МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 14:12  
Профи
Профи

    2021
  •  5274
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , :smile_handshake: :smile_yes: :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 17:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
142 382 км вроде.
Вот уже несколько дней подряд выхожу из машины. что то слышу непонятное и глушу её, потом стою думаю что бы это могло быть и наказываю себе обязательно прислушаться в следующий раз, прежде чем заглушить.
А вчера на работе я по привычке. как делаю это каждое утро и каждый вечер, заглянул в компрессорную посмотреть на агрегаты. Одна из трёх ламп перегорела и что бы проверить масло в компрессоре, необходимо левой рукой опереться на стену. правой качнуть ресивер и с близкого расстояния разглядеть пасло в окошке. Вчера, подскользнувшись левой рукой на стенке и чуть не завалившись в чистом, очень удивился количеству масла на этой стене, моёму удивлению не было границ, когда я увидел сколько масла на второй стене. как оно каплями свисает со всех шлангов и вообще какое всё в масле.
Уровня конечно же не было, масла в окошке не видно, странно конечно, вчера полный был, подумал я и стал лить масло. скрутив пробку и один корпус фильтра. Вылил почти литр. Запустил и услышал странный буб два раза, очень похоже. как шатун долбит в картер, если кому довелось слышать, поймёт. Но звук не повторялся, а компрессор качал, но странно, тогда я стал водить вокруг руками и шептать запрещенные слова. Почувствовал как дует, откуда дуть не должно. Остановил процесс и стал трогать руками. там где только что руками водил.
Удивлению моему уже не было предела, поэтому пробитый изнутри бок картера меня не впечатлил. Будничным голосом сказал, что всё и ушел в кабинет, нет не плакать, переодеться в что не жалко выкинуть.

Сегодня, в очередной раз вышел из машины и. не поверите, исключительно на реакции, тренированной ежедневной игрой в пинг-понг лет 10 назад, успел не заглушить машину. Наклонился и слушал звуки, чем ниже наклонялся. тем казалось, что они ниже. Наклонялся пока не решил. что это льдинка на защите. Нажал на сигнашку и понял. оттепель!!! Нет льдинок. Пришлось включать двигатель, открывать капот и смотреть. Трещали сильно форсунки газовые. но я их менял не так давно и на провокацию не купился. Закрыв капот, вдруг понял. что там не всё крутиться, снова открыл и стал внимательней искать, что меня так смутило. Шкив компрессора, ну конечно. мало мне на работе компрессоров, надо еще что бы с тем. который в машине что то случилось. Заглушил, полез руками, покрутил ролик и шкив, всё нормально вроде, пошарил по защите и нашел таки ремень, кусками высыпался внутри себя, просто непостижимо как. Повертел его помял руками, какой то он как высох и ручейки просто выпадывают практически без усилий.
Как же мне неудобно его менять, прошлый раз на даче менял. аж племянница в бак с водой нырнула, ну я писал про это раньше. Вапще не охота, мало брызговики отодвинуть, это 4 самореза, два длинных и два толстых, там нужно стоять под машиной, если лёжа, то чтоб руки с тремя суставами, иначе в дырки защиты не пролезут :smile_devil:
К свату поехать, он вроде прибрался в яме, у него там просроченные стройматериалы лежали летом.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Изображение

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 18:46  
Профи
Профи

    2021
  •  5274
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
вроде, пошарил по защите и нашел таки ремень, кусками высыпался внутри себя, просто непостижимо как. Повертел его помял руками, какой то он как высох и ручейки просто выпадывают практически без усилий.

Чьих производства ремень, и сколько времени и километров проработал?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 12:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , Была заправка кондиционера неудачная в 2018 июне пробег 61 000 км. Какой ремень не помню, но вроде немецкий блатной, я тогда покупал ремни в магазине интересном себе и на работу. Кондиционер тогда сломали вроде, в общем было дело я ремень кондиционера в багажнике возил долго год или больше.
В другой раз я докапался до него в апреле 2020 года на пробеге 105 тык, тогда компрессор починил весь и только вот теперь, так что я не в обиде, лезть под машину не хочется.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
142 537 км.
У нас есть перекрёсток через 20 лет РККА он тёмный и страшный, на нём ребёнка сбить легче лёгкого, особенно которого фары не высвечивают. ДТП там частые и все эпичные, хоть одна машина, но обязательно в мясо, если заборчик успели поправить, то он или внутри как попало или снаружи вокруг машины.
Я там каждый день почти езжу, страшно мне.
Летом наконец то сделали светофоры, знаки, заборы крепкие и даже разметку нанесли, но к электричеству не подключили и всё практически так же, со знака СТОП перекрёстка не видать, поэтому все проезжали дальше и толку было мало, даже от разметки.
На днях подключили электричество, несколько дней ездил и радовался, и что характерно, всегда по зелёному, ни разу не стоял, даже гордился немного своей страной, правительством, вот же, думал, хоть медленнее чем хотелось, но идём к лучшей жизни.
Но не сегодня. Может я раньше поехал, а может метель закружила, но на перекрёстке я встал один, ну и мужик какой то подошел справа, нажал на кнопку. Постоял, замотанной в шарф головой повертел и пошел!
У меня с самого низа от пробки как закипит, до носика, я дверь открыл, рот открыл и от туда как заору: Стой ука, стоять!!!! Нажал на кнопку жди зелёного гад, куда пошел!!!! Мужик зыркнул в щель шарфа, как мумия через бинты и скрылся в метели, а я стоял еще 10 лишних секунд, ну хоть не один и встречка подошла и справа и сзаду пробка собралась за это время.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 10:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24571
  •  18653
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Безобразия какая!
У нас один светофор с кнопкой на весь город, на вершине у ратуши, так я и то всегда смотрю, не едет ли в гору какая фура, если едет, то и пусть едет, я подожду лучше, чем он плохо подумает обо мне! И вообще, лучше пусть все проедут, и так в городе тесно, 30 км/ч знаки, дорога узкая, можно и так перейти!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 12:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
дорога узкая, можно и так перейти!

И на штраф нарваться, у нас то можно, а там и подавно поди.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 12:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , у них тоже можно перейти, если нажать на кнопку , когда все проедут. А так - не мешай Сане стать истинным арийцем, он это во всех темах так продвигает, что аж тошнит..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 13:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24571
  •  18653
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
дорога узкая, можно и так перейти!

И на штраф нарваться, у нас то можно, а там и подавно поди.

Никто особо не парится. Полицаев только два раза видел за три месяца. Все переходят как хотят и на великах по тротуарам ездют.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 14:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Никто особо не парится.

В западной Германии ни разу подобного не видел, все исключительно на зеленый, а вот в Дрездене - да, причем хуже чем у нас, чем был немало удивлен..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: