МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 мар 2024, 16:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  548
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
так и стоял смотрел, не трогал, пока все 60 литров не заправились.


65 литров влезет?

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 мар 2024, 17:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
65 литров влезет

За почти 190 тык на шевике так и не проверил Объём бака, наверное и в этот раз не успею)))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 07:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    100
  •  131
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю с обновкой! С удовольствием читаю тему. Как назвал новую? Пусть катается и радует, а Шушлайка еще кому-нибудь послужит.

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 14:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Предлагаю назвать тему Т-34 вторая шушлайка. :smile_smile: Будет узнаваемо. :smile_smile: Или Шушлайка №2.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 16:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Таки склоняюсь, что это мужик, но пока не понял воздержусь от имени)))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Нашел эквалайзер, чуть не исправил геометрию лохматотой :smile_mooning: старого лехуса. Решил таки в окна смотреть, полезней, чем в монитор.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 18:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10244
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Белая не может быть мужиком!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 19:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Тогда белая шушлайка :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 31 мар 2024, 05:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Саше Белому это скажите)))

325 км.
Два сменных мастера, главный инженер и кассир проверили таки свет на моей новой машине.
Мастера напилися в пересменке и бухали весь день, на работе творилось черти что, главный приехал их увольнять, кассир испугалась, что у неё химия на роботе кончится и попросила мастеров долить, пока те еще не ушли, а ворота сломались.
Это в кратце, то что вечером меня взбодрило после нольсемь мадеры. Я послушал на это всё с большой колокольни и лёг спать. А утром кассир позвонила и пожаловалясь, что робот орёт и ворота приоткрылись и заклинили.
И вот я в пять утра поехал, на новой машине первый раз по темноте, красота, еще и машин мало, можно было бы насладиться поездкой, если б это была поездка в отпуск, впрочем спать я еще не хотел. У меня всегда так, если разбудить, то я спать не хочу, но потом весь день квёлый.

Оказалось из ворот выпал ролик и инженер его монтажкой вставлял, хотя там надо руками или ключиком на 13. А химию эти дурни налили синим цветом в рыжую, хотя на всех канистрах есть этикетки. Как только у людей мозги работают, я не понимаю.
Конечно же в полпятого утра приехал парень с девушкой, заплатили 350 рублей, а ворота не открылись, тросики запутались. Они постояли и уехали, а робот же не выполнил программу и орёт ехайте вперёд, мойщикам спать мешает и без меня никак, потому что кто виноват? Костя.
Свет на тревеле хороший, а магнитофон уже бесит. Почему то новое поколение инженеров всегда знает, что нужно людям и делают это, а людям этого не надо или надо но не так.
То что он включается и выключается от зажигания и это никак не исправить, можно выключить, но после и нельзя включить если до. Как я должен смотреть кино, если в движении кино не работает, а с выключеным зажиганием не включается мафон.
Это раз.
Второе, ладно бы он включался на прошлой громкости, как все старые магнитолы, но эта же зараза сразу орать начинает, что её снаружи слышно, зажигание включил, спиртом фары протираю, а оно как заорёт на весь двор. На десяточке громкость, но у меня и так слуха нет, поэтому мне нужно в половину меньше, даже когда я еду кудато, коропка же еще не шумит так, чтоб музыка нужна была обязательно.

Проехал вчера вокруг дачи, давно уже не мог, соседка окоп вырыла у своей калитки и никак его преодолеть невозможно было, снега то до пупа и ладно бы просто окоп, так с брустверами с переду и заду, на НВП в школе хорошо училась наверное. Вот и разворачивает машину в этом месте, с колеи свалится и висит на тропинке. А жена орёт, людям дорогу разворотил.
Вчера поехал, думал на новой не проеду, гудеть движком не хочется пока. Ничего, тихонечко взад вперёд, разровнял окоп, снега стало меньше и он уже не такой пушистый, чтоб в нём колёса просто так крутились. Потом поехал прямо по целине и даже пару раз пришлось назад ехать, машину все равно таскает, но после попробовал только вперёд и машина хорошо поехала, даже если в забор почти уперлась, все равно нет нет да и вывернет на дорогу.
Сегодня еще поеду, последние выходные, когда можно по снегу проехать, потом по грязи, ээх как жить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 31 мар 2024, 11:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю с рецедивом! :smile_handshake: :smile_drunk: :smile_drinks:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 03 апр 2024, 08:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
450 км.
Сегодня первый раз спал хорошо, потому что вчера подключил светофор на роботмойку и для второго предсобрал в щитке. Теперь не нужно бессонными ночами думать за размер кабеля и как куда его сувать.
А еще, несмотря на то, что погода у нас установилась практически августовская и снег лежит кое где, ночью был заморозок до минус нуля наверное. Поэтому пришлось испытать обогрев лобовухи. Включил кнопку, махнул дворниками, очистилось только воле воздуховодов, сделал громкость магнитолы поменьше, махнул второй раз и всё чистое. Сделал потише громкость, этого времени хватило!!!!! а то пока еще двигатель бы нагрелся и нагрел стекло, что бы ехать можно было.
А АБС не порадовал, я его теперь боюсь. У меня был АБС на форде, там нормально получилось, когда я летел собрать машин пять-шесть и получилось их объехать и повернуть в проулок и убежать. В этом хоккейном шевике АБС страшный механизм.

Поворачивал налево и не успевал, поэтому быстро, притормозил, как обычно, а в ногу со страшной силой и скрежетом как стало долбать, я и обалдел, перестал рулём крутить и остановился, потом поехал. Со стороны видно было, что с управлением я не справился, а с ситуацией смог, но все равно стыдно было.

Потом по прямой несколько раз специально тормозил и каждый раз скрежет и удары, пугаться вроде перестал, но доводить до этого дела не хочется.
Наш АБС самый правильный, он отучает человека доводить ситуацию до срабатывания, вот так вот прокатился я сегодня и поехал гораздо тише и осторожнее, даже когда гололёд высох.

Коврик из полеуретана это вам не резиновый, скатался в рурон зараза под педалями, уперся в них и стал сворачиваться.
Пришлось вспомнить про клипсу, которую в магазине мне дали и признались, что они не поняли как ей пользоваться.
Всё они знали, дырявить карпет предоставили мне, чтоб я не ругался потом. Закрутил её в пол и защелкнул коврик, теперь он лежит ровно и не бегает под ногами. Когда коврик прилипучивал, увидел первый открутившийся саморез из щитка возле правой ноги. Вкрутил, но он вкрутился как то не внятно, наверное проблема в скрепке, стот там не наместе или вовсе нет её, но это потом при случае разбираться нужно, ради фигни я не буду снимать защиту, потому что точно знаю, этот может и закручу, но пару других потеряю.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: