МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 янв 2024, 10:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
183 815 км.
Старое масло слил, залил свежее, советовали купить синтек 7000 какойто, так и сделал, купил ликви моли синтетику 5w40 и фильтр нимецкий, чуть дешевле мен, мена такого не было.
Ехал и окна сильно запотевали, никак не мог разобраться от чего, причём в машине тепло и утром такого не было. Перебирал в голове возможные варианты, после попадания снега в воздухозаборник на очереди был забитый фильтр. Как про фильтр подумал, сразу догадался посмотреть на зучку заслонки и вспомнил, что пока машина грелась возле дачи, переключил на рециркуляцию, а обратно забыл. Вощем без мозгов совсем стал, такое забываю.
Но с печкой не всё так однозначно, антифриз ушел частично и полик снова мокрый, вот гадаю а не радиатор ли новый а5 худой.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 18:28  
Резидент
Резидент

    35
  •  410
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Постепенно стали прокручиваться обе крутилки на блоке управления, кроме скоростей моторчика.....
просверлил сверлом на 1,5, воткнул штифты из проволоки Ф1,6

РыболовЪ писал(а):
заодно и поправил относительно панели загнав пару саморещов в бок ему ( под крутилку температуры)


по просьбе автора выкладываю фото тюнинга:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 18:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1273
  •  10280
  • 62

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Ну просто удивительно!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 янв 2024, 08:20  
Резидент
Резидент

    35
  •  410
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
поправил относительно панели загнав пару саморещов в бок ему

Сегодня посмотрел - там на блоке крутилок есть пара ушей, которые в теории должны за панель держаться и помогать закрепить это всё в панели (как было в старой машине)
Изображение
,
но новые жопорукие сборщики похоже не в курсе и блок крутилок выпирает из панели в новой машине именно слева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 06:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
В пятницу сняли бардачёк и от пассажира щитки, потрогали там руками всё сухо, антифриз вроде не вытекает из радиатора.
В субботу поставил машину утром и заболел, седьмое пролежал ровно, почти не помню, скрутило всего и горло и сопли и кашель. Восьмого немного оклемелся к обеду, пошел к машине посмотреть, потому что два дня морозы до тридцатки стояли, думал может она обмёрзла и надо АКБ домой нести. Посмотрел на антифриз, как и было, двигатель запустился хорошо, на улице минус пять. Капот захлопнул, сижу в машине, решил погонять пока АКБ заряд берёт или хотя бы полчасика.

Температура растёт нормально не быстро и не медленно, вот уже больше 80, скоро термостат работать начнёт, а газ не включается. Открыл капот, редуктор холодный, обогрев дросселя холодный, крышку с РБ скрутил, там струйка брызнула и тишина. Засунул палец к дырке приложил - ничего нету, не выбегает. Погазовал пошла струйка, слабенькая, но так и было на этой помпе. Смотрю вроде теплеть редуктор стал газовый, уже руки морозом не обжигает. Пока радовался, что починил, струя а5 пропала. Стал газовать появилась, газую, она белёсая прёт странная, на холостых снова бежит маленько, как и раньше. Захлопнул капот, сел на приборы, зарядка устаканилась на 14,2 В, температура на 86 +- термостат, газ включился.
Заглушил пошел домой болеть дальше, а сам думаю, ну что мне может уже начинать хорошую прокладку под головку искать, как же так, теперь эту прокладку через каждые 30-40 тык менять? Или что, где тогда =(((

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 янв 2024, 06:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
184 452 км.
Все всегда говорят, что лампочки нужно менять парой. Я об этом тоже всегда говорю и поэтому, когда перегорела правая, купил сразу две, тут же возле магазина поменял перегоревшую. Хотел левую поменять, но замёрзли руки и менять там сложнее, труба от шноркеля мешает. Решил потом как нибудь.
Дотерпел, не хотел в марте менять, пришлось в январе, когда еще холоднее стало. Этож надо было столько тепеть и эта левая лампа, не могла летом перегореть.
Я справился, на удивление даже быстро, всего два дня забывал поменять, а потом раз и поменял за пять минут.
Правую менял на 166 000 км. левую вот вчера, теперь думаю, а может не стоит их парами менять, раз уж у них теперь такая разница в моточасах.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 янв 2024, 06:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10041
  •  32192
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
может не стоит их парами менять, раз уж у них теперь такая разница в моточасах.

Лотерея, лучше иметь под рукой :smile_handshake:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 янв 2024, 08:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24651
  •  18691
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Все всегда говорят

Не все!
Я не говорил! Я всегда менял, когда перегорит. Но запасную возил с собой. В некоторых странах водитель даже обязан иметь в машине полный комплект запасных ламп во все фонари и фары.
(Шёпотом: я даже как-то поменял одну шину на передке! И не заметил разницы!)

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 янв 2024, 09:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
я даже как-то поменял одну шину на передке! И не заметил разницы!)

Я один раз неделю или чуть больше без переднего амортизатора ездил и разницы не заметил :smile_rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Лотерея, лучше иметь под рукой

Когда ВОЛГи были, полмашины в багажнике возил, в этой багажник маленький, а магазины на каждом перекрёстке.
Возил я эту лампочку почти год и каждый раз матерился руками в бардачке, мне там только ногтегрызка регулярно нужна, а он иногда не закрывается, пока не разложишь там хлам ровным слоем.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 янв 2024, 09:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24651
  •  18691
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Я один раз неделю или чуть больше без переднего амортизатора ездил и разницы не заметил

Ага, было! Загнал как-то Ниву на "развал", потом в деревню еду по трассе 120 км/ч, чувствую, что машина как-то хуже держит дорогу, чем обычно. Уже хотел по приезде обратно поругаться со Славой-очкариком!) И тут я замечаю, что один передний амортизатор оторвался от кузова и стоит на рычаге, как сирота казанская! Приварил, стало чуть получше!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: