МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 авг 2023, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и цены, я не просто в шоке, я вчера заехал в магазин и там смог купить только рабочий на сцепление за почти тысячу рублей, сознание отключилось и отказалось повиноваться. Вышел из магазина ничего больше не купив и поехал куда то, а приехал в магазин с маслами, узнал что можно какого то масла у них купить за 700 рублей литр, потом они мне сказали, что если у меня есть равинол жл5, то не париться и заливать его. Больше меня вчера ни на что не хватило, обуяли семейные заботы, строительство туалетов в огороде и провожание мамы на вокзал.
Проводил её сегодня в восемь утра и поехал на работу за маслом и тормозухой, приехал на СТО, спросил можно лить это масло, Костя ответил что таки да но лучше в мосты, а в коробку лучше для коробки.
А потом я вспомнил почему нельзя, Костя сказал, что то же это знал, но забыл и поэтому не советовал а почему точно не мог объяснить.
В общем да, в масле для мостьов есть присадки, которые портят бронзу в коробке.
И да, из-за вчерашней неорганизованности, чемоданов и хвойных досок я пролетел примерно на тысячу или две плюс обед за 300 рублей, за обед не жалко, было вкусно, но могбы и поголодать, полезно иногда, шлаки выводятся и ума прибавляется.
Первое, еслиб я вчера купил сцепление, то там отдавали со скидкой на 500 рублей примерно дешевле, плюс такси 400 рублей, плюс масло за 2400 купил, а мог за 1500. Это счёт потерь, теперь счёт дороговизны.
Валео чегото не захотел, было у меня, нареканий нет, но ЛУК после него больше понравился, поэтому и в этот раз купил ЛУК за 13896 руб, валео шесть ч чем то простое и еще усиленое какоето за девять.
Валео не стал покупать в основном потому, что пошли нарекания от знакомых, то ли производство не то, толи вовсе чепопало, но это не то валео, какое было раньше, это совсем отстой. Гдето, я уверен, продают нормальное валео.
Масло купил КИХХ синтетику просто потому что в этом магазине кроме него было еще минеральное и никакого. Вощем то в магазине рядом Лукойл полусинь за 1050 литр как альтернатива.
Еще вилку купил, пыльник на вилку и за работу отдал деньги. Почти 25 тыр. вкруг получилось.
Старое сцепление не вариант оставлять было, там уже лепестки неровные были и заклёпки торчали.

На новом трогаться не умею, задолбался ехать, пока двигаюсь норм, как трогаться так дёргаюсь, газую и сразу глохну.
Старое можно было просто бросить и машина сама потихоньку ехала, тут надо всё делать по правилам, отпуская пригазовывать вовремя и сколько нужно, с этим пока проблема. Каждое нажатие и отпускание мозгом контролирую, ноги сами не привыкли еще. Ну и какое то оно прям резкое, без плавного хода, педаль при нажатии как проваливается, как будто там мембрана сферическая.

Эх, сегодня спать лягу в восемь вечера, с трёх часов ночи на ногах и эти ремонты еще, гдеж тут башка соображать будет, всю неделю так живу. Не могу запомнить два числа последовательных, двузначное и пяти. Как только я это перестаю мочь, значит нужны каникулы, после каникул снова легко запоминаю с первого раза. Нужно это для отчёта утреннего, посмотреть, запомнить, записать в телефон и отправить кому надо, такая вот проверка на усталость у меня.

А, в коробке не нашли ничего, поменяли погрызеный хвостовик и прокладки. Прокладка которая протекала как то так зажата была неровно, что на уголке работала тонкой полосочкой, которая устала видимо, ну не могло её так интересно выдавить, там же нечем.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 авг 2023, 05:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Проехал чуть больше 400 км после замены масла и ремонта КПП. Сцепа супер, нога привыкла и из-за того, что приходилось контролировать каждое переключение, научился переключать передачи, теперь всё происходит плавно и без стуков :smile_smile: Лампочка давления гасла нормально, теперь А5 с задержкой небольшой, уж и не знаю какой фильтр покупать, заполонили магазины всяким, неужто МЭНы наше фсё? Доживём до зимы, там посмотреть будем.
В коробке пропало шелестение вилки, но появились безсистемные странные звуки примерно того же происхождения.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 авг 2023, 10:11  
Участник
Участник

    20
  •  133
  • 62
  •   1

  •  19 мар 2012, 16:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Лампочка давления гасла нормально, теперь А5 с задержкой небольшой, уж и не знаю какой фильтр покупать,

Брал три раза фильтр масляный в упаковке ЛАДА, номер которого заканчивается на 82. Их хватало примерно на 1 000 км и переставал держать клапан (у всех трех). Взял тожк фильтр ЛАДА номер заканчивается на 08, все нормально. Попробуй его.

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 авг 2023, 11:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  266
  • 59
  •   2

  •  07 апр 2014, 07:21

  •  Ивановская область

Блог: Просмотр записи (0)
Рекомендую фильтра производства г. Ливны, 2108101200508 уже несколько лет использую. Примерно через 8ткм у всех клапан обратки начинает пропускать - знак, что пора менять масло.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 авг 2023, 14:36  
Участник
Участник

    20
  •  133
  • 62
  •   1

  •  19 мар 2012, 16:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
Рекомендую фильтра производства г. Ливны, 2108101200508

Вот, я про него и писал: номер на коробке от ЛАДА заканчивается на 08. :smile_yes:

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 авг 2023, 08:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Сижу утром завтракаю, уже почти всё, жена начинает посуду со стола собирать и мыть по одной, успел кружку с кофе к груди прижать, а пульт от телевизора из рук вырвал уже над раковиной. А у подъезда в машине все равно восемь минут ждал, хоть и спешила на работу пораньше.
Ждать просто так не интересно, залез в настройки мультика. Во время атской жары читал форум и после хотел разобраться что у меня на бу значат канал один и канал 2 вентилятора, оказалось, что по второму каналу включаются сразу оба вента. Включи, а выключить уже было некогда, так и ездил. Теперь жары нет, по утрам включаю печку, после обеда кондишн и поэтому решил вернуть на первый канал. Вернул, отвёз жену, поездил день, припарковался на даче и понял, что рано.
Снова включил второй канал и теперь думаю, что и в зиму так оставлю скорее всего. Суть в том, что на 96 градусах оба вента включаются и быстро роняют температуру и потом она медленно поднимается, а если сначала один, то этот вентилятор постоянно почти работает в жару. Без жары то же не лучше.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 25 авг 2023, 11:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Зашел в кабинет клиент постоянный и говорит, что только я могу ему помочь. Ну всё, думаю, опять мои накосячили, а я нервы выбеливай. Ан нет, нужен тумблер, у него электрик там глонас и нужно включать и выключать.
Порылся в столе, нашел переключатель от бытового прибора небольшой с двумя контактами, аккуратный на вид.
А есть, говорит, такая трубочка, которую поджигаешь и она проводок обнимает. Поискали, не нашли, повел его на первый этаж в свою каптёрку. Поискал там еще тумблер, но лучше не нашел, дал термоусадку на проводок, попалась на глаза коробочка с обжимными клеммами, выбрал две подходящих, то же дал. Он ушел, а я, наконец проснувшись от послеобеденной дрёмы перед монитором, подумал, что термоусадка не подойдёт, она не нужна, на этих клеммах, вернее если ставить, то полнее, чтоб на сами контакты натянуть. Отмерил два кусочка хорошей клеевой термоусадки, зажал в кулак, чтоб не потерять и пошел искать машину.
Стоим свистим про разное, а электрик провода шевелит. Электрик модный такой, в камуфляже, тёмные очки, жувачка.
Инструмент разный, из трёх как у него, я один себе могу позволить и им обхожусь.
Смотрю он проводок блатной зачисткой пять сантимов задрал в тумблер сунул и скручивает. Я, а как это, а вот же обжать и термоусадка...
Да я так на скрутку и изолентой, тут же слаботочка.
Я стерпел, но интерес к беседе утерял. Растворил витаминку в стакане, швыркаю и не могу понять, есть обжимка, есть трубка, есть что и есть чем, да и вообще, по правде же гораздо проще обжать и подключить, чем намотать соплей под изоленту. А назачем тогда три разных обжимки и зачищалка, а камуфляж и тёмные очки с жувачкой!
Слаботочка, ой вэй, как жить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 сен 2023, 06:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
177 047 км.
Вот и меня постигла печалька, отвалился крест с решотки.
Давно смущал своим видом, подтёки изнутри, всё думал купить новый и приделать при случае снятия бампера, а так как бампер не часто снимаю, то случай не представлялся.
Вчера на заправке смотрел на этот крест, а потом решил его потрогать, тронул, он в руку и упал.

Оказывается он там на скотче держится, под него попала вода и потихоньку клей размывала вместе с блестящей плёнкой.
Крест на бампере отмыл, теперь серебристый, но с технологическими канавками и кругляшками, а стёклышко отмыть не смог. Основная часть фольги сама отвалилась, а часть осталась и как это бывает в таких случаях, никак не хочет отклеиваться. Царапать не хочется, залил водой с химреагентом, оставил в кабинете на столе, но забыл предупредить уборщицу.Вообще никак не могу отучить уборщиц трогать мои вещи, ну хочешь протереть стол, протри, зачем прибираться и перекладывать вещи. Они думают, я этот кусок шланга или провода бросил перед столом из небрежности и теперь его перешагиваю, потому что неряха и мне лень свернуть его и на полку, НЕТ! нет и нет. Он лежит перед моим столом, что бы другие не культурные люди не нарушали моего личного пространства, видят, что места нет возле моего стула и не лезут своим чесночным запахом зубов и не подглядывают что там у меня на мониторе.

Короче, уборщица вытерла пластиковое стёклышко и помыла от химии и аккуратно всё сложила на столе, придётся гдето в другом месте замачивать.

Можно конечно купить новый крест, снять бампер (это не сложно) и сделать всё по уму.
Но это не наш метод, сначала нужно попробовать приделать старый крест, потом, когда получится ерунда, выпилить из фанеры, покрасить и прикрутить на саморезы, поездить так, привыкнуть, найти лист бронзы, выпилить из него, прикрутить и т.д. и т.п., пока не надоест, а потом или машину продать или таки сделать по уму.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 сен 2023, 07:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1275
  •  10282
  • 62

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
У меня желтый крест был - такая же история, краска потихоньку уходила, а потом тоже отвалился.
Нашел лак для ногтей желтого цвета, покрасил и о5 приклеил.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 сен 2023, 05:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Проснулся в четыре утра и не мог больше уснуть, как повелось в таких случаях, в голову лезли разные мысли тараканы, что бы их отогнать или хотя бы систематизировать и уснуть, пришлось вспоминать что я сделал на этой неделе полезного.

Вспомнилось, что в воскресенье я красил сарай недострой, а потом все дни занимался окнами. В понедельник я придумал дисковой пилой делать пазы для стекла в брусках и сделал первую раму, пробовал пилить стекло болгаркой, одно расколол сразу, второе когда уже в раму вставлял. Вчера в среду привёз стеклорез, стеклорез пригодился, им стёкла бить удобнее. Про вторник ничего не вспомнил, просто вылетел день из памяти, я и на левый бок ложился и на правый всяко разно, не помню чем во вторник занимался и всё. Надоело мучить организм, встал покормил кота, поехал на работу. На работе узнал, что сегодня среда, а вчера был вторник.
Решил окна не делать вовсе, одно сделаю в туалете, а в другие помещения сарая повешу светильники, это у меня лучше получается и нервы крепче будут.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: