МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 05:24  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
А потом пока я ставил защиту и материл остывшими нервами ФИТ сервис, в котором мне толстые саморезы вкрутили в тонкие отверстия, .

предлагаю поставить гайки заклёпки, на зелёной ставил держали отлично весь крепёж

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 09:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , самый вкусный кофе покупал в Питере, контрабандный с Финляндии, как они говорят, с Финки.
Качество на голову выше того, что в наших магазинах продается за ту же цену.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 18:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
благодаря тебе, междупрочим, ключ- трубку надо присматривать.

Зашибись, а че я не в курсе почему так.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
@Ustus , Этот лентовский так то ниче оказался, очень даже вкуснее того, что Ой полюбила и тем более окурков, просто он не дешевле и его меньше :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 19:50  
Профи
Профи

    2001
  •  5249
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Зашибиэсь, а че я не в курсе почему так.

Ну так...
Если-б не ты, фих бы я себя заставил.
Твои эксперименты с петлями, Леск про вваренные гайки,
и все такое...
Пошёл, посмотрел и оченно удивился.
Как можно было ошибаться так много лет?
Гайки то вварены... Ну, а раз так, то ещё до нового года
пару- тройку часов повозился- и вот она, благодать!
Шпильки все поменяли. Теперь снятие и установка сидушек не напрягает.

Только вот возникла незадача.
Там очень удобно трубкой крутить, а
ключ-трубка у меня аж с 2002 года, потому, порядком поизносился.
Гайка в нём болтается, как..
И проваливается фих знает куда.
Теперь надо что- то новое на замену искать.

Вот и рассуди, кто в это всем виноват? :smile_smile:
Шутка, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 фев 2022, 04:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Виноват зампотех, молодец замполит, а командир с шашкой наголо. это всегда было и будет.
Мне трубочки эти не нравятся никогда, лучше француз или головка удлиненная.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Sergei55.ru писал(а):
поставить гайки заклёпки

Это отличная идея, только вот саморез выкрутить всегда можно, а болтик сомтельно что то, брызговики двигателя всегда в воде и грязи, колесные хоть на мойке моют, а эти только при демонтаже :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 фев 2022, 04:58  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , согласен, но есть замечательный магазин "завхоз", там на любой вкус болды из нержавейки и шайобочки :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 фев 2022, 17:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , Если будите покупать ключи-трубки, обрати внимание на фирму matrix. Гайки не болтаются, трубка толстостенная.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 фев 2022, 10:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Купил страховку за 4036 рублей. Всё страннее и страннее, но оно и хорошо, раньше носишься с этой ерундой всякой, платишь всем или в очереди стоишь. Кончается 12 числа, написал в воцапе что делать. Попросили деньги перевести на карту, перевёл, пять минут и в воцапе ПДФ страховки, который даже распечатывать не нужно.
Про ТО спросил, сказали что у меня до 2023 года, а за это время много чего придумать могут, так что, что бы я не думал за это совсем.

На выходные собирались поехать в гости, выбирала что там мерила, потом пристала кудри ей накрутить. Думал так и доживу до 30 лет совместной жизни ни разу кудри не накручивая и вот, накрути говорит, но я же не умею, научишься. Ладно, уговорила.
Искали плойку, не нашли, видимо доживу до тридцатилетия не умея кудрить голову. Плойка на работе с Нового Года осталась.
Тогда выпрями, вот утюжок лежит. Да что такое то, зря покупала что ли? Выпрямляй!!!
Так и не поехали, но не из-за этого.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 21 фев 2022, 06:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
145 946 км.
Когда же я уже научусь не вставать рано утром и ехать на работу, особенно по воскресеньям, субботам и всяким другим февраля.
Всё началось как обычно, с того, что я встал и поехал на работу. На работе я немного расстроился, поругался и одну взбодрил. Сынуля позвонил и приказал ехать на квартиру работать, потому что там сват уже с утра не хочет терять времени и они сами поехали дизайн кухни обсуждать на фирму. Собрался и поехал, перед этим долго смотрел на свои кроссовки летние и решил взять старые туфли на сменку, а то мало ли что там на квартире и вдруг будет жалко в зимних. Сменку взял и не прогадал, так как сына прислал СМС что у них там чисто и я буду ходить в носках по картону, если не будет что обуть. На квартире никого не было, впрочем как всегда, у родственников с этой стороны утро начинается в обед, а рано утром это в половине двенадцатого. Вот и поработали до трёх, но без обеда, а потом решили взять выходной. Как то так получилось, что опять я не попал на качественный труд, с Нового Года всё пропустил из-за сложностей на работе и весь ремонт шел без меня, а теперь снова настали смутные времена выбора что делать и каким цветом.
Так бы и закончилось всё хорошо, но подпортила доставка магазина ОЗОН. Лягушачью шкуру, которую они должны были прислать в субботу, видимо сожгли по дороге и вторая приехала вчера в 16 часов.
Ремонт в квартире не задался, дома ничего начинать не хотелось, время отдохнуть качественно упущено, Ой моя влипла в кроватку с нубуком и её уже было не сорвать. Что делать вполне здоровому и немного дурному от безделья человеку? Пришить шкуру, которую прислали на руль. И вот я весь такой деятельный приоделся в домашние фуфайки, стал откручивать руль, что бы занести его домой и спокойно обшить кожей. Руль не откручивался, нет головки на 24, куда делась неизвестно. На работе я был три раза, оба раза в этот день, последний раз ездил за хомутиками что бы на квартире ремонт делать сыну. Еслиб ОЗОН прислал шкуру в субботу, то в субботу у меня ничего бы не получилось, а в воскресенье утром, я бы взял эту головку.
Бы да Бы, головки не оказалось и на работе, взял вороток, поехал на рынок, не успел, поехал по круглосуточным магазинам, а дома вмеждупрочим креветки размораживаются и вино охлаждается.
Уже под самый вечер, наконец то я распаковал упаковку у руля на столе в квартире
Изображение
И узнаю из инструкции, что кожу нужно вымачивать 15 минут в воде, а потом сушить много часов.
А руль то снят и вечер перестал быть томным, я приступил к ремонту руля.
Всё было хорошо, пока не настала ночь, а я так и не кончил и хотя внутреннее я говорило мне, что клеить не нужно, перфекционизм возражал и махал инструкцией перед мысленным взором. Ну нельзя мне клеить. Так и получилось, как должно было получиться, я всё испортил клеем. Приклеил пальцы к рулю, оторвал с кусками руля, конечно, не пальцев, налил клея на сам руль, на стол, на диван.
Потом сидел полночи пил вино и не вполне понимая чем, плевался то кожурой креветок, то кожурой клея с пальцев.
Как бы то нибыло, руль утром к машине подошел, рулится хорошо, непривычный для рук шов раздражает пальцы, побуждая их ковырять нитки, видимо буду чаще стричь ногти, пока не привыкну, а то повыдёргиваю шов.
Изображение
И всё бы ничего, но я не выспался и злой и уже с самого утра все руки в мазутном масле извалял об компрессор.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А дворник железную лавочку разбил, а уборщица поздно вчера на работу пришла и попала под горячую руку.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Получилось сумбурно и не всё, потому что отвлекают на работе. Всего получилось за тысячу триста рублей и немного нервов понаруже. Все равно лучше накладной шкурки за те же деньги.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 21 фев 2022, 06:49  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
А дворник железную лавочку разбил,

кувалдой или пластиковой лопаткой ???

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: