МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 19:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12507
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , это бендикс взвизгивает, ничего страшного, может такое годами длиться, на поёт не влияет.

На "поёт" как раз-таки влияет, и еще на нервы. И да, это бендикс, проходили уже в прошлом. У самого с осени, как похолодало, утром первый запуск с громким визгом. Лежит новый стартер с той же осени на замену, но в морозы было влом ковыряться. Потеплеет окончательно - махну стартер, а старый в переборку и в ЗИП..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 20:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24486
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , дело хозяйское, но у знакомого после замены бендикса через месяц опять началось и он решил забить. Стартер отработал несколько лет и зим, до сдачи авто в утилизацию (была такая программа).
А "махнуть" стартер тоже проблематично — машина Костина с кондеем.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 25 апр 2023, 05:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
168 300 км.
Бендикс визжит, но иногда тихонько, а в основвном молча, такшто пока отложил. Перед поездкой в Шерегеш заезжал к Константину на СТО 11, он мне на пыльник указал, но было не до этого. Потом работа одолела и погода мерзкая, всё время грязь, ну не поеду же я на СТО с грязными арками.
НУ вы поняли, денег после отпуска как всегда нет, вернее они есть, но незначитеьный ремонт откладывался. Вчера было принято мужественное решение, дабы мелкий ремонт не превратился в замену привода или даже шруса, поехал таки на СТО. Без звонка, без разведки, через весь город, повезло, на подъёмнике висела нива и не на долго.
Поменял пыльник и правую нижнюю шаровую, остальное проверили всё норм. За шруз Костя сказал, что визуально не определит его состояние, нужно под нагрузкой смотреть хрустит или нет. Спрашивает вощем меня, а я что, я ничего такого не слышал, было один раз, когда я с горки всем весом согнутым колесом бордюр хотел свернуть чего то там блямкало, но видимо это я как раз шаровую ломал.
Надо набраться решимости и поехать к кондиционерщикам, не к заправщикам на дороге, а к настоящим. В прошлом году уже хотел, но так и не доехал, жара начнётся им не до меня будет, им и сейчас не до меня, но так хоть без очереди и неспешно.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 17:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Зачем я поменял этот пыльник и шаровую, всё же норомально было, но нет надо было влезть и теперь вот что.
Сразу два штрафа подряд, первый за скорость из-за пыльника, и поворот не из того ряда из-за шаровой.
Как жить.
Шолом-алейхем.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 19:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1261
  •  10218
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Привыкай Костя - это гаи-менты - им кушать хочется!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 22:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24486
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , им похер вообще на Костины штрафы и их оклад от этого больше не станет!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 05:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Да не, менты ласковые пошли, один недавно приобнял и потащил меня ненавязчиво от машины, доверительно понизив голос, что бы я посетовал за жисть. Но я то ехал в добродушном настроении, ему на беду))) поэтому приобнял его в ответ и увлекая еще дальше от дороги, стал жаловаться на новые знаки и камеры. Надеюсь он запомнил меня и не будет больше останавливать для обнюхивания, отвязался он от меня с большим трудом, уж я то посторался, чтоб он усадил меня в машину и дверку прикрыл и убежал от открываюшегося окошка. :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 05:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1261
  •  10218
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
И камеры я тоже не люблю!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24486
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , одно время меня так же пытались по телефону коллекторы разговорить (из-за тёщи), но я был настолько разговорчив, что они первыми бросали трубку.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 10:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
169 815 км.
Утром заёл машину на колонку ехать, слышу сечёт. Прогрелась меньше стало, набрал воды, посмотрел под капот, а там двух гаек не хватает на штанах.
Как же они меня уже задолбали. Недавно же менял прокладку, еще ездил искал, магазинов этих полно лада деталь всяких, но прокладку купил в одном,гайки в третьем, пластинки было две последние во втором. Делать нечего, поехал домой на двух гайках, 400 км проехал, ничего не отвалилось.
Ой пошла в магнит у дома, я в лада деталь, бывший три кита. Попросил прокладку хорошую, вынес и скахзал, что лучше не бывает, ага, говорю, вот про эту мне моторист и сказал прошлый раз, что фуфло на три месяца. А пластинок мы давно не привозим, потому что их ставить не нужно, только деньги тратить. Я было возмутился, но продавец авторитетно заявил: вот вы их покупаете для фиксации гайки, только они пока по городу катаетпсь не откручивается, только за город выезжаете и всё откручивается от тряски, не помогают пластинки, а значит их не нужно. Гаек девяточныз у него три оказалось, зато было еще две высоких шевиковских.
Магазин таки и главное, что зайди в любой другой, там то же самое, как жить.
В остальном машина показала себя очень хорошо, на дачу выехал в пять -04, ехал ровно четыре часа до Ишима, Ой захотела сразу сделать там все дела и потом дальше поехать, в итоге потеряли час, поели очень плохой колбасы с невкусным соком и с изжогой поехали дальше. Потому что в восемь часов утра ничего еще не работает, а в больнице завтрак, но женскому мозгу нужно убедиться в этом лично.
Обратно выехали позже, в пять я на колонке воды набрал и в 5-50 мы поехали, только это было не те пять пятьдесят, по нормальному было уже 6-50.
Ехал 107-110, несколько раз БК выдавал розовую карточку за 120 км/ч. Так как выехали позже, то только четверть дороги ехали спокойно, потом проснулись фуры и гонщики на бибиках разных, ехать стало затруднительнее, но все равно не тяжко. Останавливались один раз в кустики.
Газу в Ишиме залили 60 литров, так считать койкому было удобнее, а мне из - за этого не хватило немного до дома, ну не буду же я ругаться на жену, так посетовал немного о погоде и природе вслух и не скажу о чем мысленно.

Что мне с прокладкой делать теперь, ээх, цена вопроса сто рублей и полчаса времени, но где взять нормальную. :smile_devil:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: