МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 10:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1025
  •  682
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Сами с усами :smile_smile:

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 06:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
141 320 км.
Всё началось как обычно, с ерунды.
Я напугался дворников. Нет не парней в оранжевых майках, своих новых и тихих зимних щеток стеклоочистителя лобового. Утром шел снег, а местами его просто несло ветром, датчика дождя у меня нет и я, по старинке, игрался дворниками, а потом задумался засмотрелся на дорогу, ехал ничего не трогал и вдруг щетки тихо так, мрачно и неожиданно махнули по стеклу. Видимо они и раньше махали, но я задумавшись не замечал. Махнули и всё, когда они махнули второй раз я уже был готов, не только готов, я считал про себя 21, 22, 23... У меня получилось 40 секунд.
Видимо игрался игрался, настроил паузу в 40 сек. и оставил включенными, а потом сам же и напугался.

На работе, первым делом, мне позвонила прекрасным голосом молодая девушка и представилась инспектором, спросила о встрече. Договорились, что она за час перезвонит и я приеду в наш офис. Вторым делом, я запнулся о давно валявшуюся без дела коробку с лампами, отодвинул её с дороги, подумал, что так я забуду поменять лампу в светильнике, потом решил, что даже так, я уже вторую неделю запинаюсь. Пересилил себя, взял из коробки лампу, а коробку наконец то запнул под стол. Переодеваться не стал, потому что лампу поменять можно аккуратно, а пока переодеваться буду, кто ни будь может спугнуть желание и я таки не поменяю лампу. Влез на лестницу и там увидел, что стекло плафона от налёта совсем не прозрачное. Снял стекло, стал думать и придумал попробовать средство для очистки автомобильных дисков, до этого ни одно средство этот налёт отмыть не могло, потому что они все либо щелочные, либо ПэАш нейтральные, а для дисков должно быть кислотным.
Попробовал, очень легко стекло стало прозрачным, настолько легко, что я с лестницей обежал все 10 светильников.
Вирус мистера пропила прочно утвердился в крови и она у меня закипела, я отринул лестницу, набрал ведро воды для споласкивания тряпки, припёр тяжелый металлический стеллаж, со скрежетом оставляя параллельные кривые царапины на бетонном полу, принялся за стены. Налёт с кафеля отлетал мановением руки с тряпкой, дышать становилось всё труднее, но это были не спазмы радости, это была кислотная пыль, от которой я поначалу отмахивался, пока не закашлялся и не потерял осторожность.
Нет, я не упал с высоты стеллажа, в этот момент я стоял на твёрдом полу и полоскал тряпку в ведре. Неосторожность проявилась в нескольких каплях брызнувших мне на парадные "штаны васермана". Я понял, если останутся пятна, домой лучше не приходить, ну или стирать штаны самому и незаметно или поехать в Ишим Тюменской области и попытаться там купить вторые такие.
Быстро свернув свой кипучий, без первой буквы, приступ неконтролируемой деятельности, уныло побрёл в кабинет продолжать начальствовать. Не сомневаюсь, что они там покрутив пальцем у виска разошлись и забыли, они привыкли, что такое у меня случается, на память осталось только грязное ведро и восемь отмытых до блеска кафельных плиток на огромной стене.

Пока я покачиваясь на кресле без одного колёсика (иначе на нём не усидеть) думал чем бы еще заняться таким, чтоб и работа и делать ничего не надо, у меня зачесалась нога. Брюки уже высохли и пятен не осталось, но зачесалась она именно там. Химического ожога было не избежать, нужно его локализовать! Быстренько намутил себе химчистки в мерную кружку и сильно открыл кран, не всё сегодня было на моей стороне, удача в том числе. Струя шибанула в дно кружки, расплескав химию по стенам, но большей частью мне в пах и ниже. Мне осталось только намочить хорошенько губку и постараться выполоскать штанину, а то для кожи нет разницы кислотным средством или щелочным.
Чертыхаясь и расставляя ноги пошире, добрёл до своего шкафа в кабинете, что бы увидеть, как там нет приличных рабочих штанов. Дело в том, что накануне барахлил компрессор и я все замарал.

Время было к двенадцати, решил быстренько перекусить и просушиться сидя, пока не позвонила инспектор.
Наливая из чайника в заварник услышал телефон, ну всё, отобедал, подумал я. Но это оказался Игорь, он потерял фен, где фен я не знал и довольный наколол на вилку вкуснющюю котлету из леща. Котлета была горячая и я никак не мог её откусить, только дул и принюхивался. Опять зазвонил телефон и это оказалась инспектор. Давясь и обжигаясь, смог запихать в себя половину котлеты, остальное засунул обратно в холодильник, грустно на чаинки медленно опускающиеся в прозрачном заванике.
В машине осознал, что я в странно мокрых штанах и короткой куртке, я все равно поехал, включил печку, ехать было не близко.

Вечером, уже засыпая думал, что ответов на: "почему так?" я не нашел ни в стакане вискаря ни на форуме шеви-нива,
мне вспомнился детский стишок:
День прошел, число сменилось
Ничего не изменилось

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 06:53  
Профи
Профи

    1993
  •  5237
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , :smile_handshake: :smile_yes: :smile_smile:
Пиши еще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 06:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , Про машину или как?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 07:03  
Профи
Профи

    1993
  •  5237
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , не важно.
Чего душа хочет, то и пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 08:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1253
  •  10133
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , похоже хорошо замахнул!!!
Завидую!!!!
Мне до конца месяца не пить!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 08:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24271
  •  18481
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
@ВВА , Про машину или как?

Заведи блох! Тут, а не в свиттере!

Добавлено спустя 51 секунду:
@lesk , что за крайности?!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 08:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА ,
Пока штаны сохли, а машина ехала, молодая девушка с прекрасным голосом в моём сознании превращалась в дурную бабищу. Наш офис это такое место, где у каждого есть стул, стол и компьютер. Каждый там сидит и работает.
Я в офисе человек без компьютера, без стола и без стула, я не работаю, это не правильно и меня нужно заставить хоть как то приносить пользу. Я этих угроз не пугаюсь, заезжаю в офис регулярно, научился отмахиваться или делать вид.
В бухгалтерии нашелся стул, стол и компьютер, где я уселся ждать, а так как я никому ничего не сказал, то все смотрели на меня недоуменно, но работать не заставляли, несмотря на выключенный компьютер. Чем дольше я сидел в бухгалтерии с выключенным компьютером, тем больше накалялась обстановка и это не шло на пользу дурной бабище инспектору. Начальница уже два раза заглядывала просто так, потом отвела меня в коридор, хотела что бы я починил окно, но все окна работали нормально. Она хлопала всеми, все работали, наконец она выдала, что окно вот это точно не работало, но она видимо сильно хлопнула прошлый раз и теперь из него не дует, а раньше дуло и с этим нужно что то делать.
Конечно надо, согласился я и ушел, что бы не мозолить глаза. На первом этаже все сидели работали и не сильно обращали на меня внимания, Лена спросила, мог бы я чем ни будь подклеить кромку стола, а то клей никто не покупает. На этот случай, у меня случайно оказался тюбик мебельного клея в машине и малярный скотч.
Через 10 минут стол заклеился и пришла инспектор, а начальница так и не увидела, что я работал, лишний раз, сам того не желая, показал себя бездельником.
Инспектор оказалась совсем девочкой, ребёнком младше моего сына, уставшая она носилась с папкой документов, пешком, в слякоти снежных масс. Злиться на неё не было никаких сил и желания, хотелось есть.
Не внешний вид инспектора, конечно, вызывал у меня чувство голода, а то, что она лишила меня обеда.
Каких же неимоверных сил и труда стоило мне не заехать по дороге и не накупить всяких вкуснячек к чаю.
Удержать себя удалось исключительно силой воли и знанием, что утром Оля пекла круасаны с грибами и круасаны с жимолостью и они меня ждут в холодильнике рядом с недоеденной котлетой.
Не так уж и плохо всё сложилось, подумал я, запивая новым горячим чаем последний круасан.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
@lesk , Да, что такое, так то это моё обычное состояние, трезвый, если ты про вчерашних три раза на дне стакана вискаря, то это то же не часто.
А месяц не пить, этож замечательно :smile_bigsmile: :smile_drinks:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 09:00  
Профи
Профи

    1993
  •  5237
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
@ВВА , Про машину или как?

Заведи блох! Тут, а не в свиттере!

Обьяснись, Эзоп.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 09:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1600
Автор темы
  •  5674
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
@ВВА , Про машину или как?

Заведи блох! Тут, а не в свиттере!

Обьяснись, Эзоп.

Он предлагает мне уйти из твитера и тут блог сделать. Но я то знаю, что тут блоги никто не читает.
Так что буду тут продолжать писать про машину, в этой теме, тем более я её создал и пишу тут исключительно отчеты эксплуатации.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: