МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 06:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
137 807 км.
Ничего не делал, просто переживал и расстраивался, машина пока едет. Заглянул под капот, посмотрел на ДК, да ну его нафиг, не буду сам менять, тем более местами, пусь на СТО корячатся за деньги, я за безплатно не согласен это делать, а дураков платить мне за замену ДК на моей же машине нет.

По воскресеньям работать нельзя, только на даче например можно, а делать что то путнее нельзя. Но яж на даче был, поэтому встал утром, открыл капот и полез туда, дурак. Мне газовик посоветовал леской для тримера прошомполить обогрев дросселя, всё получилось, всё чистое, как и было. Пришлось отрезать кусок шланги, потому что треснул кончик и вообще, он блатной какойто, но уже твёрдый, хоть и не старый, а не блатной с другой стороны нормальный.

Три раза ходил греть руки и себя всего, утром подморозило немного. Когда уже собирал инструменты, обратил внимание на шланг из картера, он болтался на штуцере дросселя, обрезал, зафиксировал.

А вечером поехал в пятёрочку за бухлишком и раздавил черепаху.
Я её таки раздавил нахрен, таки да! Просто сел в машину и поехал, а там затрещало всё, думал шифер на дороге, но он левее был, больше трещать нечему было, гланул в зеркало, зять стоит с таким лицом, кабуто я машину сломал, ну точно, бампером забор зацепил поди и оторвал. Выбежал, смотрю, а это крышка двигателя, у меня такое облегчение, что не бампер, аж зять расслабился, увидев, что я радуюсь.
Радуюсь :smile_devil: :smile_devil: :smile_devil: мне эта крышка нравилась, я её где только не забывал и на СТО и на работе и на мойке, как теперь без неё дальше. Собрал резинки фиксирующие, положил на задний полик, а утром сегодня разлил там виноградную бражку. Невёзёт так не везёт.
Скорблю по крышке двигателя.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 06:57  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
вот такой рассеянный :smile_rofl: с улицы басеянной :smile_rofl:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 08:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , Ну рас везде забывал, значит она точно тебе не нужна. :smile_bigsmile:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 12:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
И я свою на авторынке год назад забыл.... Снял, положил под передний мост, чего-то там поковырялся, закрыл капот и уехал... Скорблю до сих пор, а купить новую (нового образца) жаба давит - 400 грн. ( 1000 руб)! :smile_devil:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 12:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
И я свою на авторынке год назад забыл.... Снял, положил под передний мост, чего-то там поковырялся, закрыл капот и уехал... Скорблю до сих пор, а купить новую (нового образца) жаба давит - 400 грн. ( 1000 руб)! :smile_devil:
Да здесь бы пошукали. Помница недавно здесь многие сокрушались, что она нахрен не нужна, и лежит по гаражам без дела. :smile_blush:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 13:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 , :smile_bigsmile: я пока "исай" купил .... целая эпопея была. Раньше хоть в Белгород можно было мотнуться на почту забрать, а сейчас надо жениться на гражданке РФ, чтоб поехать к ближайшему родственнику :smile_bigsmile: Корона! маму её не ровно. :smile_puke:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 06:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Так я и не понял, как ехать в другую область.
На зимней ли резине, на летней ли. Так то у меня летняя сейчас получше той, что зимняя была раньше, и мягче и устойчивей и на асфальте тормозит лучше, чем тормозила зимняя семь холмов.

А зимняя у меня сейчас сильно хорошая, но с шипами, а погоду дощь еще передают на весь октябрь почти, но около нуля всё :smile_mooning:

И с ДК1 непонятки, жары нету, вроде не срабатывает. Вчера запустил машину автозапуском, машина горячая была, не после ночевки, пока из офиса выходил, сел, тут и выдал ошибку БК, поехал смотрю, напряжение на ДК низкое и не скачет, включил бензин, маленько проехал, ДК ожил, включил газ и всё нормально, вчера-сегодня нет ошибки.
Толи ДК умирает, толи провода испортились :smile_devil: А может воздух мозги полощет, заброс сделает на холостых и ехидно хихикает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 09:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10153
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , а какие значения ДК на газу у тебя считаются неправильными - я скока не смотрел -нифига не поймаю.
У меня в основном когда в горку идешь выскочит а потом катаешь как обычно пока не скинешь ошибку.
Вот уже 2 дня с ней катаю и ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
По резине - пока катаю на кордиантах, котоорые страшно не любят снег.
Но в сентябре менять резину - что-то не хочу а на горах уже снег со вчирашнего.
Уж скока лет уезжаю на ней на работу а с работы на цырлах потихоньку по снегу - потом меняю.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 11:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
а какие значения ДК на газу у тебя считаются неправильными - я скока не смотрел -нифига не поймаю.

Если непонятно какие от ноля до ноль восемьдесят скачут туда сюда, то условно нормальные, а если замерло на 0,04 вольта и нитуды нисюды максимум 0,06 вольт, то точно не нормально.
А так то да, что бы проверить ДК нужно шибко умную голову и приборы точные.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 сен 2021, 16:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
138 030 км.
Ну вот что я за инженер такой, вечно у меня перенедодел.
Решительно залез сегодня под капот, а что там делать хотел не помню.
Но на всякий случай взял трубку диаметром 4 и всякие инструменты из которых ничего не пригодилось, особенно газовичек маленький.
В магазинах мне сказали, что трубки абсорбера очень оригинальные и шланг ставить нельзя, колхоз, а поодать не продают, потому что нету. На рынке даже почти нашел, один продавец другого послал на чердак контейнера искать, а когда тот спустился, то немного послушав маты другого на этого, понял, что не куплю и в этот раз.
Вощем решил я пойти электрическим путём, термоусадку клеевую осадить на трубку и она дырки закроет и подсоса точно не будет. Подразобрал патрубки, чтоб удобней было, посветил зажигалкой возле газа и бензина на моторе, усадил.
Насунул на сосок и вроде бы остановиться, но, трубочка болтается там.
Снял совсем, взял на 4 мм примерил, лезет, плохо но лезет. Тогда решил заменить полностью, и даже в тот момент подумал, что может погреть, но нет, нужно было отломать на клапане пластиковый ёршик.

Самое обидное, что все эти не нужные ремонты ничего не изменили, хотя это то как раз и понятно было с самого начала.
Теперь все то же самое, только в клапане абсорбера шпилька М5 и на ней трубка от дросселя, но зато точно не сосет в этом месте.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: