МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 10:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
133 580 км.
Все на нервах, особенно я, машина и кот. Кот ест в два-три приёма, пожрёт маленько, подходит к двери смотрит на дорогу, нет никого и он возвращается к миске. Срать стал ходить к соседям и там закапывает, ну не я же, кот конечно, я вообще перестал.
Ждём маму с внуками в гости, ну ей внуки, нам племянники. Сидел в машине, слушал музыку с телефона через магнитолу, когда пришла смс с билетом, что бы встретил. Машина больше не завелась, еле уговорил, не знаю что произошло, как будто нет зажигания. Стартером покрутит покрутит и молчит, не важно сколько держать ключ на стартере, она сама решает сколько долго крутить, а может пару раз и отключить.
В этот же день заклинило в закрытом положении дверь заднюю, которую мама любит хлопать или встать под левую руку и правой дёргать в противоположную от открывания сторону. Сколько раз говорил ей, что еслиб она к лошади так же сзади подошла, то лошать лягнула бы, но это машина, она не может, она может дверь просто заклинить. Всего у меня было пять машин, эта шестая, все задние правые двери оторваны, это место мамы.
На даче третий замок в дверях, видимо последний, потому что проём над дверью стал сыпаться, кирпичная кладка по кускам вываливается. Я ремонтировать не хочу, завалится домик и хрен с ним, все равно меня выжили из него.

А всего машина выдала три загадки сразу, как я уже писал; дверь, зажигание и ДХО.
Дневные мои чоткие огни перестали работать. То работают то нет, сегодня утром включились и почти сразу выключились.
С запуском двигателя пока ничего не решилось, вроде пропало и работает, но это не точно.
Замок на дверь купил новый за 1600 рублей, с электричеством, так что у меня теперь есть старый замок с девятошным электричеством и в машине новый. Купил потому что на старом замке пластиковый кембрик разломался совсем и она клацала в движении, а может она клацала потому что шпиён открутил контрогайку на стопоре, но проблему я решил решить кардинально. Гайку закрутил на 13, и замок новый поставил, правда тяги перепутал, теперь если за солдатика дёрнуть дверь открывается, а если за ручку внутри потянуть, то никто уже не откроет :smile_rofl:
Шучу, не работает так, я проверял, ничего не происходит, дверь открывается снаружи только и всего, поэтому я обратно как должно поставил.

Что делать с ДХО? Нет сигнала с мультитроника. По синему проводку плюс не приходит.
Сначала я, как нормальный, подумал на реле пятиконтактное, поехал и купил новое, поменял не поехало, поменял другое, не поехало, тогда взял контрольную лампочку и стал сувать где попало, где попало там электричество есть, а где надо не нашел. Не даёт мультитроник сигнал на реле.
А хотя так хорошо всё начиналось, пропали ДХО, снял крышку пошевелил там провода, заработало, на кочке прыгнул, не работает, по крышке постучал, работает, утром машину запустил, работает, проехал, не работает.
Вот прям сразу чувствуется, что оторвалось где то. А взял контрольную контрольку и выяснил, что провода не виноваты, что это совпадения, нет сигнала из колодки компьютера.
Настройки проверил, перезапускал, ничего не помогает, окончательно уклонился от работы.

Машина захотела на Алтай или на Север области оз. Линёво или её, скорее всего, нужно в грязь шмакнуть, может тогда одумается?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Пошел хворить на мультитроник в профильную тему и вспомнил, что он может блокировать сигнал, если от габаритов оторвался.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 05:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
134 320 км.
При переключении на рециркуляцию заметил сильное изменение шума и ветра в машине, снял крышку с фильтра и чуть не умер пока его доставал, так вот и вспомнил, что когда нужно было поменять, в магазине сдачи не было и замену фильтра обозначили сигнальными флажками. тащил эту дрянь на вытянутой руке до мусорки и все равно запылил любимую футболку, да еще товарищи посмеивались, не с тебя, типа песочек сыплется.
Цена вопроса 240 рублей, взял по случаю. По случаю не волшебному и не целевому, просто мимо магазина проезжал, а там странный фильтр мне продали, называется волгафильтр. Я точно знаю, что на волге нитакой и вот что удивительно, фильтр встал на место как родной, даже пластиковая коробочка подошла и защелки в машине защелкнулись на пластиковых выемках фильтра. Сколько я их всяких поменял, такой первый раз ставил, перед этим вовсе без корпуса был, бумажка простая гармошкой сложена.

Ну и самое грустное, подайте кто может рамку для номера, я их ниразу не покупал, поэтому не умею.
Вчера был день как день, до обеда вовсе не нервный, потом началось и говновоз еще машину поломал и лестницу восьмиметровую я себе на пузо уронил, хотя нет, лестницу позавчера, вчера пузо болело и чесалось просто невыносимо, намнеж как на собаке заживает быстро, но не комфортно.
А потом у меня осталось всего час времени, а успеть нужно было много и один не очено хороший человек на ниссане, газанул и резко остановился, а я дурень поперся за ним. Всех учу и сам всегда никогда не еду, и не смотрю по сторонам до тех пор, пока передние машины все не уедут насовсем.
Как шторы на глаза накинули, вот он уехал и нет его, я стартую, а он снова где и был.
Бампер ему вниз утопил, видимо под бампером усилитель погнул своим квадратом для лебёдки и дверь габажника номером помял.
У меня рамка номера снизу отломалась и решётка под номером выскочила из защелок. Кроме того две тысячи пришлось комиссару отдать за оформление протоколов, слово то какое неприятное "комиссар" и страховка теперь дороже будет.
Бли печаль, ехал вчера вроде не сильно переживал, а еще двоих чудаков чуть не стукнул бампером в разные двери.

Думал всё, прорвало плотину, не попадал в ДТП лет 15 и вот началось.
Абидна, поеду в страховую отвозить протокол, говорят если этого не сделать, то они счёт за ремонт перевыставят.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 05:34  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
на медне целый короб рамок новых выкинул цатьштук, потихонько добро из гаража достаю, побачу, мож где исчо осталось

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 10:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Протокол отдал, поставили печать, сказали хранить три года. Страховку оставят 20 % скидки, шесть лет надо будет ещдить безаварийно, что бы вернуть преднюю.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 10:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10013
  •  32152
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
слово то какое неприятное "комиссар" и страховка теперь дороже будет.

Нафига комиссарам платить? Там всё просто же...

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 11:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12507
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Нафига комиссарам платить? Там всё просто же...

Что значит "нафига платить?" Платить придется в любом случае, но при этом нужно требовать чек, и эти расходы должна потом возместить страховая. Поэтому оплачивать работу непосредственно комиссару (как и вызывать его) целесообразней пострадавшей стороне, а не виновной, т.к. виновному никто потом не возместит.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 12:05  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
если с виной согласны, просто заполняется протокол и всё

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 12:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    81
  •  122
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Имелось в виду, что можно не вызывать комиссара, а самим оформить европротокол. Но если человек 15 лет не попадал в дтп - опыта нет, вдруг поставишь галочку не в том месте...

Если с виной не согласны - не комиссара вызывать, а гибдд. Комиссар просто заполняет протокол, если вы уже между собой договорились.

А рамочка для номера у нас в магазине порядка 100 рублей, но дороже пересылать будет :smile_smile:

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 12:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12507
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
если с виной согласны, просто заполняется протокол и всё

Ну так-то да.. Но если, к примеру, оба или один из участников находятся в состоянии некоторого аффекта от произошедшего, то вызов комиссара, возможно, будет лучшим решением. Тем более, если это в первый раз и хз что и как там писать. У меня когда в машину жены её коллега по работе приехала, то две женщины не смогли на месте разобраться, что и как там писать. Плюнули, разъехались, договорились заполнить потом, а я дома весь вечер искал в инете, как правильно и максимально грамотно заполнять европротокол. В итоге заполнили только на следующий день на работе по моей шпаргалке...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Если с виной не согласны - не комиссара вызывать, а гибдд. Комиссар просто заполняет протокол, если вы уже между собой договорились.

У нас ГИБДД выезжает на место, только если есть пострадавшие. Если их нет, и к консенсусу по виновности не пришли, то комиссар фиксирует все обстоятельства ДТП и потом передает материалы в группу разбора ГИБДД, которая уже и выносит вердикт.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 12:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24486
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
поеду в страховую отвозить протокол, говорят если этого не сделать, то они счёт за ремонт перевыставят.

Давно отменили

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: