МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 10:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24271
  •  18481
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , главное, что Костя понял, пусть блохи тут живут!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 10:19  
Профи
Профи

    1993
  •  5237
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain ,
Велик он , и могуч.
А мы привыкли читать между строк.
Не стоило тогда меня в этой фразе цитировать.

А так то да.
В "купил кучу проблем " даже и заходить ниахота...
А здесь- душа отдыхает в оптимизме :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 10:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24271
  •  18481
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , я Костю цитировал, к нему все вопросы! :smile_rofl:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 16:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9985
  •  32110
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Но я то знаю, что тут блоги никто не читает.

Ник назови, найду! :smile_handshake:

Мне до конца месяца не пить!!!

Мне тоже, как минимум, что то давление после лечения шеи вверх ушло, пока в завязке буду.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 09:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5673
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
141 674 км.
phpBB [video]

У всех собаки собаки, а у нас кот. В обед приехал, наблюдал картину, пока шиномонтажники шины искали на своём складе их клиент с какойто верёвочкой от собаки нашей бегал. Видать нашли друг друга, по сугробам, разбросали всё дворнику, весёлые оба. С другой стороны припарковался, она уже у моей ноги трётся, как кошак и что характерно, я наверное один собак не люблю, не подкармливаю её, только ругаю и всяко обзываю. Раз восемь обещал её в ветеринарку сдать на опыты, последний раз за то, что она с трубы утеплитель ободрала и растаскала его по территории. Наверное чует начальника и подлизывается, а я хоть и не люблю собак, но выгнать при таких условиях рука не подымается.
Последнее время занялся ремонтом на балконе, смог запихнуть в шевика две упаковки экструдированного пенополистирола и два листа 50 мм не упакованные, мог бы еще пару листов, но в тот раз не нужно было.
Кроме того вожу в ней бруски двух метровые разные и разное такое, по работе недавно припёр коллектор из 280 трубы то же два метра сталь сантиметр толщиной. Надоело заднюю сидушку откручивать и прикручивать.
И постоянно мечтал, как я куплю штифты длинные и поставлю за место штатных, что бы вытащил и сидушка отдельно от машины. Как обычно, ничего купить не нашел и пришлось делать самому, купил полукольцо М8 210 мм и стал точить напильником и ножовкой.
Хотел просто отрезать и просверлить под шплинт пружинный, как на суппортах передних, но решил же для себя же надо постараться. Ух как я старался, жаль никто этого не видел, закрылся в своей щитовой, и сверлил и пилил.
Получились штифты флажковые, бешеных бабок стоят, если похожие на мотор лодки заказывать.
Ну мои не такие, попроще, флажок я вырезал из корпуса HDD, а заклёпку-палец сообразил из штыря от заклёпки заклёпочника. Сначала хотел приспособить штифт от курка продувочного пистолета, но он сильно прочный, а эта хрень на полу как раз валялась, попробовал, легко обрабатывается и держит хорошо.

Пробездельничал с этими железками всё утро, чуть на обед не опоздал, опоздал бы скорее всего, но у нас нет определённого время для обеда, когда захотел, тогда и обед.Получилось очень хорошие штифты, в руках держать приятно.
Изображение
Только они совершенно бесполезные, даже немного вредные. Ночами не спал, всё думал, как я их сделаю и поставлю, не учёл, что в этом и любом другом шевике очень сложно найти сколько ни будь ровную поверхность, если самому не укоротить и обрезать самодельную фанерную полку для УАЗика, что бы впихнуть в шевика, не будет там ни одной горизонтальной параллельной или перпендикулярной земле поверхности. Даже задняя полочка, съёмная, казалось бы для чего она твёрдая? Чтоб складывать на неё, ставить что то и то она не ровная, гнутая перегнутая, с маленьким ровным углублением. Так я не про это, а нет, про это как раз, потому что под сиденьем то же нет ровного, пусть не вертикально, но хотя бы ровно. Петли вкручиваются в углубления и из петель ни один штифт и так не выпадет, а прихвачен на сварку он для того, чтоб его не потеряли в снятом положении.

Уж кто бы знал, чего мне стоило срубить эту каплю сварки, болгарки то у меня на работе нет. Да что там сварка, вы попробуйте сидушку эту в тиски сначала зажать, чтоб зубило применить :smile_headbang: А я еще, пока сидушку в руках вертел, обратил внимание на то, что родной палец полнее, чем на восемь и накатка с одной стороны, поэтому мои штифты болтаются ия, какосёл, нашел специально шнивовскую чёрную (не синюю) термоусадку и насадил её на штифты, чтоб не брякали.
Какой там брякали, они не шевелятся зажатые там.
Изображение
Второй день я плачу и это не слёзы радости, нет, это боль утраты целого до обеда много времени. Сил и пота мне не жалко, этого у меня на жизнь хватает пока. Второй день я хожу и жду момента, когда буду проходить с сидушкой и старыми пальцами от крепления мимо сварщика, но это может не наступить никогда, на мойке только мойщики, на заправке заправщики, в офисе поголовно программисты, есть еще бухгалтеры, но они все девчонки от 24 до 55 лет.

Отдам безвозмездно два новых флажковых штифта, пробег меньше сотни км, по городу, на межгороде и в такси не использовались.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 19:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1253
  •  10133
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Костя мой вариант снятия задней сидушки - сфотал ищо на работе, но загрузить не смог, потом баня, потом сэмчик.
И вот
Изображение

Добавлено спустя 23 секунды:
шпилька и барашек.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 03:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5673
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Я так понял штифты не нужны, подождем еще кого.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 06:57  
Профи
Профи

    1993
  •  5237
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk ,
Привет.
Поделись, как зафиксировал шпильку в закладной гайке?
Имхо, самый правильный вариант.
Есть еще болтики с барашком, но ," ловить" энту закладную гайку- явно проигрывает...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5673
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , Я на красный фиксатор резьбы такие вещи сажу, потом без нагрева не открутить.
А на счёт барашка не камильфо мне. Крутить их пальцами там не удобно, трёщеточка маленькая не хуже справляется.
Хотелось то хоба хоба и готова :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12410
  •  20402
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , Константин, а ты с какой целью сиденья неправильно прикрутил? :smile_wondering:

Изображение


Должно быть так:

Изображение

Соответственно, если даже в правильном положении штифты будут зажиматься, то вполне можно шаёбочки под это ухо подложить..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: