МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 23:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich

Я писал за набор из прошивки, рашпиля, жгутов и клея-активатора. А не какой-то непонятной дряни в баллончике под давлением. Жгуты стоят копейки и его даже одного обычно хватает на несколько проколов при разумном подходе к ремонту. Прошивку для легковой шины выбирать потоньше, как и жгуты. Главное, правильно подготовить отверстие под размер жгута, чтобы на стальной корд не попадала влага.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 08:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Профукал я момент, когда за стописят перевалило, так что сегодня без спидометра.

Второй день соринка под дворником раздражала и сегодня раздражение выплеснуло меня из машины прямо на работе у жены. Приехали, она вышла, я то же, и давай дворник тереть. Спросила чего это я, объяснил про вред соринок под дворником и тут увидел, А ДВОРНИКИ ТО!!! ЗИМНИЕ!! Вскрикнул, матюгнулся. Ой вздрогнула, ты чего опять?
Да вот, дворники забыл купить.
А эти что, они же вроде хорошие у тебя?
Эти зимние!
Ой отвернулась и заржала как лошадь, в голос, так и ушла не оборачиваясь.Видимо это была месть за синие босоножки, которые мы искали утром и которые, на мой взгляд, совсем не синие, а больше розовые или в цветочек.

Ая что, я ниче, поехал за подшипниками для пылесоса на работе и заехал в Вазовский. Было два варианта, Алко и Бош.
Бош дороже и по словам продавца гораздо лучше, хотя и Алко не сильно хуже.
Взял Бош, поставил, цена 840 за пару. Машина сразу как то побошевски стала выглядеть, заметнее и замечательнее, к проходимости плюс наверное то же.
Невозможно вот так вот пройти мимо и не обратить внимания на новые стильные дворники Бош.
Ну а как иначе, если на грязной и пыльной машине, это единственные две чёрные и блестящие полоски. Хотя это не на долго, пыли в Омске много.
Старые дворники еще нормальные, планирую их помыть, намазать консервантом и сложить в то место, где все вещи пропадают когда они нужны и находятся только если уже поздно и не нужно.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 10:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24339
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
А эти что, они же вроде хорошие у тебя?
Эти зимние!

Зимние "дворники" прекрасно работают и летом, только их чехлам от солнца кезда приходит. Как правило в Омске их можно полноценно использовать 2 зимы, не более, на третью уже не торт (оставляют полосы и разводы, износ кромки). Так что после второй зимы можно оставить на лето и добить, а осенью купить новые зимнние.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 14:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , Они мне как летние особо не нрааятся. Чехлы и всякие другие увеличители парусности закидывают воду водителю на обратном ходу. Особенно бесит на трассе. На других машинах такого не было, видимо особенность кузова. Так что пусь будут теперь летние и зимние. Аиеще летом большеивсякой пыли и поэтому наверное, если зимние снимать на лето, то двое дворников одновременно проходют больше двух последовательных. Но мне конечно пофиг, я мооально гготов их выкидывать после замены.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 июн 2022, 11:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
150 324 км.
Две тысячи 614 км. собираюсь проверить колесные гайки на ослабли ли после смены колёс. Видимо не нужно уже, давно бы отвалилось колесо, если плохо прикрутил, да вроде и не стучат при трогании и торможении.
Что то конечно стукает и брякает, но оно всегда разное и от чего зависит никто не знает, даже на этом форуме.

Посмотрел сегодня масло, оно на минимуме, снова масла нет, получается за две тысячи ушло на четверть от диапазона макс-мин. Итого три четвёртых уровня за шесть тык.
Странно, что делать теперь, как еще 4 000 км ездить до замены.
Ездил к мотористу менять масло в мосту и коробках, он послушал двигатель, потом, что бы не наклоняться, завели машину и подняли на подъёмнике, стояли нюхали газы, делились впечатлениями. Пользуясь моментом, рассказал ему как я свечи выкручивал недавно, какого они цвета и где электрод.
Покачали головами с задумчивым видом и пришли к выводу, что это неведомая науке нивохрень.

Вчера в кафе на мойке с потолка пошел дождь, не сразу как на улице, позже и не так сильно. Крыша потекла, взял кувалду и постучал легонько по водостоку, от туда хлынула вода и с потолка перестало течь.

Кувалду отложил не далеко, вот думаю, может хватит нюхать выхлопуху, а постучать легонько.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 06:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
150 805 км
Стою на светофоре, разглядываю муравья на лобовом. Ногтем его зарапнул, все верно, с той стороны ползает и откуда только взялся? Начал дождик накрапывать, смотрю, как он редкие капли обруливает, жду когда одна в него попадет. Отвлекся, а уже зеленый давно и никто не бибикает, в зеркало посмотрел, а никого и нет там.
На К Маркса поворачивал между прочим, не просто так, а с круга на Панфилова ехал, а там всегда пару светофоров отстоять нужно. Где все?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 06:14  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , выхоной сёдни, спят , тока мы ездюки не отдыхаем :smile_wait:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 июн 2022, 20:40  
Старожил
Старожил

    310
  •  3144
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Странно, что делать теперь, как еще 4 000 км ездить до замены.

Долить до макс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 05:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
150 906 км.
Заехал купил на розлив из бочки у хорошего продавца Армотеч синтетику 5W40 4 литра и фильтр масляный.
Получилось 2820 рублей, не такие уж большие деньги, что бы волосы на мягком месте рвать.
Старое масло слили, продули воздухом и залили новое, таким образим у меня новое масло, новый фильтр.
Да, раньше поменял, но я же в отпуск собрался на машине. В прошлый раз, поехал в отпуск, две тысячи не доездив до смены масла, думал поменяю в дороге, потому что масло везде продают и меняют его там же. Проехал Тюмень, Нижний Тагил, Свердловск даже два раза, еще всяких маленьких городов и масло не поменял, в итоге перездил две тысячи км, поменял на 12 тык. Ничего страшного, но тем не менее, показал сам себе, что в отпуске в движении не до этого, заправляться не всегда успевал.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 06:44  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , пароль старый "чийорд попери" ???

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: