МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 08:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
В результате всех воздействий на машину, поднялось напряжение на БК и штатном вольтметре.
Причин вижу две:
Может клемму с АКБ скидывали и поправили в результате, а может помыл и выгнул в штатное место розетку на прицепном, она у меня была загнутая, забита грязью и крышка не закрывалась.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 08:47  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , чистота залог здоровья :smile_wait: :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 06:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера затеял супер сложный ремонт, в процессе которого, больше всего боялся замарать белые штаны, потому что роба висела в шкафу, а шкаф в кабинете на втором этаже.
Ремонт, конечно же последствия моего турне на рыбалку в субботу.
Как я уже писал, ездили мы вдвоём, с места стоянки поехали еще с тягой, но уже с надломленным кронштейном.
Когда кронштейн развалился окончательно, тяга упала и Дима мне посигналил.
Тягу нужно было снимать, чтоб она не волочилась по буеракам, а в последствии по асфальту все 60 км до города.
Как я сорвал гайку, лёжа под машиной известно кокой то матери, мне, гаечному ключу и отвертке, больше похожей на монтажку, описывать нет смысла, потому как кроме непечатных слов, в рассказе одни междометия.
Гайка открутилась, болт выходить отказался, упирался в пружину. Дима сказал, что это странно, ему тягу меняли, пружину не трогали, я подтвердил, что мне меняли и то же просто открутили, потому как машина висела на подъёмнике и мост был ниже болта, пружина растянута.
Выковыривая куски грязи и песка из глаз и носа, лёжа под машиной, я придумал, что если сильно нагрузить машину, то кронштейн с болтом уйдёт ниже моста. Дима открыл заднюю дверь и встал в проём, веса не хватило, тогда он стал прыгать и раскачивать, дело пошло лучше, но мост уехал вправо, болт стал упираться в кронштейн продольной тяги.
Надоело попадать болтом в промежутки и захотелось переставить машину правым колесом на возвышенность, прыгать на домкрате не вариант.

Одного хотения мало, остановились мы на ремонт в ровном поле, хотя 20 метров назад, можно было машину, хоть на бок положить или вовсе в болото на крышу, я даже почти так и слал, по причине самостоятельности заднего моста в поворотах и уклонах. Удалось сделать лёгкий крен, теперь надо было прыгать, направляя усилие не только вниз, но и в бок. Хотел показать Диме как именно и у меня соскочил с порога грязный ботинок на накладку порога, накладка сказала хрясь.
Первая мысль, это хорошо, что я отломал, Димка бы переживал, хоть бы я ему и слова в упрёк не сказал, но это обидно, когда чужую машину ломаешь из лучших побуждений. Опять же, люди бывают разные, уж скоро год будет, а брат рассказывает, что какой то мудак ему фаркопом передний бампер треснул, как вы уже догадались, треснул ему я, но при этом он умалчивает обстоятельства и то, что сам он виноват не меньше.
Тягу открутили, Дима рыбу брать отказался, ехать домой то же, сказал, что меня не бросит, я пытался ему доказать, что помощи особой не получится и сам доеду, но вовремя понял, что могу обидеть и сам поступил бы так же, ехал бы взади и прикрывал.

Хотел про супер сложный ремонт написать, но опять получился рассказ школьника, как я провёл каникулы у бабушки в деревне.
Вчера не знал чем себя занять на работе, нет не подумайте, работы было полно, но мне не хотелось, а насиловать организм в день
Sergei55.ru писал(а):
день второй
вторник
десятый месяц
Международный день ненасилия

Не камильфо и тогда я решил разобрать накладку порога.
Заглянул в щель, установил, что я отломал защелки на одном белом и двух чёрных пластиковых деталях, поехал купил. Приехал, за полторы минуты снял порог, убедился, что там до меня уже ломали, именно ломали, а не разбирали, как я и мне нужно все четыре чёрных и только одну белую деталь. Помытая накладка сушилась на батарее в боксе, сказал мастеру, чтоб она сушилась до завтра, а сам поехал купить не кмплект и домой, работать расхотелось окончательно. Купил, положил в машину и вспомнил, что как снял накладку, так пластиковые гаечки и саморезы и остались лежать на асфальте и наверняка не долежат до утра, либо уедут в колесе неудачника, либо дворник метлой смахнёт. Пришлось ехать опять на работу. Поставил накладку еще за две минуты, брюки так и не замарал.
Теперь я умею снимать и ставить накладки на пороги и лишний раз доказал, что становиться на них не дёшево.
Чёрные по 150 рублей-их 4 шт., белые по 100-их восемь. Сколько чего отломается, это как повезёт, у меня на 700 рублей, хоть это и с учётом привета от старого хозяина и в принципе можно было не менять те старые, у которых отломанно по одному зубу из четырёх, но такой уж я человек, разобрал, значит меняем всё.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 06:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
В понедельник взял два старых люминиевых шампура и выковырял магнитолу. Последнее время радио плохо ловит и я грешил, что прошлый раз залез со стороны пассажира и немного выткнул антенну. Снова снимать бардачёк лень, проще магнитолу достать, но в машине не было ничего, чем можно, так и ездил поллета. Оказалось, что антена там припаяна и её нельзя отключить или неплотно вставить. Попутно попробовал пошарить на предмет доступа к тросику рециркуляции. Изловчившись, его можно через щель отсоединить и просунуть в дырку от магнитофона для ремонта, на том и порешил.
Вчера разобрал, а тросик отцепить не смог, но был уже заряжен на ремонт, даже пассатижи круглые принёс и еще всякого инструмента. Снял фартук у правой ноги водителя, снял кожух руля, отцепил там оба тросика с заслонок и осторожно смог немного вытащить блок управления. Честно говоря почти жалел, что связался, разобрать то разобрал, но короткие провода на подсветку никак дотягиваться не хотели до патронов, а в задвинутом сотоянии нет возможности их достать руками. Еще много всяких трудностей, но главная, что колечко, которое я сделал круглогубцами, может легко и просто слететь с рычага и весь секс по новой.

Совет потомкам: С самого новья машины, не трогайте вы этот рычажок, а то что то обязательно сломается и не будет работать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 09:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
На днях тоже с дуру полез в этот блок управления заслонкой заменить лампочки подсветки - вмето того чтобы их выдернуть плоскогубцами я вытащил их с панели в ту сторону с цоколем. Когда вынул магнитолу я чудом одну обратно вставил - но вторая никак не хотела. Тут вспомнил, что купил 60 см светодиодной ленты для багажника. Решил что этого чуть лишне по 5 см отрезал на подсветку. Подпаяв переходник к цоколям подклеил сразу в 2 дырки 2 куска по 5 см светодиодной ленты и завернул этот блок - надо было записку там оставить с напоминалкой чтоб не лазить туда впредь - 2 недели назад ставя комп тоже чуть не вскрыли его но одумались. Положительное это то что заработала яркая подсветка на этой панели!!!!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Да 25 см ленты справа приклеил на багажник под полку, провел провода но еще не подключал.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 09:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Сегодня утром темно было, включил габариты, этот блок не светится у меня))) Вчера лень было за контролькой восемь шагов сделать и лампочки валяются где то тут же на работе, вот.
Как жить если лентяй.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 10:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Соберись!!! Не откладывай на завтра (это пятница будет) - Возми в магазине светодиодную ленту после работы - я брал в силиконе. И вновь вспомни про не свою мать и другое - не жалей сотрясай воздух про конструкторов!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
я ленту подпаивал по 3 раза - зараза плохо паяется а потом термопистолетом закреплял место пайки с проводами.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 10:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Да не, пока помню как там устроенно, лампочки поставлю новые, мне не критично, на проходимость не влияет :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 10:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Не помню в какой теме там даже оклеивают все внутри фольгой - красота неописуемая - фото есть.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
viewtopic.php?f=16&t=16424
А может и на ютюбе видел!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 13:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Совет потомкам: С самого новья машины, не трогайте вы этот рычажок, а то что то обязательно сломается и не будет работать.

Его надо один раз сделать как следовать, из восмерочного тросика, и будет работать ооочень долго! Я постоянно этот рачажок дергаю - например, когда мимо проезжает чадящий КАМАЗ. И ниче фсе фунциклируеть.

Подсветку крутилок ликвидировал давно - я наочупь в трех крутилках орипнтируюсь, че тама глядеть?

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: