МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2022, 12:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , Надежда умирает последней, сразу после радиатора :smile_rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
shmakich писал(а):
Менял радиатор отопителя 17.12.2017 на пробеге 54 042 км. Ставил ДААЗ. Сейчас пробег немногим больше 160 тык, точно лень идти смотреть.

Как время-то бежит... А кабута вчера было! Помню, как воевали с проводками ГБО и как оно потом не заработало.

Да точно, ия еще думал, что примерно одинаково с этим основной меняли, но нет, основной на девяносто с чемто тысячах. А с проводкой не мучились, оторвали провода на кнопку и всё :smile_bigsmile: Зато теперь я про них знаю, хотя я потом туда еще столько напихал, что они уже не главная проблема.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2022, 13:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9149
  •  5690
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich

Читаю твоё несвязное повествование, точнее - крик души и напрашивается логичный вопрос:
Зачем так себя ненавидеть и жить ради этого ведра с болтами?

Что-то ты интересное утаиваешь от камрадов! :smile_nerd:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2022, 14:47  
Старожил
Старожил

    310
  •  3144
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Зачем так себя ненавидеть и жить ради этого ведра с болтами?


Потому, что это ведро дешевле других вёдер, которые по бездорожью ездят не лучше, в 3-4 раза .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2022, 15:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24344
  •  18517
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , Костя обычно пишет здесь, когда есть повод. А когда всё хорошо, то повода нет. Вот поэтому и кажется, что всё плохо. А в действительности всё не так как на самом деле...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2022, 15:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Зачем так себя ненавидеть и жить ради этого ведра с болтами?

Потому что посчитав затраты на обслуживание, получается, что на шевике они наименьшие из всех доступных по моим запросам.
И да, Саня Капитан правильно написал, в данном случае получился эффект выжившего. Я сюда пишу в основном о негативно случившемся. потому что последних несколько лет мало путешествую на машине, а писать про то, как хорошо я доехал до работы и обратно, не интересно.
Это как отзывы на флампе через дубль гис, мало кто пишет, что его хорошо обслужили, почти никто, но плохое обязательно напишут, даже если виноват не персонал. а сам клиент..

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 17 дек 2022, 12:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
162448 км.
В среду приехал домой днём с температурой 39, пролежал до утра субботы, очень тяжело, так ниразу не болел.
Посмотрел температуру на улице -27. Валялся до обеда, самому вроде лучше, но успокоиться не могу, машина не гуляла. В прошлом году после такой стоянки на морозе не завелась, купил слабое зарядное, чтобы зарядить старый аккум, что бы поехать и купить новый. В этом году с зарядное покупать не нужно, но и вошкаться не хочется.
К обеду не выдержал, пошел к машине, тем более потеплело на 2 градуса. За порогом меня встретила соседка, её собака и голубь. Соседка жаловалась, что третий день голубь срёт в подъезде и его кто то для этого кормит. Собака пыталась этого голубя сожрать, но подоконник на уровне мне по шею, поэтому у неё не получалось, а голубь вяло колотился в стекло уже ничего не соображая от шума. левой рукой открыл форточку, она почему то на нашем девятом этаже горизонтально и приоткрывается в узкую щель, а с восьмого и ниже в два раза больше и работает как полноценное окно. Не знаю почему так, удивился, а голубь не смог выйти, продолжая вяло стукать грудью в одну точку на стекле. Правой рукой взял голубя, выкинул в форточку и левой тут же закрыл её. Сразу стало тихо, только перья и гуано. Вышел на улицу, там две бабуси, спросил не падал ли на них усталый голубь, а то вдруг он летать разучился, нет не падал, значит физически он здоров, пострадал морально от собаки и соседей.
Машина, как ни странно завелась с первого раза, не скажу что легко, но тем не менее. Аккум мог бы веселее покрутить, тогда бы и мне не пришлось цилиндры проветрить в нужный момент, но и за это ему спасибо, вернулся доболеть еще денёк, потом хорошобы выздороветь и поехать хоть куда ни будь.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 16 янв 2023, 06:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
В очередной раз пережили качели по погоде, от минус 4 до минус 34, еще и снег валил, теперь вот А5 - 10 и снежок, зима прям сказочная, всегда бы так, но нет такого места, где вечная зима при минус 10 и лёгкий снег, я не знаю, так бы уехал туда жить, а в отпуск приезжал летом в Сибирь или Нижний Тагил.

В пятницу ехал на работу и почти не специально махнул задним дворником и он снова зацепился за ту хрень, выкинуть которую мне не хватает силы воли. Я не знаю как она называется, ветровик или задняя мухобойка, но она стои денег и значит выкинуть её - это расходы. А дворник зацепился и ехал так до работы, пока машина не встала на ручник.
Год или два назад уже занимался этим вопросом, ну как занимался, купил новую палку и новый дворник. Старую палку повертел руками и выкинул, потому что анализируя конструкцию, не придумал как её улучшить, пружина тянет под сильным, почти обратным углом и если применить сопромат, то выясняется, что эпюра не туда направлена. То, что гнуть коромыслом поводок зряшные усилия, мне рассказали дворники всех моих предыдущих волгомобилей.
И вот, с первого же дня после замены палки, я убедился в зрашности и этого, потому что с новым дворником на новой палке ничего нового не появилось в машине.

В субботу пил красненькое с сыром и маринованным папоротником, читал форум и внимал опыту опытных водителей и вопрошающих не очень опытных.
Закончилось тем, что утром в воскресенье, прежде чем ехать, потряс этим дворником в направлении стекла и обратно, пошевелил его там и убрал лёд. Два дня дворник работает хорошо. Вывод один, в грязь и холод и снег и пыль, нужно его чистить или хотя бы мыть машину на мойке чаще, там его продувать воздухом, не раз в полгода и будет он работать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Обидно за задний дворник, когда в первый день морозов, передние дворники встали, я их высвободил из ледяного плена, а задний почему то по умолчанию сам работать должен :smile_nerd:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 фев 2023, 12:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
165 120 км.
Поменял масло, не знаю для чего, но поменял. Хотел другое, но получилось, что опять это. Проехал примерно 4 тык, уровень ушел до минимума, долил почти литр, получилось серединка между метками.
Пришлось ехать на дальнюю дачу, купил литр Армотеч и литр антифриза, антифриз сразу залил. Утром выехал по темноте и как то так получилось, что забыл заправиться. Поэтому ехали хорошо, но боялся не хватит газа. В итоге, раз остановились пописать, потом через 200 км. заправили газ на топлайне, там нам всучили ужасный кофе, вроде как дешевле заправка тогда (я посчитал потом, кофе бесплатно, но литр газа при этом дороже на копеек 20 и в общем сумма также, что газ и кофе отдельно купить).
Третий раз пришлось остановиться через еще 80 км. Потому что на топлайновском газе машина стала захлёбываться, а бензина то же было мало. Так бездарно я еще никогда не готовился, поехал на полбаке газа и литров 20 бензина.
До дачи доехал на бензине, там на газу ездил и домой поехал на нём же, больше не глохла, правда и я не гнал и погода тёплая была.

Дома посмотрел, а масло то не ушло, совсем. Антифриз если и убежал, то немного. Когда морозы были, секло на холодную из под штанов и антифриз немножко уходил. После прогрева дым прекращал под капотом появляться, а у пассажира на полу антифриз оставался. Забирал его в газеты, газеты выкидывал, осушил почти насухо.

Поэтому хотелось поехать на СТО, что бы там посмотрели как они хомуты затянули на радиаторе печки, а заодно поменяли прокладку на трубе.
Взял калькулятор и посчитал где дешевле масло поменять. Получилось самое дешевле, если купить масло где его продают, но не меняют и поменять самому, на втором месте купить масло дороже, там где его бесплатно меняют. Но если купить масло дешевле, а менять за деньги на СТО, то получается не сильно дороже второго варианта.

Поехал на СТО, поменяли мне масло и прокладку, а с радиатором печки казус вышел. Оказалось Саша не умеет быстро снимать бардачок, копался там отвёртками разной длины, двигая барахло в лотке. Снял бардак с половиной защиты и оправдался, что этим обычно Юра занимается. Один патрубок хорошо прикручен был, а второй подтянулся хорошо.
Я показал как правильно снимать и ставить бардачок, Саня уважительно покивал головой, но по взгляду я понял, он теперь знает, как это делать, но все равно не будет, есть Юра для этого.

Прокладка, кстати, совсем почти открутилась, даже гайки начали убегать не смотря на стопорные пластины.
Плохо обжали, потому что пластины старые оставили и гайки старые оставили и видимо прокладка была плохая.
Хотя я то же купил не самую лучшую, покупал в фирменом магазине, сказали, эта самая лучшая, её на заводе ставят, а Саша сказал, что лучшая у которой внутри белый уплотнитель, а этот выгорает и прокладка прослабляется.

Вот что за машина, что за сервис, ёмоё, ехал через весь город к офицыалам за прокладкой, а она не лучшая и пластин у них нет, есть две последних в другом офисе, до которого яндекс спрогнозировал 40 минут езды!
Пластины купил в магазине 3000 мелочей, надо было и прокладку там покупать, но я не знал тогда, что у меня не лучшая, а может её там и не было. Ниразу еще не покупал всё в одном магазине сразу, всегда при любом сложном или простом ремонте, нужно ездить по разным магазинам Лада деталь, вазовский и т.д.и везде чего ни будь нехватает или есть, но не качественное.
Ну почему в хлебном хлеб есть, в рыбном рыба, в мебельном мебель, а в вазовском нет запчастей на ваз, есть такие запчасти, которые и к другим разным уазикам подходят, болты, изолента, а те которые только на ваз нет в на ли чии.

В этот раз получилось, что масло поменял через 8 тык примерно, ну и ладно, хуже наверное не сделал этой машине.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 фев 2023, 12:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , с кондиционером у тебя?

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 фев 2023, 12:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , с кондиционером у тебя?

Да, но чтобы посмотреть на хомуты радиатора печки можно за две минуты добраться, если знаешь как штифты из бардачка вытащить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: