МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1085 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 сен 2021, 06:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Никак не могу посчитать расход на новой прошивке, не получается, то клемму сниму, что бы чё, то АКБ разрядился, то РХХ отвалился и началось :smile_devil:
Еще на больничном кончился газ и я сбросил спидометр. Ездил за грибами три раза, в пропках не гудел. Расход получился 8.5 литров на сто км. Какойто бред, не может такого быть. Проехал 412, залил 35 литров. Но даже округлив до 40 литров получается расход маленький.
Выходные были то же далёкими, из города выезжал через самые пробки, потом по трассе очень экономно, потом правда по полям и по пахоте максимум на второй передаче, чтоб пассажиры не вываливались и ружьями потолок не пробили. Ну сколько там я наездил, километров семь, не больше. Утром на выезде тащил хундая и35, где то меньше одного километра, тащил по размокшему чернозёму и глине скользкой, но тащилось легко, кабуто сам еду, без никто на первой пониженной и блокировке.
Расход получился 17.5 литров. Ну что то слишком большая разница, по трассе то я из 330 км. где то 80 проехал же, да по полям не так уж много.
Надеюсь таки проверить расход в нормальных условиях, не смотря на то, что за два месяца это так и не получилось)))
Собираюсь на охоту. а тут мне пишет Дарик, что везёт гостинцы из путешествия, сначала я ей сбросил координаты этих двух берёзовых островков.
Изображение
Потом понял, что она приедет туда раньше всех и заблудится, дал координаты дачи своей, но она туда не успевала уже, хоть и свернула с федеральной трассы и поехала по короткой дороге, сильно уклонившись от своего маршрута. Пришлось дать координаты Магазина на вьезде в город, куда не успевал уже я, но мы таки встретились, обнялись, поздоровались, а Даша позволила уговорить себя на остановку в Омске, хоть и в не знакомом лесу. Пришлось правда пообещать что рядом будет вода, На счет воды не обманул, рядом буквально в шести км. был Иртыш, но мы туда так и не попали. Да и от этих кустиков мы переехали в почти нормальный лес.
Изображение
В лесу было страшно весело,
Изображение
сначала жарко, потом холодно и ветрено. А к вечеру второго дня пообещали дощь, поэтому все уехали.
Кроме меня, меня попросили остаться юный охотник, первый раз купивший ружо и не настрелявшийся за одно утро и брат. Так то бы я уехал и им было бы скучно без меня.
Изображение
Но причина была в другом, брат уазика сдал в ремонт и от тудова его никак не отдавали, а приехали они на хундае.
Изображение
Метероолухи, как всегда, немного ошиблись, дождь пошел не вечером, а сразу после обеда, как только все уехали и мы пошли в болото уток загонять на охотника. Дождь практически не переставая, только изменяя тональность барабанил по машине всё время, пока мы совсем не уехали и не оказались на трассе.
Половину дня, вечер, ночь и утро. Собирать вещи под дождём то еще удовольствие, впрочем уезжать последним то же. Эти первые, оставили весь мусор, еще и добавили, еды всякой лишней, зелёных кислых ранеток целый пакет.
Как было объяснить человекам, которые даже матом не понимают, что этого нам не нужно, что у нас у самих на трое суток у каждого. Конечно же было удобнее уехать чистенькими посуху, машину не нужно марать. А мне то не зазорно два мокрых мешка с пищевыми и не очень отходами возить в багажнике, который и так полон тряпками всякими, кроме шерстяных носков. Потом еще это всё стирать нужно, из мешков протекло всё, да и вообще ДОЩЬ же.
Вощем я зарёкся, если люди не понимают, то я буду уезжать от них первым или насильно им пихать как попало на водительское сиденье все их пепельницы, банки с остатками пива и кильки в томате, пусь свои прекрасные мицубиси на химчистке стирают, мож тогда поймут.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 сен 2021, 08:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже не люблю свинское отношение к автомобилю...

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 сен 2021, 09:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Одинокий Лис , тут другое, они чистенькие уехали, оставив весь мусор нам, я если раньше уезжаю, всегда беру весь или часть мусора, а так пришлось три полных мешка тащить на двух машинах, ну и подмок он от дождя.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 сен 2021, 10:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , Да я понял, мы тоже всегда стараемся кто первый уезжает, часть мусора забирает, о кто остался - оставшийся! :smile_smile:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 сен 2021, 06:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
136 тысяч там с чем то больше половины.
Ехал домой утром, стартанул с перекрёстка на виадук и машина вдруг затроила, задвоила и чек начал быстро мигать.
Потом и комп проснулся, тугодум, когда мне и так стало всё ясно, нечеловеческим голосом сказал пропуски зажигания многочисленные. Переключился на бензин, ничего не поменялось, машина троила, ну хоть вроде не двоила, потыкал в камп, 3 и 4 цилиндр, чек уже просто светил не мигая. Доехал до дому кое как, еле трогаясь на светофорах, хорошо машин в шестом часу утра мало и в большинстве случаев удавалось подгадывать без остановки.
Не глуша, сунул ладошку под выхлоп, сухой даже не вонючий, звук трёх рабочих цилиндров. Одел перчатку кожаную, потрогал провода, ничего. Заглушил, сбросил ошибки и пошел мыться, бриться, завтракать.
Посмотрел на масло, хоть и темно еще было, но вроде норм. Выкрутил свечу четвёртого, сухая но не рабочая масла антифриза бензина нет. В третьем почти прям идеал свечи. Поменял обе взял старые рабочие, выбрал две по лучше.
Машина поехала, маленько колбасит, чуть чуть, но это было.
Видимо пробило свечку под нагрузкой, кстати по пробегу пора бы их поменять уже, торопит меня машина, торопит.
Буду искать свечи из Энгельса, говорят хорошо делают, брака мало, ходят долго.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Блиннн, пожаловался водителю УАЗа на свою беду, свечку показал, а он меня почти расстроил.
Говорит на современных машинах ЭБУ просто отключает форсунку и свечку, если пропусков дофига.
Свечка то сухая, наверное так и случилось, можно было остановиться ошибку сбросить и не мучить машину и себя.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 11:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
137 321 км.
Купил сегодня газовые форсунки, я то считаю, что они работают нормально, но все вокруг уверяют на ста тысячах их выкидывать нужно, а брат в Патриоте, так просто их меняет раз в год-два. Ну ия не стал тянуть, прошли они больше сотки и скорее всего им осталось не много. Не хочется встать где ни будь далеко от города.
Купил на 2 Ома, стояли на 3. Люди говорят они побыстрее, кто менял 4 Ома на два, тот разницу почувствовал, в моём случае непонятно будет.
Изображение
Купил еще, говорят Энгельс, как узнать не понятно, переодели в упаковку ЛАДА, написали, по заказу ЛАДА, а кто делает не написали. Попытался сравнить на сайте, не могу найти как подделку отличить, раньше видел расшифровку завода, сколько полосочек, каких, где. Нашел должна быть надпись РОССИЯ, но там номер каталожный автоваза.
Вощем муть, буду ставить, старые то еще бы походили, немного до 40 тысяч не добегали БРИСК, но выкручивал когда, посмотрел, зазоры уплыли, электроды стали короче. Цена вопроса 412 рублей, за эти деньги можно новые вкрутить, чем старые тудой сюдой закручивать, зазоры там ровнять. Да и щупы я все растерял.
Поставлю всё и там тогда посмотрим.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 сен 2021, 05:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Внедрил свечи в двигатель. Там у меня же стояла солянка, 3 и 4 свечи БРИСК с тонким электродом, которые очень мало ходили, потом я купил денсо иридиум, а их выбросил в багажник между баллонами ГБО, там они и ездили тысяч 80 км.
Они при осмотре оказались идеальными, в четвёртом прям пособие для студентов автодора. В 1 и 2 стояли БРИСК с электродом толще, они честно отходили около 40 тык, лень считать точно, но и они были почти хорошие и то же пособие для начинающих. На второй немного красненькой тени за электродом в стороне от форсунки, в первом есть белый налёт на боковом электроде.
Поменял так же газовые форсунки, опаздывал уже, поэтому быстро собрал инструменты, вскочил в седло, дал шпоры и заглох. Сижу, молчу, поглаживаю руль успокаиваясь, не нервничал, даже не стал дальше расковыривать потёртость на руле. Вспомнил, что кроме действий с форсунками, снимал толстый вакуум, он мешал шланги паровой фазы трогать.
Прицепил шланг, запустил двигатель, работает но как то так. Уехал по делам, газ так и не заработал(((
Ездил на бензине, газ работал как будто проблема со смесью.
На обратном пути заехал таки к газовикам, сват с нубуком и программой и знаниями в Крыму, делать нечего, выхода нет.
У газовиков тишина и спокойствие, обычно там с утра до вечера ставили газ и записываться надо было за неделю.
Сразу заехал в бокс, меня опросили с пристрастием, немного пожурили, слесарьспросил, а жиклёры я какие поставил, какие такие жиклёры?
Вощем форсунки то я взял совсем другие, жиклёры оказались теми ёршиками, что в цилиндры через трубочки идут.
Старые не подошли, он рассверлил новые, всё собрал по новой, подключил нубук, постояли погудели.
Посоветовал мне менять чаще фильтр на паровой фазе, тысяч через пять-шесть, а то газ плохой в городе и от этого датчик дорогой который умирает. Заплатил 600 рублей за настройку и укатил.
Ну так то да фильтр стоит 80 руб. а датчик двушку наверное.
Машина сегодня утром прям молодец, ехала кайфово, но и на улице было тепло, а плохо едет она у меня если холодно.
Фильтр поменял сегодня утром на работе, старый разобрал, ничего он не грязный, вполне нормальный, проехал 17 тык.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Меня другое беспокоит.
Когда он настраивать стал, спросил: компенсаторная машина?
Дальше его мысль такая, что в компенсаторных машинах нормально работают только клапана и те нужно регулировать.
Действительно, машину подколбашивало на бензине, ждали когда прогреется двигатель и хотя вентилятор уже срабатывал, этого было недостаточно. Правда не правда, но поработав еще малость после сработки вертилятора, дрыгатель стал ровнее.
Фигня какято, он зародил во вмне сомнение, тем более я и раньше замечал, если толком не прогреть двигатель, особенно зимой, то он так и будет тыртыртыр работать, а когда из тепла или после прогрева на стоянке, то ровнёхонько работает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 05:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот нельзя машину лишний раз хвалить, работала чистенько, нарадоваться не мог.
Вчера вдруг затарахтела, пропусков комп не увидел, зато ДК 1 недопустимое или невозможное значение, ошибка 130 вроде.
И движок колбасит. Сбросил ошибку, сходил в магазин, ничего не поменялось, ошибка снова и колбасит.
Приехал на дачу, там газ в плите кончился, баллон снял, поехал заправлять, всё хорошо.
Утром машину запустил, проехал 25 км с двумя остановками, всё хорошо.
Умирает что-то :smile_devil:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 12:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10153
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , у меня 130 ошибка после прошувки от Глу с двухрежимным почти постоянная - как только в горочку пойдешь так и идет. Пробовал засечь показания ДК по компу - не реально. Ни на что не влияет, временами сбрасываю ее.
На бензине ее нет.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 14:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Проливка у меня то же, но она давно, а началось вот только. Да и машина если едет, то нет ошибки, а как колбасить начинает, так сразу и не скидывается.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: