МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 05:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Собрался ехать на дальнюю дачу, да еще на сегодня работы много, последний день перед поездкой.
В переднем колесе что то щелкает при трогании и медленном передвижении, останавливаюсь со страшным скрипом, на тормоз не жму, трогаюсь щелкает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 05:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , в ту субботу такая же херня была - колесо открутилось!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 08:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
АПоменял колодки. Уложился в полчаса, не смотря на то, что отвлекали постоянно по работе и так.
Справа колодки были миллиметр слева по полколодки еще, видимо попал песок или еще что.
Нашел парня, по телефону созвонился, если всё нормально, поеду после обеда знакомиться, он говорит, что нива его любимая машина, душа поёт, когда ремонтирует, но сутра десятка в боксе, надо сначала её доделать.
Хочу поменять подшипники на нерегулируемые.
Саня говорил, что нужно сразу диски менять, если подши решусь, но я забыл почему.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 10:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Потому, что потом уже не поменять будет. Не забудьте набить ШРУСом пространство под сальниками перед тем, как ступицу прессовать в подшипник.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 окт 2021, 15:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Поехал утром в магазин, там и СТО, прождал 40 минут какого то Славика, плюнул, купил железок на 20 тыр и поехал на Заводскую где раньше договаривался. Парень молодой работает быстро, но отвлекается.
Разобрал правое колесо, а там ступица сломана, не под корень, а по посадку в диске. Вот бы я поехал то, а ведь уже собирался, думал вернусь и поменяю подшипники.
Закончили около четырех, потом поехал нп другое старое СТО 11, делать сход, то же не зря заехал, сход в минусе, поправили сразу.
Поменял ДК1 ничего не изменилось. Приеду буду разбираться.
Пока потратил почти тридцатку, из них 2900 за работу плюс 1100 за развал схождение.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Последний раз редактировалось shmakich 03 авг 2022, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 окт 2021, 06:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
139 619 км.
Изображение
Это моя ступица перед поездкой на дальнюю дачу.
Перебрав переднюю подвеску, так и уехал ничего не сделав с работай двигателя на газу. Ехал нормально, до первого светофора, сразу вылезла ошибка и двигатель стал дрыгателем.
Неделю ездил в городе на бензине, вне на газу, зато собрал достоверный анамнез. Машина работала на бензине, на газу работала в среднем диапазоне хорошо, кратковременное превышение оборотов, не влияло. На холостых, несколько времени работал нормально, потом резкое падение мощности, типа как вентиляторы включились и напряжение на ДК1 пропадало, расход воздуха увеличивался с 10 до 12 или даже 14, обратно запустить ДК можно было только переключив на бензин и немного проехать или просто хорошо прогазовать.
Кота, кстати, решили взять с собой, дома оставлять или отдавать на передержку пожалели. Дорогу туда он спал, просыпался только при сбросе скорости, тогда вставал, осматривался и снова ложился.
Обратно всю дорогу смотрел в окно
phpBB [video]

Петух уже так не кидался, как весной, на меня то он и так не лез, получив один раз в клюв)))
Тёщу, говорят, гоняет иногда. Пытались разозлить, взяв курицу в руки, но куры совсем ручные стали, сидит в руках и не орёт, иногда сами лезут на руки, наверное лапы греть.
Встанут под навесом, бежишь и хоть бы одна дорогу уступила, пинками расшвыривать жалко - не чужие, вот и получается, что путь в туалет сложен и извилист.
Кстати это видео ютуб заблокировал, он де насилие над животными пропагандирует, пришлось подать апелляцию и уточнить на будущее, отбирать фантик у кота то же насилие или таки игра?
phpBB [video]


Дома несколько дней ездил так, пока сват не освободился немного, сели мы в машину, подключили нубук и поехали.
Накатали пять кругов, выяснили, что машина сломалась и больше ничего.
На другой день, я вдруг увидел странное. На холостых дрыгатель начинал трындеть как и положено сломаному дрыгателю, а после трогания всё о5 хорошо, не нужно на бензин переходить. Позвонил, спросил, что он там натыкал, сват сказал, что ничего, маленько график подтянул на высоких оборотах.
Ууухаааа ее!!! Ответил я радостно, жди меня я еду. Но вместо этого ждал я, потому что снова было некогда, прошла неделя и мы встретились, график подтянули, выровняли, а потом немного приподняли весь, я не знаю что это означает, не спрашивайте, просто лень разбираться, я смотрю на показания БК. Расход воздуха уменьшился, время впрыска уменьшилось, напряжение на ДК скачет ровным графиком, машина едет, вот прям как раньше и дрыгатель не трындит.
У меня один вопрос, почему газовики в большинстве такие газовики. Говорят сделайте нам, что бы машина на бензе работала, тогда мы настроим хорошо, если у них не получается, то они говорят: это неведомая хрень, твоя машина железяка матерная, меняй свечи, БЕНЗИНОВЫЕ ФОРСУНКИ, провода, двигатель, машину, а лучше всего страну.
Зашибатая позиция, во всём нужно самому разбираться.

Давно хотел сделать розетку для телефона, заехал на хитрый рынок и купил, но потом расстроился, оказалось она светится, причём светится всегда. Оставлять сибирской зимой всякие светящиеся мало потребляемые потребители это машину утром не запустить 100% Если уж сигнашка за несколько дней высосала АКБ, то добавлять к ней не хочется. Погоревал погоревал и подключил через реле, хотя хотел напрямую от АКБ, чтоб заражать телефон электричеством не включая зажигание. Кнопки всякие подумал не внедрять.
Изображение
Вот что получилось.
Проверил, заряжает гораздо лучше встроенной в кнопку, есть быстрый заряд, НЕ ФОНИТ. Где то на этом форуме видел отзыв про зарядку вместо кнопки, что она фонит на радио сильно, подтверждаю! Беспокоился, что эта то же будет, но нет, всё хорошо. Пошел по лёгкому пути, не от АКБ, даже из машины не выходил, справился часа за три.
Начал разбирать, как обычно, в пробке на Ленинградском мосту, закончил на стоянке перед Квадро, куда привёз жену за сапогами. Чистого времени конечно же было гораздо меньше, было бы еще меньше, еслиб кое кто, своей сумочкой не перемешивал мне провода и не рассыпал по салону кембрики, которые приходилось каждый раз искать.
Еслиб я знал, что у нас внезапный поход по магазинам, я то думал, что путь без остановок и надеялся начав в пути, закончить возле дома.

Курьёз случился, косвенно машины касается, но тем не менее.
Решил рот починить, в пятницу обтачивали четыре зуба, доктор предупредила, процедура неприятная и даже болезненная, особенно нитки под десну вставлять, терпим, а если не получается, то обезболиваем и снова точим.
Мне же было фиолетово, сутра на даче светило солнышко прямо на стол через окошко. За этим столом на швейной машинке я ремонтировал чехол пассажирского сиденья, менял замок, подшивал швы. Меня естественно разморило, потом возил ребёнка по делам ремонта его квартиры. В итоге, чуть не уснул перед стоматологией, приехав на 15 минут раньше.
И вот больше часа они двое копошатся в моём рту, работает компрессор отсоса, гудит бур, светит лампа. В какойто момент я задумался, ну разве Оля не может задвинуть штору, Солце прямо в лицо светит, поливалка шумит, в домике тепло, хорошо, Вадим на даче напротив дрова пилит бензопилой или нет, не похоже на бензопилу, точно, это болгарка и где то далеко, на соседней аллее. Лежу я такой говею грею лицо, кто ходит по даче гремит иногда железками, но не сильно и мне лень открывать глаза ругаться, мне даже лень задёрнуть штору. Вдруг моё лицо поворачивают и просят пошире открыть рот. Я удивлёно хлопаю глазами не понимая где я, а Ксения Владимировна, подняла глаза, в забрызганных кровью и костяной пылью очках, от рта, встретилась с моим рассеяным взглядом и утвердительно прошептала: задремал шалунишка.
Эй, Константин, задремал? Я неуверенно пожал плечами, смотря на улыбающуюся под маской, скорее глазами за чистыми очками Ксению окончательно запутавшись, где кровь на очках, где дача и что из этого сон, а что явь.
Ну вы даёте, первый раз у меня так расслабляются в кресле, сейчас будет немного неприятно, я тут чуть уберу, нитка не вставляется, радостно сообщила мне и включила бур.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 окт 2021, 09:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Прямо писатель! Жене понравилось! :smile_handshake:
икотиков мы любим!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 окт 2021, 10:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , Костя так какой график ты подтянул и где?
У меня таже прошивка от Глу 2-х режимная. Ошибка проскакивает на газу при работе двигателя в натяг.
Но ничего после не происходит - просто она висит в списке ошибок пока ее не удалишь.
ДК тоже менял на 130 тыс - но говорят он так и ходит поэтому как бы и деньги не напрасно затратил.
Хотя датчик в гараже лежит как запасной.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 04:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , У меня однорежимная, под 95 бензин.
Просто к газовым мозгам подключился и там выровнял газ по бензину. Газовики так и делают, но им пофиг на качество, к ним приедешь, машина работает и хорошо.
Я так понял, при некоторых условиях, смесь беднит, вот в этом месте нужно прибавить просто и всё.
В общем найди кто с программой поиграть любит, покатай его на машине и будет видно.

Добавлено спустя 18 секунд:
@Captain , Спасибо.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 09:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , есть знакомый газокомпьютерщик - но надо конкретно - куда что тянуть.
Или картинку пришли или что-нубудь поописательней, чтоб к нему подойти,
Чтоб именно в газовых мозгах он понял.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: