МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 12:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Давно отменили

Да нет, подтвердили и сказали три года хранить, если вдруг вопросы возникнут, чтоб не пришлось платить.
Alex_MAN писал(а):
У нас ГИБДД выезжает на место, только если есть пострадавшие

То же говорят так, а если просто вызвали из-за мелочи, то разворачиваются и не оформляют ничего, а если оформляют, то штраф выписывают.

Да, а протокол этот заполнить та еще сумневатость, как назаполняешь неправильно, потом плати за ремонт сам, не привычные мы бужки писать, только подписывать.
у нас в магазине порядка 100 рублей

Если покупать, то красивую, необычную, а таких вот всяких, валяется обычно много где по углам, не покупал никогда, как и букву Ш

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 15:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24339
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Да нет, подтвердили и сказали три года хранить, если вдруг вопросы возникнут, чтоб не пришлось платить.

В силу абз. 3 подп. «а» п. 11 ст. 1 ФЗ от 1 мая 2019 г. № 88-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты» с 1.05.2019 г. утратила силу норма Закона об ОСАГО, которая устанавливала ответственность за ненаправление страховщику экземпляра европротокола.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 15:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Ехал ковырялся в панели, поснимал всё что смог, защиту руля, приборку открутил, ну так, чтоб ехать можно было, кнопки доставал и а5 втыкал. Всё работало, но комп так и не даёт сигнала на габариты. Жена в магазин пошла, я собрал, всё, колхоз не стал подключать, подключил только реле ДХО от него работает. Купил для этих целей быстрые клеммы протыкающие, что бы не обжимать.
Найду причину, обожму нормально.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 11:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вдруг резко собрались ехать на дальнюю дачу, поехать не поехали, но масло поменял, а то вдруг в дороге внезапно ресурс выработает. Воздушный фильтр не купил а5, видимо теперь стал менять не по пробегу, а как всегда или машина остановится или просто увидел в магазине и захотелось поменять.
Стояла жуткая жара и кондиционер не совсем справлялся, поэтому заслонка внутрь была, ехал как то на той неделе, еще до замены масла и крутанул заслонку на вход снаружи. Поток воздуха остановился, даже подумал, что ошибся и выключил вентилятор. Ничего подобного, вентилятор крутит, на рециркуляции поток воздуха хороший, сдвинул рычажок и из дефлекторов не дует. Купил салонный фильтр в Вазовском, выкинул старый валенок, воткнул новый фильтр, кстати удивился, что подошел идеально, даже выемки под защелки совпали с защелками, за сто тысяч пробега первый раз такое. Раньше покупал угольные, вроде то же оригинальные, но этих выемок просто не было и я гадал где у фильтра верх, а где низ и что показывает стрелка направление потока или положение в пространстве.

Сегодня позвонил в фирму где покупал мультитроника, сказали привози мы в Москву отправим по гарантии.
Поговорил там, парень у меня повыспрашивал, посоветовал найти друга и поставить себе его БК что бы убедиться что не реле. Я подумал подумал и сказал отправляйте так, потому что точно не в реле, я их менял местами и у меня три новых в бардачке.
Вышел из магазина и расстроился, а как я поеду теперь далеко, а как я ошибки сбрасывать буду, а как я без компа раньше ездил? Стоило подумать как я ездил без БК и понял, что на этой машине никак не ездил, потому что у меня стоял БК всегда, просто другой и новый я купил из-за того, что новый красивее старого.
Совсем уже голова не мозгует, поставлю заглушку на место, не выкинул же и поставлю некрасивый БК на пару недель.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 07:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
135 000 км.
Всё началось, как обычно, с женщины. Родилась Оля, родилась она давно, в четверг, но отпраздновать мы решили сегодня, в пятницу, а в четверг просто напились с ней дома в квартире. Вообще собирались на дачу, но она зубы лечила в шесть, ая опаздывал её свозить, потому что я и так поздно приехал, а она 10 минут шла из работы в машину.
И да, я пустил шевика юзом в развороте на Масленникова. Не нарушал, развернул в разрешенном месте, просто делал это быстро, внатяг и педаль газа в пол, визг покрышек было слышно, наверное на Маяковского, хотя льстю себе конечно, всего то двух велохрустов перепугал и бабку с собачкой, остальные как ехали так и ехали. Даябы и не стал так делать, но Оля меня раздраконила своим опозданием, поехали к маме на выходные, давай завтра Антошу на работу увезём. Я озлился, а машина устала и начала свой протест.
Вечером еще и мама позвонила, сказала, что кончился газ в баллоне. Утром работать не хотелось, я сказал искать меня в министерстве, а сам поехал делать день рождения, не сказав в каком министерстве искать.
Поехал на точку, к "мальчикам", входя в поворот на стоянку вдруг заглох, чуть не выбил страйк на стоянке, но вовремя отпустил сцепление и запустил ходом.У всех арбузы есть, у них нету, говорят в обед приезжай, будут дороже чем у всех, но вкуснее. Крылышек в соседнем ларьке то же не было, разобрали. Время поджимало сильно, еще газ купить на дачу, а я сижу в машине ключом зажигания играюсь, машина то крутнёт, то нет, да еще заглохла не понять от чего, а теперь запустить не могу двигатель.
Мысли всякие неправильные посещают голову, но одна главная, в в жопу имбилайзер, чего он тут мигает.

Приехал на дачу, и хотя уезжал раньше брата, он уже стоял напротив моей калитки и двумя машинами с ихней дачи были перегорожены все подходы к моей. Пришлось встать раком и боком и таскать всё что накупил и нагрузил дома через все препоны, особенно звенеть ящиком спиртного было сильно не удобно, и я таки захотел поехать дальше, таскать от туда.
Машина завелась с первого раза и заглохла, так еще раз десять. Брат что то шлёпал губами, пока я не открыл окно и не услышал его версию, что воздух сосёт где то. Все такие вумные же, наставят машин, что не проехать не заглохнуть нормально. Как дал в газ, а я ж не громозека тремя руками горный тормоз держать, газ ногой давить и тормоз и сцепление и еще ключ вертеть срулём. Машина страшно ревя и воняя чистым бензином из трубы качнулась туда - сюда, распугав заборы и родственников в разные стороны, встала дальше за электрическим столбом и заглохла там.
Я победно прозвенев ящиком со спиртным, прошелся мимо отмахивающихся ладошками от выхлопа любопытных, они убедились, что у меня всё под контролем, освободили заборы и проходы от машин, проще говоря уехали.
Но машина моя так и не двигалась, так что обратно я шел с пустым баллоном к ней в дальнюю даль.
Запустил двигатель правда с первого раза, прогазовал и поехал. По дороге на заправку, методом случайной последовательности, пришел к выводу, что если включить кондиционер, то она почти не глохнет на холостых.
Повезло, с заправки сразу уехал, имбилайзер проникся и больше не терял ключей.

Кровь в венах не удалось остудить холодным пивом или чем по крепче, потому что еще за Олей надо было ехать, кровь остыла сама по себе, за время пока мариновал крылышки, купленные в другом ларьке, машина то же немного остыла, на сколько это возможно в за тридцать градусов жары. Поднял капот, смотрю на дрыгатель, ашто делать, надо ехать. Силой мысли направил палец в глубину шлангов и там пошевелил РХХ.
Не поверил, пошевелил уже бессмысленно, шевелится. Один винтик притянул как следует, а второго не нашел, глазами то я и первого уже не видел, слёзы и какая то муть застилала зрение, а второй и отвёрткой не нашелся.
Сел в машину, машина загудела, не глохнет и обороты не плавают, слёзы счастья предательски не выступили, хотя я был несравненно рад.
Радость моя была не долгой, уже подымаясь в виадук с Олей на пассажирском месте, газ вдруг мелко запищал, хотя в баллоне должно было быть. Ни маты, ни увещевания не помогли, газ пищал каждый раз, когда я его включал и еще загорелась надпись сервис на иностранном языке, прямо снизу кнопки, кто бы мог подумать, что такое возможно.
Машину бросил в растрёпанных чувствах под забором и вечером напился. Единственно что вышло хорошо, так это крылышки по одному старинному еврейскому рецепту, крылышек не осталось вовсе, как и картошки по похожей технологии.

Утром было плохо, холодный душ не спасал, вода в бочке на 1000 литров нагрелась и за ночь не остыла. Еле как доехал до 5 000 мелочей, и там не нашли такого винтика, вернее даже не знали какой искать, а когда я таки разобрал немного машину и предоставил единственный уцелевший, то все равно не нашли.
Вот стою я у поднятого капота, и звонит сынуля, просил привезти фибры для раствора, раз я все равно опоздал на ремонт квартиры, а винтика у меня по прежнему нет и все шланги в разные стороны.
Нашелся похожий, только под другую отвертку и шайбы нет никакой совсем и я в печали, прикрутил что было прямо на жаре, дуя на пальцы.
Фибра пригодилась, но работать пришлось до трёх дня, потом поехали на обед на двух машинах и решили уже не возвращаться, ато поздно будет. Пообедав в четыре часа, подключили нубук к машине, а оказалось, что программа старая, обновили и увидели, что не видно датчика температуры на газу, не того, что на редукторе, а того, что в МАР.

Поехал домой, попросили снова крылышек, а то не все наелись, купил три кг. пригласил легко доступных гостей и снова сели выпивать. Гости пришли с пивом и креветками, никто не стал ждать когда будет готово, поэтому сидели пили пиво и таскали закусь прямо из казана, всего крылышки жарились в три партии, потом картошка вся за раз и я периодически макал в раскалённое масло креветки на ситечке, что бы пиво пить было веселей.
Когда все наелись и напились, а жарить было нечего и пиво кончилось, зять не успел уйти, я его спросил, а мож по маленькой и он утвердительно махнул ресницами вместе со всей головой. За дижистивом усидели грамм 800, почти не закусывая, потому что наелись уже и мама прибралась на столе, из всего многообразия блюд в количестве три разных, у нас остался арбуз, проходящий в меню как десерт, а не основное блюдо.
Потом на нас напала бешеная бабка в пижаме, но мы, несмотря на единственную лампочку в темноте разглядели, что никакая она не бабка, а бабушка наша Нина Ивановна, вернули ей правнучек всех двух, что бы она не ругалась, зятя, к сожалению, то же пришлось отдать, несмотря на то, что он шел не держась за заборы и мы могли еще немного посидеть под звёздами заумными разговорами.
Утром в магазине кроме двух продавщиц прекрасного пола и не нужных запчастей не нашлось ничего хорошего, а именно датчика МАР моего поколения. Был не оригинальный дубликат и оригинальный совсем не такой.
Купил оригинальный и два метра трубочки на вакуум.
Закидал по быстрому стену раствором штукатурки и под предлогом подышать воздухом, а не вот этой вот вашей духотой с пылью, вышел постоять под открытым капотом. Постоял не просто так, примудрил не такой датчик, получилось очень даже культурненько, новый датчик меньше и оригинальней моего старого оригинального и примостился аккуратно между коллектором и крышкой клапанов.
От двух метров трубки отрезал сантиметров 15, прикрутил от тройника до нового датчика, остальная трубка не пригодилась. Я надеялся, что пригодится, а она не пригодилась, потому что тоньше той что идёт от абсорбера в дроссель, которую я пробил отвёрткой из-за того, что болтик РХХ ни такой как надо.
Похлопав руками по футболке и штанам, стряхивая застывший цемент штукатурки, сел в машину, что бы узнать, что имбилайзер А5 не узнал ключ :smile_devil:
Пять минут я тыкал ключом в замок, никак. Стал снимать чехол сруля, подумал может нужно поправить пружинку обманки или еще чего там потрогать, крутил вертел, но так и не смог открутить один болтик, как раз со стороны замка, пнул коленом, повернул ключ и тишина и имбилайзер не мигает. Собрал как было, запустил двигатель - работает. Заглушил, стал складывать инструменты и нашел в кармане проволочку формой омега, блин, это же стопор на клапане, что бы трубка не улетела. Сунул в карман и пошел на верх, рассказывать как я психанул.

Сват посоветовал позвонить одному его знакомому и перепрошить мозги машине, я и позвонил. С ремонта квартиры меня отпустили, тем более они там малость дотирали, а я только вздыхал и ворчал.
Опуская подробности и все слова, которыми откручивали крышку блока реле и нашли мозги машинные, таки перепрошили.
Имбилайзер предатель и двойной шпийон, был отключен, стёрт из памяти ЭБУ, прошивку поставили с адаптацией под газ, нет не специально для газа, а просто для бензина, но она как то по другому дружит с газом.
Ах да, подключили нубук и увидели, что время от времени абсорбер пукает парами бензина в дроссель, а первый цилиндр делает тогда пропуски, потому что газ и немного бензина.
Вощем и его мы то же отключили.
Поговорив о то, о сём, я сунул руку в карман за телефоном и понял что потерял проволочку стопорную для клапана, а там давление две атмосферы и если сорвёт, то газовое оборудование работать не будет, потому что гореть газ будет прямо под капотом, не в цилиндрах.
Приехал приехал на ремонт квартиры, газ не слетел, а проволочка нашлась прямо там, под деревом, где я её и не смог одеть на клапан, нервов никаких уже не хватало и мозг молчал.
Выместил зло сразу на двух маленьких стенках в коридоре, закидал штукатуркой по самые маяки, а когда сват кончил их подрезать был уже поздний вечер. Проволочку он просто вставил, да, я её ставил справа налево, а он от себя вперёд, хоть бы маленько сделал вид, что это сложно или паузу на подумать взял, нет, просто вставил и пошел нубук подключать, а я как дурак, да почему как, дурак.
Подключили нубук, обновили прошивку газовую и покатались немного, я ничего в этом не понимаю, просто рулил и газовал, но сват удовлетворился от вида разных полосочек на экране, это значит хорошо.
Сегодня утром заметил, что если включить четвёртую передачу на виадук и нажать газ до полика, то машина пытается заехать, а не заглохнуть как раньше, в остальном не много изменений, дрыгатель стал ровнее дрыгаться, не делает наклоны, когда клапан абсорбера срабатывает, на миллисекунду или больше уменьшилось время впрыска, вроде бы стала порезвее.
Итог, если нервы не считать, то лишних 1 метр 85 сантиметров шланга и датчик с ним мне обошлись в 1860 и прошивка 4 000.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Последний раз редактировалось shmakich 26 июл 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 08:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24339
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Аффтор, пешы истчо! :smile_rofl:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 09:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Аффтор, пешы истчо! :smile_rofl:

Да я то с радостью, но с машиной давно ничего страшного, чтоб так весело не случалось.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 11:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Поправил пост, сгладил углы и ашипки.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 22:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , помимо "пешиесчо", выкладывай хитрый еврейский рецепт! :smile_handshake: :smile_drinks:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 04:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , Ничего хитрого, вот примерно так, состав и количество специй информация личная, передаётся от поколения поколению, а тот дядька, который её передаёт, так и стоит рынке с лотком, торгует и передаёт)))
phpBB [video]

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: