МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 11:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
140875 км.
Давно не писал сюда ничего, а вмеждупрочим у меня расходы 1370 руб.
Купил себе дворники АЛКО зимние, ну а что, сначала думал дорого, а по сути одна заправка. Чистят хорошо, старые комбинированные сновья так не умели. Конечно на трассе буду материться, потому что широкие и воду с левой стойки обратно на стекло тянут.
Еще, сегодня до обеда наконец то спустя год или два ОПУСТИЛ НИЖЕ противотуманки!!! Они яркие капец, но теперь вроде не должны встречку слепить. Уже традиция, каждый ноябрь, регулярно, занимаюсь туманками. Сначала прикрутил, потом провода подвёл и запитал, теперь вот отрегулировал, надеюсь начать пользоваться.
Два дня на мойке никого нет, на улице слякоть и я что бы не бездельничать, замучиваю себя работой. Работать это вообще не моё, не свойственно и не банально. Я даже вид жуткой занятости делать не умею, я даже когда весь в мазуте большим гаечным ключом контрогайку откручиваю, создаётся видимость безделья, у каждого кто меня видит, возникает желание чем то озадачить, что бы я не сидел просто так, не лежал, не стоял или не шёл, даже если я не просто так сижу, а сижу например в яме и чиню там насос. Весь мой вид вызывает желание заставить меня что то делать.
В офис я уже не хожу, они там все знают мою зарплату и думают, что она мне просто так. Бухгалтерия может позвонить и спросить совершенно бестолковую бумажку за прошлый позапрошлый месяц для статистики, а то у них нет, потому что я наверное не передал или передал так плохо, что она гдето потерялась. Звонить будут каждые 10 минут, потому что два месяца она была не нужна, а теперь срочно.
А что ты не перешлёшь, её у тебя нету? Да есть она у меня, я в этом месяце остатки переносил с прошлого, а в прошлом с позапрошлого. Я ничего не делаю, потому что не могу вовремя по первому требованию подать бумажку, которую уже подавал давно, меня нет на месте, я катаюсь где то и не работаю. А то, что водопровод прорвало и во всём городе нет сварщика с нужной трубой, есть или сварщик или труба или ничего. Три варианта, выбирай любой не нужный, сварщика с трубой нету.
А еще позавчера, когда на мойке было много машин и я не мог ничего ремонтировать, я перешил утеплитель на морду шевику. В этом году его носить уже невозможно было, заклёпки соржавели окончательно, резинки стали верёвками, да еще и порвался в середине.
Изображение
Нашил черных новых резинок сверху, середину сшивать не стал, нашел бляху от женской сумочки и принайтовал, она там загибается на четыре лепестка. Особенно сделал люверсы ниже тех, что были, потому что каждый год закручиваю саморезы номера в дырочки проковыренные этими же саморезами, те, что были не подходят, ошибка проектирования или брак. С заклёпками конечно засада, они разные, а сегодня нашел мешочек с запчастями от рабочего комбеза, лежал в кармане комбеза, угораздило же сегодня его надеть. В мешочке хорошая заклёпка, такая же как одна из тех, что я поменял. Менять не буду, некогда и лень.
Ну и на последок, что бы смешно было видео.
Это я машину уже погрел и устал ждать, а Оля нечего надеть искала и нашла детскую шапочку, а я в машине, жду и жду. Вот всегда не знал почему так, вроде вместе выходим, и она уже обуваться начала, я ушёл, жду, жду, нет и нет.
phpBB [video]

https://youtube.com/shorts/rofeF9q_7N8?feature=share

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Не понимаю, вроде всё правильно сделал, а видео от Малевича, оставлю ссылку прямую, если модераторы увидят, пусь исправят или скажут как, я теперь не умею получается.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 12:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12411
  •  20403
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
пусь исправят или скажут как, я теперь не умею получается.

Я хоть и не модератор, но у тебя, похоже, запрещено воспроизведение этого видео на других ресурсах. Попробовал в "правильные" теги media встроить, все равно не работает. Смотри настройки либо этого конкретного видео, либо своего канала на тытрубе в плане разрешения воспроизведения.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 15:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Да, что то с видео, не смог разобраться, старые вставляются.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 15:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12411
  •  20403
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Да, что то с видео, не смог разобраться, старые вставляются.

Зайди на страницу этого видео на своем канале с компа, справа внизу под видео нажми кнопку "Изменить видео", пролистай страницу вниз и нажми надпись "Развернуть". Пролистай вниз и поставь галочку рядом с "Разрешить встраивание видео". И еще, справа проверь, в квадратике "Параметры доступа" должен стоять "Открытый доступ".

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 16:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , Это всё есть, первым делом проверил. Забей 196 человек и так посмотрели, а больше и некому :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 05:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера под абсентом за 300 рублей сумел как то вставить видео в рюмочную, видимо отчеты то же надо не на сухую сочинять :smile_drunk:
А фары то мои не правильно отрегулированы, загнал снова в бокс, обтекает пока, буду снова отрегулировать.
И чего оно мне в башку втемяшилось, что противотуманка должна быть вровень или ниже ближнего? Сделал ниже, а по итогу получилось недостаточно, потому что все равно восходящий луч, нужно не просто ниже, а параллельно поверхности планеты Земля как минимум :smile_devil:
Нельзя делать несколько дел одновременно, да еще с помощниками, лучше одно и самому.
Сегодня лень, подождать следующего ноября...

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 16:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Мне часто говорят, Костя не делай!!!! Я хоть раз послушал? Нет конечно, даже если запрещает сильный или просто начальник, делаю потом.
Я люблю что ни будь делать, делаю пока сосем не сломаю, потом тащу к тому кто может починить.
Вот эта фраза: не трогай технику, она не подведёт, сказал мой первый зампотех полка, он сказал Лейтенант не трогай технику, она не подведёт. Но я дождался два дня и поехал и всё кончилось печально, так я дослужился до капитана.
А так закончилась регулировка противотуманок
Изображение
И потом еще оторвал не только плюс, но и массу, а еще сорвал резьбу саморезом.
Вощемп павесилился, но есть и прогресс, поправил реснички. теперь если и есть руко :smile_mooning: сть сборки, то заводская, а не моя после прошлого раза. Без косяков не обошлось, плюс после красного провода продолжил синим, а закончил чёрным. мой перфекционизм электрика воет голосом. Потерялась клипса для самореза в подкрылке - это два.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 17:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4150
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
после красного провода продолжил синим, а закончил чёрным


Я такой косяк исправлял красной термоусадкой. :smile_drunk: :smile_handshake:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 17:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1025
  •  682
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Шикарная возможность поменять сигнал, мне бы так. :smile_yes:

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2021, 17:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Горячий Ключ писал(а):
Шикарная возможность поменять сигнал, мне бы так. :smile_yes:

Научить провода отрывать в труднодоступных местах? :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: