МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 12:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Просто помещу тут, что бы показывать, спрашивают, а у меня ни одной фоты нет нормальной.
Изображение

Вижу два баллона - но ония явно не одинаковые и не по 35 литров.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Один правда смахивает на огнетушитель!!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 12:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , под полкой оба два по 35 литров, там под полкой все донкраты, тросы и всякая хрень, а маленький, это огнетуш.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 13:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Много в багажнике места занимает - у меня вместо глушака - баллон на 51 литр. Глушак хондовский (легкий) вместо резонатора и гусак выходит сзади справа. А слева на месте старого выхода гусака - заправка газовая.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 05:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , так у большинства, а у меня у одного))))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 07:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
125 748 км.
Поменял вчера масло и подтянули левую ступицу, подшипники еще родные стоят, ступица подтянулась не нормально, значит скоро менять. Вообще, говорят редкий случай, что бы родные ступицы столько проходили.
Еще меня вчера обвинили, что я редко приезжаю на СТО ремонтироваться, решил прикинуть сколько я потратил на машину от прошлой замены масла, было это ровно полгода назад.
Имеем вот что:
Покупал лампу в стоп, за 70 руб. поставил, но оказалось пред сгорел, так что можно было обойтись)))
Купил реле ДХО и реле дворников за 1600, не обязательно было.
А вот и ремонт, заменил помпу, прокладку на штаны, это 3350 по запчастям.
Шины 18 000 и 700 монтажкашино.
Газовый редуктор подошёл на ремонт, надо сказать отбегал он хорошо, практически больше 70 тык. на все газовые дела ушло 4300, это я еще два баллона опресовал с актами, фильтра, шлангочки и т.д.
Лобовуху поменял 4500 руб. поставил атермальную оригинал.
Купил новый компьютер, хотя старый работал хорошо, но мне не хотелось его на стекло новое клеить и заглушка сигнальных ламп коробила визуализацию.
А еще в дальней поездке, мне насыпало снега на машину и он попал в салонный фильтр, там расстаял, окна стало затягивать, пришлось остановиться и выкинуть его совсем, а потом купить новый, самый дешёвый за 250 рублей.
Лампу в ближний за 350 покупал и последнее, это страховка с техосмотром 4000 руб.
Итого за полгода, от замены масла до замены масла потрачено:
По необходимости и поломкам- 39 000 рублей
На блаж и лечение синдрома маленькой пиписьки - около 9 000 руб.
Не хило так, это не считая заправки.

А если посчитать предыдущий такой же период работы в 10 000 км, то получается всего 10 200 рублей на необходимость и никакой блажи не было. как по разному оказывается.
Но вот что интересно, если взять расходы за полгода, то нужно прибавить еще 39 000 рублей и получится за тот же временной промежуток 48 тыр.

Получается по времени одинаково денег тратиться, а значит если много ездить, то средний расход на километр меньше, чем если ездить мало.

Да, можно конечно из этой суммы выкинуть покупку шин и тогда она сразу легче станет в два раза почти, так уж получилось, что в том году покупал и летнюю и зимнюю, а это сорокет.
Все равно получается 50 000 рублей за 20 год. нехило так, а вроде ничего с машиной не делаешь.

Вот уж подвёл итоги, так подвёл. Хотя не всё так страшно, если от начала эксплуатации из все суммы убрать заправку, установку ГБО включить в стоимость машины и это то же вычесть, то чисто на ремонты и обслуживание за четыре года ровно и 90 000 км. примерно получилось всего 250 тысяч рублей.
Вот такая математика.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 07:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Жена по президентски не спрашивает:"Где деньги, Зин?"
Моя спрашивает. Вот сгорела габаритка правая передняя, купил светодиоды сразу на оба фонаря.
На прошлой машинке ставил - не пожалел - и продал ее так же.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 07:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24344
  •  18517
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Жена по президентски не спрашивает:"Где деньги, Зин?"
Моя спрашивает.

Не доверяет тебе?!!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 08:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Жена по президентски не спрашивает:"Где деньги, Зин?"

А они незаметно уходят, те кто ведомость расходов не ведёт, говорит, что ничего на машине не делает, только масло меняет, начинаешь его стимулировать наводящими вопросами и выясняется, что патрубок поменял (но это же ерунда) то релюшку или дворники (ну это вообще копейки)
А в итоге полтос за год ушёл.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 06:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
125 960 км.
Утром случайно включил задний дворник, что то прогрохотало и стекло не почистилось, впрочем как всегда, я даже внимание не обратил. Палка эта с пружинкой дворник давно не прижимает, сам дворник набирает снега и льда и становится палкой. Чистит этот дворник только летом и то пятнами, а зимой хорошо если просто помашет водителю задней машины, а может и в спойлере застрять и тогда приходится останавливаться и высвобождать или ждать когда сгорит реле, слушая как оно щелкает.
К обеду нужно было забрать брата с СТО, он там машину оставил на обслуживание, заехали в магазин с ним. Стал выезжать со стоянки задом, включил задний дворник, чтоб хоть маленько сбил снег (иногда у него это получалось), а дворника нет, палка процарапала сектор пустым держателем дворника. Расстроился, вспомнил утренний грохот, брат стал утешать, купи говорит в ленте самый дешёвый и не расстраивайся. Я ему ответил, что покупал уже, крепление не подошло, размер не знаю, провалялось два дворника в кабинете, так и выкинул. Пошли смотреть крепление, потому что он мне стал доказывать, что там у меня обычный крючок. Постояли, посмотрели, он покурил и сказал: Да уж, не крючок, а просто палка, только толстая и крепление хоть и обычное, но как то сильно по варварски натянуто на эту палку.
С обеда поехал в учебный центр решать тесты по электробезопасности, та еще мутотень, я вам скажу, вопросы тупые, но правильно на них не ответить. Перед учебным центром стоянка на обочине ровная, а кому места не хватило, можно в ров заехать, если не боязно выезжать потом в горку градусов сорок. Трактор со стоянки снег двигает и по рву этому проходит до тупика, там кучу нагребает каждый год, машины четыре-шесть можно поставить, в зависимости от размеров этой кучи.
Приехал, все места заняты, во рву две машины, а еще два свободных перегородила бибика, побоялся кто то спускаться и поставил на верху поперёк. Сантиметров 40 не хватало, что бы мимо бибики проехать. Машину на дороге не бросишь, что делать, поехал прям по куче этой, хорошо в этом году снега мало, куча не сильно выше уровня дороги получилась.
Заехал на кучу, обвалился вместе с ней в ров, стою жопа выше головы, что делать не решил, дверь открыл, а под ней пропасть глубиной в метр, спрыгнуть то легко, обратно не удобно. Пришлось развернуться там, а места, как я говорил, на две машины всего, машину развернул, а от кучи отодвинуть терпения не хватило, так и бросил.
Немного задержался в классе, потом документы в бухгалтерии, пришёл, а все разъехались уже.
Сижу в одинокой машине, мотор работает, радио играет, выбираю в телефоне что ни будь, что бы слушать по пути. Вдруг в лобовое стук, поднимаю голову, стоит парень и что мне сигнализирует, я смотрю, ему на ноги, а он там на буераках балансирует и мысль первая не о том, что ему нужно от меня, а как бы он не сорвался и под машину мне не залетел, снег рыхлый, машина всего двумя колёсами на нём, два других вовсе непонятно как в воздухе висят, задавлю и все дела.
Музыку потише сделал, дверь открыл и собственно не совсем понял его вопроса, чего я тут сижу.
Ответил ему, что выбираю музыку, которую буду слушать потом, когда выберу и поеду.
Он лыбится, да ты не понял, сидишь, застрял что ли, давай дёрну, я зря что ли со встречки к тебе развернулся.
Да я в общем то не застрял, припарковался так, спасибо конечно, но я сам уеду.
А, понятно, русская нива, паркуюсь как хочу! И хохочет в голос.
Тут до меня доходит, как это выглядит со стороны на пустой стоянке и я в какой то яме, колея по пояс, разворочено, как будто тут уже не один трактор сдался от бессилия.
Начинаю оправдываться, махать руками, вот тут машина поперёк стояла, там еще десяток.
Парень махнул рукой на меня, заржал еще громче, прыгнул в джипа и газанул, я же, испугавшись вдруг, что это возможно был мой единственный шанс выбраться из ямы, газанул следом.
Прямо машина не пошла, а вправо вылетела на верх как ни в чём ни бывало. Постоял еще маленько наверху, выбрал в юпубе ролик и поехал покупать дворник.
Так получилось, что мне позвонил сват и мы протрындели по телефону всю дорогу, можно сказать, что ролик зря так долго выбирал, он не пригодился, а еще я проехал все хорошие магазины. Вспомнил только возле дома, а там магазин мне совсем не нравится, я ни разу не купил там ничего нужного, всё что там покупал или не нужно было или не надлежащего качества.
Так например, иридиевые свечи за две пятьсот или даже дороже, проработали меньше обычных НЖК по сто рублей или даже дешевле, купленные в другом магазине. Подвело меня то, что магазин сменил вывеску Три кита, на Лада Деталь. Итог оказался тем же, я купил у них новую палку, на которую так же по варварски натянуто крепление, оказывается это с завода так, можно было снять и выпрямить старую. Купил у них дворник совсем не той системы какой хотел, потому что он у них был один, всего один.
Семь сотен с чем то потрачены зря, особенно стало это понятно, после того, как я всё установил и открыл багажник положить снятую палку, а из сугроба на ступеньке выпал старый дворник.
Старый дворник не потерялся, он так и ездил всё это время на задней ступеньке.
Теперь я держу в руках совершенно нормальную, не ржавую палку, которую всего то, нужно помазать смазкой, немного выпрямить и почти новый дворник, которым мало пользовался, а если и пользовался, то по большей части, он по воздуху махал.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 05:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
128 188 км.
Изображение
Чехол подсвежил давно уже. В прошлом году сделал из плащевки, нарисовал, все отлично, мойщики пару раз прорехи вымывали в рисунке, пришла зима и рисунок стал облазить. Никакими уговорами краска не прилипала к водоотталкивающему слою. Толком ободрать не получилось, лень и мусорить не хотелось, вывернул на изнанку и так ездил почти всю зиму, а под конец зимы, совершенно случайно сошлись нужные звёзды на небосводе и меня накрыло вдохновение. Хотя правильнее было сказать, что когда я открыл шкафчик и на меня в 100500 раз свалились краски и кисточки, то я писиханул, натянул штаны на голые тапочки и сходил к машине за чехлом, потом смешал три разных синих цвета, так как одного было мало и теперь у меня не валяется по полгода никаких баночек с красками, а кисточки завязаны резиночкой для денег и стоят в специальном стакане на правильной полке.

Переобулся, не знаю как правильно, просто поменял колёса с переду на зад и крест на крест, естественно зимние грязные спрятал под лестницу, а летние чистые прикрутил.
Когда разбирал, увидел, что колодка самая правая сточилась почти в ноль, остальные еще живые, купил новые, сравнил, не сильно то и живые остальные, поменял все. Третий раз покупаю лада спорт, пока доволен, тормозят, не скрипят, диск не жрут. До этого стояли какие то не убиваемые, сами не тратились, но и не тормозили и еще диск похоже точили не слабо.
Подтянули обе ступицы, опять встал вопрос ставить или нет не регулируемые, подумал подумал и решил не спешить.
Еслиб стоимость была сопоставима, тогда конечно, а так... Ну нафига, разница в четыре раза, если будет так как сейчас изнашиваться, то четыре комплекта мне до 500 000 км. ездить, не уверен что проеду и не продам машину раньше.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: