МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 май 2023, 06:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Прокладку купил в интернете производитель ТРИАЛЛИ какойто, в описании было, что она цельный перфорированный метал, по факту из двух половинок, внутри белый уплотнитель. Пластинки контровачные еле как нашел, гайки поставил высокие бронзовые, как с завода. Законтрил всё, левую нижнюю, самую не удобную и которую не видно, вроде плохо загнул уголок, но откручивать прожатую прокладку моветон, оставлю это развлечение еще на разок)))

Когда прокладку менял, обратил внимание, что как то легко и не мешает ничего, особенно не мешает такая круглая железная палка с отверстиями на восемь. Пригляделся, так и есть, нету этой палки. Сверху на коллекторе нет даже болта для неё, а снизу все болтики затянуты.
Видимо нету с тех пор, как я менял прокладку на непрофильном СТО, мне там много чего не прикрутили и защита без половины болтов и кронштейн под черепаху в кармане валяется и вот теперь узнал, что нет кронштейна коллектора или как там эта палка называется. Спросил в Лада Деталь, сказали нет в городе такой детали.
Наверное можно и без неё ездить, столько проехал уже, но терзают сомнения и плохо стал спать, проснусь ночью и вздыхаю, где же моя палка, в каком чермете гниёт.

А еще утром, после прохладной ночи, повернул ключ в замке и ничего, сел и повторил операцию раз пять, стрелки мигают, лампочки шевелятся, насос погудел, а стартер молчит. Сказал матерное слово, крутнул и завелась.

Два дня после этого как ничего не было, всё работает, но я её в основном с автозапуска запускаю теперь, знаю как муторно такое искать, когда работает, жду когда перестанет и тогда уже можно будет искать. Есть конечно подозрение, что это стартер умирает, незря же он иногда кричит и стонет.

А вчера утром увидел как машина завелась и из трубы пыхнул сизый дым один раз, а потом нормально. Второй раз такое увидел потом еще раз, сегодня утром ничего не увидел, но я и не смотрел.
Утром капот открыл посмотреть на гайки штанов, гайки на месте, но помпа сверху мокрая, опять этот кусочек шланга каплет, я его подтягивал сразу после ремонта ГБЦ и вот.

Вощем машина живёт потихоньку и потихоньку стареет, уж второй десяток начался.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 06:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Утром не завелась машина и слава богу жигули наглухо. До этого пяток раз ключём пошевелил ранней весной, не понял че это было и с тех пор не мог нормально спать, засыпал и просыпался с мыслью, что же это было.
Сунул руку стартеру, поторогал там его, погладил, обнаружил кусок косточки на проводках, потом потрогал еще раз и подумал, что это скорее всего чехол засохший от контакта отвалился.
Вот же какие могут быть последствия от ремонтов на непрофильном СТО. Андрей конечно парень грамотный и хороший, за что ему спасибо, но шевика он не знает и мне спустя сколько времени его сборка аукается и напоминает о себе.
В защите не все болты закрутил, опора на коллектор зачем нужна, на классике же нет, да и так полно всяких двенашек, на которых её сняли и ездят нормально. Экран стартера, да он же просто гремит и всё, да и ставить его неудобно, да и сгнил он давно.
В магазин заходишь, называешь эти всякие запчасти, а там то же самое, да еще с пафосом, мы бесполезные запчасти не возим, толку от них нет, все так ездят и ничего.

А потом говорят, что для шевика производитель специально плохие агрегаты делает, конструкторы дураки, а машины собирают рукожопы как попало. А стартер с завода потому и ходит долго, что под экраном, а потом, когда его меняют, экран выкидывают и стартер уже не торт.

Бесит всё. Позвонил, все заняты, всем начхать на мою шушлаечку, понабрали разных жигулей и других всяких 2123.
Договорился на четверг следующей недели, если раньше не поменяю где или сам.

Сегодня завелась после лёгкого постукивания по бендиксу. Менять наверное буду весь стартер, два года тому, у стартера была замена тягового и щетки открутились. Где щетки выгорело всё и вроде бы там уже второй раз делать нет возможности.
Эх.

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:
А еще маленький козырёк над правым вентилятором, зачем он нужен? Лишняя деталь.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 10:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich ,
Конечно в ШНиве есть лишние детали, не без этого. У мне вот глушителя третий год нет... Ниче, ездит, вполне даже бодренько))) Но палка деталь важная, без нее никак! Я б по месту сделал из подходящей железки.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 12:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1656
  • 42
  •   53

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , менял я как-то радиатор на печке, и снял для этого бардачок. Потом, когда начал обратно все собирать - смотрю на бардачок и мысли в голове крутятся - зачем он нужен... Маленький, неудобный, ничего не положишь, если положишь, потом не достанешь. :smile_bigsmile: Ни разу не пожалел, что тогда не поставил :smile_bigsmile:

а защиту я почти сразу снял. Пульник сам оторвался, а паук, в процессе. смысла в нем нет. Там спереди СРПМ хорошо прикрывает поддон

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 19:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
защиту я почти сразу снял. Пульник сам оторвался, а паук, в процессе. смысла в не

У меня там не паук стандарт, там броня противопулевая без шумоизоляции и её главная функция благотворно влиять на настроение танкиста, картер двигателя там на втором месте, а шум даже не в претендентах. :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
РыболовЪ писал(а):
Я б по месту сделал из подходящей железки

В нормальном магазине спросили есть из чего сделать? Я честно сказал, нержавеющая безшовная трубка стенка 2 мм. Продавец охренел и спросил, а родная тебе тогда чем лучше :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 10:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
171 580 вроде км.
С крутилками прям беда, прокрутил одну на дефлекторах, поменял с той, что на скорости, теперь и её. Взял с заслонки. Сегодня вдруг стало холодно жене, пришлось разводным ключиком заслонку шевелить.
Что за напасть, что за конструкция, когда можно провернуть ручку без особого усилия и потом она крутится спокойно и почему лыска на штревеле на всез в разную сторону, получается если ручки сделать одинаковые, то они по разному будут показыывать положение?
Взял одну в кабинет, поджал колечко, вроде плотнее стало, посмотрим, но пока крутилка на столе лежала, постоянно её вертел и сломал стёклышко подсветки, что за день такой.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 13:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , в итоге тебе захочется поменять весь пульт управления печкой. Когда купишь его, он будет с тросиками. "Отцепить тросики от старого пульта и прицепить их к новому" — это звучит просто, но на деле оказывается невыполнимой задачей. Поэтому тросики слева отцепишь от самой машины, там доступ есть при снятом левом щитке "бороды", а тросик справа (рециркуляция) можно отцепить от пульта. Он останется на машине. Затем привяжи к левым тросам два провода и вытяни тросы со старым пультом из машины. Провода нужны, чтобы новые тросы проложить как правильно, а не как получится. Перевяжешь провода к новым тросам и протянешь их обратно. Потом прицепишь тросик рециркуляции к новому пульту и подключишь лампы подсветки, проверишь их работу, закрепишь пульт на машине и прицепишь новые тросы к машине на печке слева. Удачи!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 14:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich

Замечательный авто! Аж целый увлекательный и трагический роман страданий на 94 страницах. Сплошной садомазохизм и денежный вакуумный насос.
Как у тебя ещё хватает терпения не вывести подальше в поле, и расстрелять, не утопить в болоте, не спалить это ведро нахрен? Или удовольствие получаешь? :smile_bigsmile:

Интересно, сколько денег потрачено на ремонты:
1. Запчасти.
2. Оплата работы специалистам.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 13:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , Саня, я это делал уже, когда тросик рециркуляции подломился и разбирал за чем то панель, не помню. Делать это за ради какого то пульта не собираюсь, крутилки починю или куплю штатные.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
@bvm1954 , Да успокойся сарказм не путай с нетрадиционным сексом. Нет тут Павки Корчагина, если машина становится дорогой или сильно не скусной, то её нужно менять.
В среднем 50 тыр в год при пробеге 20 +
Все ремонты записаны в журнал, журнал прошит, страницы пронумерованы :smile_bigsmile:
С кем разговаривал, все кто считают свои расходы, у многих больше, кто говорит, что только расходники меняет, или не считает или убивает свою машину. Особенно любят прихвастнуть владельцы старых тойот.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 14:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Toyota ne lomaetsa! Их не для того покупают, чтоб ремонтировать! Но если владелец старой Тойоты хвастается, что ничего не делал, значит там убитое уже всё и давно! :smile_bigsmile:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: