МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 май 2022, 17:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Любитель-2 , потому, что было ровно столько, что хватило лишь на раздатку. На любой другой агрегат не хватало.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 май 2022, 18:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Любитель-2 писал(а):
"Поменял масло, в раздатку Ликви Моли"

Почему такое решение именно для раздатки?

Саша правильно сказал, на остатках было меньше литра, в раздатку ноль 79, в остальные агрегаты больше. Поэтому и кастрола купил четыре литра, а не пять. После замены осталось и то и другое, но очень мало, нет смысла хранить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 май 2022, 05:04  
Участник
Участник

    20
  •  133
  • 61
  •   1

  •  19 мар 2012, 16:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
потому, что было ровно столько, что хватило лишь на раздатку. На любой другой агрегат не хватало.

Оказывается все проще, в наше время экономия актуальна. А я то подумал, что это по ФЭНШУЮ, что для РК для минимизации шумов и подвываний :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 май 2022, 07:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10153
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Раз покатал на раздатке без масла - подкапывала - все лень было под машину лезть.
В итоге как-то шел под 120 в Челябу - слышу ДДДЗЫНК - металлический звук и вспомнил про это подкапывание.
Снизил скорость до 70-80. В обратку шел уже на пониженной потихоньку. Километров 70 прошел подскочил на сотню - там подтвердили - масла в раздатке нет - залили и о5 поехал, через пару километров перешел на повышенную. Визков уж не было, с месяц или 2 катался и ссал. В итоге купил на разборе раздатку и катаю счас на ней. Отдавал на перебор старую - но никто так и не перебрал.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 06:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
149 770 км.
Купил бензина почти на 2 000 рублей, и это не полный бак. В таких случаях всегда вспоминаю свою волгу последнюю, вот была машина, на 500 рублей бензина ей купишь и она ездит-ездит, а шевику надо на полторы две тысячи, бак вроде одинаковый почти.

С замены масла прошло не много времени, но уже сейчас вроде бы чувствуется разница. Появились звуки посторонние, при быстрой езде что то высокое на одной ноте гдето взади, а может просто звук отстаёт и поэтому кажется что взади.
При накате перед остановкой может такое прям гудение басовитое, от моста что ли заднего, как будто вагонетку в тоннель закатили.
А еще раньше был звук такой вжиквжиквжиквжик от кулисы, сначала надо было надавить на кулису, что бы этот звук появился, я и надавливал, а когда наконец поборол привычку держать руку на рычаге и давить, то было уже поздно и звук прогрессировал всё сильнее. Приходилось шевелить палку, чтоб найти место, когда звука нет, но иногда уже и это не помогало. После замены звук пропал, я даже пытался его вызвать, надавливая на рычаг, но не получилось. Не знаю что произошло, может отвалилось что, а может масло туда случайно попало, хотя врят ли, мы же масло снизу лили, как оно на верх попадёт.

Взял на работе сварочник, купил электродов и решил на даче попробовать заборы всякие варить. Сначала просто над железками издевался на полянке, потом забор пошел пугать. Еще и соседу столб на воротах приварил, правда ворота стали закрывать и он отвалился, но это уже не важно. Не получилось у меня и ладно, зато понравилось, изжог половину пачки электродов.
За завтраком размечтался, сказал, что хочу теперь сварочник, не получается ничего, но интересно. Ой сказала, что то же хочет, но только швейную машинку. Так ты же шить не умеешь? А она : Зато нравится шить.
Посетовал, что её желания всегда раза в три четыре дороже моих, а она мне говорит: Ага, Я и массаж хотела тебе на ДР подарить, а теперь сама на него хожу, а ты нет.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 12:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Заехал на мойку, открутил три верхних самореза от решетки бампера, отщеперил его двумя веточками акации и продул для начала. Минут пять ходил моргал и плакал вспоминая ТБ, по щекам текли чёрные ручьи, но это были не слёзы счастья, просто пыль и грязь вымывалась защитными средствами организма.
На этом не остановился.
Запенил там всё пеной, выждал несколько минут и промыл водой из аппарата, на этот раз пена и грязная вода шла снизу и в основном на новые кеды и старые любимые штаны "васермана". Похмурил лоб разглядывая мокрые и грязные коленки с кедами, потом вспомнил, что от морщин на лбу в голове могут извилины появиться и решил не думать про это.
И на этом не остановился.
Выехал почему то через бордюр на неоконченный газон рядом с помойкой и там стал снимать подлокотник. Подлокотник протёрся от моего локтя, я долго (дня три) мечтал его перешить и вот хотя бы снял. Без подлокотника очень стало не удобно, как то пусто и много места, стал заваливаться на пассажира и это я еще никуда даже не поехал, даже двигатель не включил, ой что будет прям не знаю.

Да, на этом то же не остановился, подлокотник держался не на одном болтике, как я думал, а на двух.
Поэтому я открутил три, один, впрочим зря, как обычно. Теперь не могу его закрутить обратно, а без него сидушка прыгает и вертится.

В связи чем, раз уже я собрался снимать и разбирать сидушку, что бы закрутить все болты, у меня вопрос: от какого подшипника там ролики подходят?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 12:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
от какого подшипника там ролики подходят?

Из 1204 шарики (24 шт) ∅ 6.35 мм, а вот ролики вроде из сверла делают, а не из подшипника, ∅ 11.5-12 мм

Салазки сними, высверли передние заклёпки и в каждую 24 шарика и 2 ролика вставь. Между передними и задними шариками распорки вставь из рубашки троса или мет. прутка длиной 16 см. Иначе шарики сбегутся. После сборки вместо заклёпки болтик приделай, чтоб салазки не разбежались во все стороны.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 14:05  
Профи
Профи

    2000
  •  5247
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
и в каждую 24 шарика и 2 ролика вставь

Давненько дело было, не помню ужо...
Но, сдается, шариков меньше.
Угробили салазки укорочением и заменой стали.
Прилично пришлось повозиться.
И, все одно, полной уверенности в надёжности нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 14:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich

Как ты живёшь без ремкомплекта бескамерных шин?
Я таким обзавёлся ещё 40 лет назад и ни разу не пожалел. В шарамонтажки из-за гвоздя-самореза и в голову не придёт обращаться.
И компрессор Нормальный в багажник давно пора положить.
Ни один из установленных мною жгутов никогда не травил. Наука немудрёная. Освоишь. Ещё и понравится: сам дырки колоть начнёшь, когда увлечёшься! Так что поаккуратнее с ним. :smile_bigsmile:
СлучАй был со мною на Чудском озере. Наехал колёсами на колючую проволоку в траве.
В тамошних лесных местах (не знаю как сейчас) в 90-е гг за шиномонтаж не слыхивали. Да и везти колёса было не на чем. Осталось облить драндулет бензином и сжечь, а самому чапать на малолюдный большак на попутку. Но... В машине имелся ремонтный набор. Как и сегодня! :smile_yes:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 15:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , у меея есть ремонтный комплект и насос хороший электрический и переобулся я сам в поле и колеса все накачал.
Без снятиямколеса было не удобно в грязи валяться, это раз, стоимость комплекта две трети от работы шиномонтадника, это два. Истратить комплект в шаговой доступности от шинки и потом в болоте вспомнить, что так и не купил себе в замен истраченого это в моём стиле и этотглавная причина, я лучше сейчас деньги отдам и останусь чистерьким, чем весь измараюсь, получу люлей от жены и в машине не ьудет чем лечить колеса.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Я конечно понимаю, что нива машина которуб самому обслуживать интересно и полезно для здоровья, но иногда, раьотая на мойке, даб пару сотен мойщику, чтоб он нормально машину помыл и быстро. Я лучше поеду на СТО и поменяю там ремень кондиционера, потому что у меня нет места, времени, желания и главное сноровки.
Последний раз его менял в гараже у свата на яме, задолбался, нмкак не мог натянуть его, хотя казалось бы доя этого все условия и инструменты. Минут 20 изголялся, потом вылез ищ ямы, воды попил, проматерился и за три секунды одел, как так получилось хз.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Чтоб я еще хоть раз без окуояров на телефоне много текста набирал, да нуна. Простите други б и ю рядом и еще несколько, таки да, не попал.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: