МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 20:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я оглянулся посмотреть,
Не отвалилась ли она
Тяга реактивнааааая.

Комплект три семьсот и поперечная в подарок.
Так и не определили что за саленты в моей регулируемой, а такикак она длиншее, то стандартная теперь на даче стену подпирает.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Ида, у меня теперь задний свет белого цвета стабильный.
Тот концевик, который я возил полгода и узнал, что он не тот, не знаю где, купил вчера новый, не дорого.
Машину опустили, Костя спрашивает: а свечи на вестаке остались, Саня менять будет. Дануна, я их утром на холодную поменял, это я ему просто показать.
Ааааа, понятно, а это вот?
Ойблин, этож надо поставить, а то мне никто не уступает, когда я задом еду.
Костя кивнул сочувственно и поднял машину в который раз на своём жутко скрипучем подъёмнике.
Видимо сработаемся, таки ещё и трапеция слабовата, и на развале посоветовали поменять, как зима асфальт сровняет.
Какжить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Последний раз редактировалось shmakich 01 сен 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 20:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
таки ещё и трапеция слабовата, а на развале посоветовали поменять

Не бери в голову, они там любят такое говорить. Слабовата не значит неисправна.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 20:49  
Участник
Участник

    20
  •  133
  • 61
  •   1

  •  19 мар 2012, 16:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
Мне уже два раза говорит тоже самое. Тяги рулевые слабоваты, но люфта нет :smile_bigsmile: Так и езжу уже 7000 :smile_drunk:

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 сен 2022, 03:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Любитель-2 писал(а):
Так и езжу уже 7000

Для меня это мало.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 сен 2022, 02:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
157 349 км
Полоса неприятностей блин потеря потерь.
Менял прокладку, поменял все шланги, башмак один, цепь комплектом. Поехал на развал, пришлось саленты на рычагах и реактивные тяги поменять. Поперечную оставил, но скоро ей кирдык, а новая длинее.
Вчера заехал к мотористам, нашли что кольца под форсунками высохли, причем все одинаково, удивил этим. Поменял масло, поехал домой.
Перед дачей засвистело, думал колесо иили ремень или вал какой, частота от оборотов зависит. Потом выяснил, что если сцепление выжать, то перестаёт.
Вот, теперь еще и коропку снимать :smile_headbang:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 07:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Прилетел из Адлера на самолете, не спал почти сутки, чуток прикорнул и к тёще.
Удивился на лужицу небольшую и отсутствие антифриза в РБ, купил литр, почти весь вылил.
Утром у тёщи встал, капот приподнял на шевике, вся помпа мокрая и на блок натекло, антифриза ополовинило.
Нашел на коротком патрубке термостата хомут червячный, откудава он там, наверное с ремонта появился, подтянут, вроде победил.
Поехал домой, случайно включил отопитель на четвёрку, сожгло предохранитель, поменял, потому как невозможно ехать. Заметил, что на первой скорости плохо дует, на второй кое как и шумит сильно неправильно. Было у меня уже такое. Стал звонить на СТО, ответы не порадовали, это наверное к электрику, я вообще карбюраторщик, а я только ходовку, нивы не наш профиль, да там же под панель надо лезть.
Загнал в бокс, греется, на улице снег идёт, а я пойду моторчик сам менять.
Из-за отсутствия нормального сервиса, машина начала трындеть, еще заметил дымок от штанов, думал пар, принюхался таки дым, вот жешь как жить.
А снег валит сплошнойстеной, вчера сутки дождь лил в перемежку с мелким градом, сегодня сутра снег, а шевик трындит то там, то эдак и непонятно че ему надо в разных местах.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
И бак омывайки теперь проблема оказалось.
Покупал в вазовском, спросил дядьку с лбом до затылка про качество, он кистью так помахал, как скрудж мак дак, мол так себе, но других нету. Ну и месяца не прошло, а он уже побелевший местами и по крылу незамерзайка утекает.
Вчера был у официалов, у них нет в наличии и к тому же менеджер сказал, что покупают люди у них и жалуются потом, что бак какашка.
Свой старый наверное нужно притащить на работу и попробовать заплатку поставить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 сен 2022, 08:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Никогда не думал, что буду такой ерундой заниматься, сам себе лыбился как дурень и все равно менял дворники летние на зимние.
Первый раз то я дурил, когда купил летние дворники, а зимние снял и в каптёрку положил, ну жалко мне было с такими дворниками по мухам и битуму елозить. А вчера утром каааак махнул дворниками, как они заскрипели, загудели, сороки вороны разлетелись в разные стороны с криками, а кот до грядки не добежал, обратно в подпол нырнул, да так и сидел, пока я машину за ворота не выгнал.
Сегодня утром второй раз пошумел дворниками, главное же движение есть и звук страшный, а стекло напротив лица мутное, по краям чистят и у пассажира.

Заодно сразу ослабил ремень генератора, по моему слишком уж его натянули на СТО 11, даже подш генератора завыл сразу, а может и помпа то же. Натянут хорошо для волги, я там так именно натягивал, но на шевике говорят нужно слабже, я верю и так ездил до этого и ничего плохого не случалось.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 сен 2022, 13:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
На шевике ремень гены вообще натягиваю едва - едва! В холодном состоянии он аж почти провисает :smile_drunk: , на холодную и при большой нагрузке гены повизгивает, зато 170 скока там + ткм, ремень еще родной :smile_blush: и помпа родная... :smile_tmi:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 сен 2022, 05:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , Я нет, я подтягиваю пока не перестанет просвистывать на холодную.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Вот с одной стороны насрать на членов этого форума, которые обидно обзываются, но хотя бы сказал за что, а так, кроме желания в бубен зарядить, ничего не возникает и то кратковременно, не хочется об дерьмо руки марать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 сен 2022, 06:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10153
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то я ни разу ничего не натягивал - менял когда уж много трещинок на ремне становилось и всё.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: