МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 апр 2024, 17:01  
Резидент
Резидент

    35
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
а на жтой не хочется новый чистый потолок тревожить.

Да вроде вообще без проблем под передний край потолка заправить провод регистратора.
И спустить вниз под левой или правой накладкой стойки - только её придется отщелкивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 апр 2024, 08:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
705 км.
Можно предположить, что у меня помунение сознания от владения новой машины или галюники от запаха новой машины.
Вощем, сегодня крутил крутилки, нажимал нажималки и выяснил, что печка работает. Она работает несмотря на то, что такая же, как и в старом шевике. Выражается это тем, что если переключатель только в лобовое, то возле дырочек у ног есть тёплый воздух, нет не ветерок, просто тепло возле воздуховодов. А главное, что если крутилку крутить и она щелчками проходит нарисованые точки и при этом в ногах ветерок усиливается, а в верхних уменьшается. Ая всё непойму, чеэта я крутилку как поставил гдето в серединке между тем и этим и мне комфортно и я её не теребонькаю каждый раз, как в шевике.
А началось с того, что в бардачке обнаружил закрытую дырочку, конечно же открыл её и давай в движении управлять потоками воздуха, а Ойка ладошкой передавала ощущения. Выяснили, что из этой дырочки или холодный воздух идёт или уличный набегает, если печка включена, а горячего нет.

Карточка памяти 16 гигов из телефона не хотит работать, Я её музыкой зарядил, она кое как загрузилась отработала, пока я ехал домой, а сутра не включилась больше, только блямкает каждый раз по несколько раз. В комп сунул, а она неалё, форматнул на ФАТ32, залил музыку, не загрузилась, но и не испортилась. Сейчас попробую на НТФС форматнуть, посмотрим что будет.
Купил новую на 8 гигов, пока лежит в бардачке, охлаждается под дыркой, надо с этой закончить, сломаь её или починить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 апр 2024, 12:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  705
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Карточка памяти 16 гигов из телефона не хотит работать

Они такие, эти карточки. Раз и ни с того ни с сего сдохнула... :smile_smile: Я пытался и флешки восстанавливать и CD карточки. Есть специальные программки для восстановления. Пару штук восстановить удалось, но ненадолго. Короче померла так померла ! :smile_smile: Правильно, что новую купили.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 апр 2024, 12:44  
Новичок
Новичок

    5
  •  27
  • 63

  •  30 окт 2023, 10:50

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Карточка памяти 16 гигов из телефона не хотит работать
Кстати, очень много подделок. Карточка, зачастую, "декларирует" один размер, а на практике он значительно меньше! Сразу после покупки надо проверять специальными программами реальную емкость памяти карточки. Например, программой h2testw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 апр 2024, 16:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Так, ша! Карточка у меня финдеперст оф кинг, только в машине не работает. А мой новый товарищ установил навител на новую карту и я поэтому встрял в жуткую пробку, мимо которой мог проехать еслиб на дорогу смотрел, а не в монитор пялился, там и без яндекса хвост на три светофора торчал во все стороны.
Карту старую не выкину, в крайнем случае гвоздиком к стенке пришпилю, на пямять для.
С навигатором прикольно ехать, только отвлекает и возле поликлинники сбоит метров на 200 от.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 апр 2024, 05:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
758 км.
Два дня играюсь с навителом, спасибо @alex_ , удружил, пока без ДТП обошлось несколько раз, хотя уже всё, наигрался и теперь буду меньше в экран пялиться.
Нужно скопировать на комп, чтоб не потерялся и пускай лежит. Пользы от него не много. Вчера заблудился и повл меня прямо по домам и соседним улицам, Иртыш я форсировал мимо моста метров на 600. Я не знаю почему, но всю дорогу он ниразу не попал, зато исправно сигнализировал, что по дворам, домам и детским площадкам 58-64 км/ч ехать сильно быстро. По иртышу, как ни странно, ехать можно с любой скоростью, там знаки для барж и теплоходов, на ниву тревел не распростроняются.
Сегодня, что бы путаницы небыло или она усугубилась, проложил маршрут от Ой работы до моей. Вчера он в этот маршрут как раз не угадал ни метра и я в предвкушении. Навител предложил три варианта, причем если яндекс предлагает по которым всем трём или пяти ехать можно, то навител предложил из других соображений. Видимо из военных, потому что маршруты были по трём мостам через Иртыш. Первый по ближнему, второй через центр, третий через нефты. Для иногородних поясняю, разница примерно в семь и пятнадцать км. До реки едем одинаково почти, потом либо прямо через мост, либо вниз до следующего и потом назад по другому берегу.

Поехал же конечно не по маршруту, а как ближе, навител выдержал достойно и перестраивался почти вовремя. Но пару раз звал меня блудить, особенно когда долго стоял на светофоре и навител потерялся, начал скакать с перекрёстка на перекрёсток, и в итоге развернулся. С полкилометра потом умолял меня развернуться, но я не поддался, а он сдался и развернулся сам. Через Иртыш мы ехали по мосту. А маршрут мне закончить не удалось, потому что я не сразу на стоянку заехал, а проехал вокруг здания и он потерялся опять, Не знаю зачем, но предложил мне не пододвинуться на 10 метров влево, а выехать вправо на дорогу, доехать до перекрёстка, там развернуться и обратно через въезд заехать на стоянку.

А еще, этот навител записывает все мои передвижения, это я обнаружил при составлении маршрута, открыл журнал и там всё всё всё, и как я в КБ ездил и в столовую и в рабочее время в универмаг.
ИМХО, это не навигатор, это просто следилка, позволяет раскрыть возможности глонаса, так то только кто то там смотрит где я был, а с навителом и я могу про себя посмотреть кое что.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 апр 2024, 16:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
790 км.
Нашел крутилку в спинке сиденья. Крутил крутил туда сюда, ничего не понял, только под правой лопаткой кость заболела. Поплевал черещ левое плёчо и больше в дороге ничего не крутил круглого, кроме руля.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 12 апр 2024, 09:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Комерсант из меня конечно аховый.
Семь холмов резину за тысячу рублей так и не продал за столько лет, теперь новая пирелли лежит и тоя от старого шевика, видимо так и выкину.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: