еду сегодня по виадуку, остановился пропустить и газанул сразу, чтоб поток не тормозить и не мешаться. На третью включаю, а у меня перегазовка самостоятельная, четвёртую то же, обороты большие и промелькнуло в памяти, как у меня раз на другом очень большом виадуке в ВОЛГЕ нижник карбюратора замёрз и то же самое получилось и тогда пришлось в отбойник останавливаться правой фарой, а иначе из заноса никак не уходилось и летел я на встречку, камер раньше не было и там все 120 гнали.
В этот раз то же скользко, снежок, потыркал передачи, машина еще газу прибавила БК орёт, что пять с чем то. Педали бросаю, она на третьей в гору разгоняется, а там же повороты скользкие. Выжал сцепление, движок орёт, БК верещит, скорость начала падать, под гору поехал, она А5 разгоняется. Хорошо хоть задние машины увидели непорядок и побоялись обгонять. Зажигание выключил, на выезде пробка, притормаживая скатился аккуратно до первой обочины, по обочине в самый низ и на стоянку перед магазином. Капот открыл, потрогал всё, всё на месте, газульку потеребонькал, возвращается. Трос поправил в разные стороны погнул, запустил двигатель, сижу газую, смотрю в щель под капот, всё работает. Поехал делами заниматься.
Еду назад, встал на перекрёстке первым, отстоял, зелёный включили и я поехал, на встречу женщина казахстанская поехала и как давай поворачивать налево перед мордой моей. Дурными глазами смотрит то на меня, то на знаки. Я вдруг понимаю, что на этом перекрёстке главная поворачивает и ДТП нам не избежать, потому что бывают баба Катя, баба Нина, баба Дуня, а мне навстречу по главной дороге на зеленый цвет едет бабадура!
Встал, стою, а что делать. Пропустил поехал дальше, задние за бабойдурой меня пропускают, а сами хихикают.
Как жить.
А мне сегодня еще домой ехать по поломанному мосту через Иртыш, а завтра утром по нему же на работу.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 15:10  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Поставьте обратно шланг обогрева дроселя :smile_wait: Всего наилучшего :smile_beer: :)

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 17:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Поставьте обратно шланг обогрева дроселя :smile_wait: Всего наилучшего :smile_beer: :)

Он стоит и не убирался никогда и морозы у нас сильно потеплели до минус одного, пару тройку недель тому было -25

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 16:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Наконец то перегорела лампочка в правой фаре, а то задолбали эти дешовые, которыеи еле светят.
Купил другие такие же, только другой фирмы, они стоят уже как дорогие, купил бы дорогие, но их в автозапчастях небыло. В автозапчастях очень редко бывают нужные запчасти, всегда так почему то. Ехать на левый берег в магазин лампочек не захотел, один мост закрыли и теперь туда только на электричке можно ездить, на машине муторно в пропках.
Купил две лампы, заплатил тысячу двести с чемто, поменял только правую, да, знаю, что перегорит скоро, но раньше не полезу, в левую фару нужно или настроение или острую необходимость.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 17:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Менять надо обе сразу!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 18:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Менять надо обе сразу!

А то что, 120 по трассе не поедет?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: