МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 15:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24512
  •  18618
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 17:11  
Профи
Профи

    2020
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 17:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
Про бутылькИ в ванной!
:smile_bigsmile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 17:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10016
  •  32154
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Зажог! :smile_bigsmile:
Недавно тоже высказался, но у меня ситуация гораздо легче :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 19:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я ващета про машину пишу тут, АКБ прикупил, потратился.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 23:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24512
  •  18618
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , поздравляю с покупкой АКБ, это офигенное моральное подспорье перед зимой, но про бутыльки тоже хорошо сказал!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 07:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
141 947 км.
После покупки нового АКБ никаких изменений не заметил, ну и хорошо, запускаю из квартиры без прогревов предварительных. Сегодня на мойку загнал наконец то, а то приехал на работу, дверью хлопнул, что то отвалилось, давай подбирать смотреть, а это грязь. Хорошо конечно, что грязь, но микротрещину в организме получил от перепуга. В ноябре наверное ни разу не мыл, на мойке занято всегда.

Дома снова приступ благотворительности, нужно раздать все вещи, я не против, но при чём тут мои ботинки никак в толк не возьму. Благотворительность, это когда отдать кому то, а не просто выкинуть, это раз, они удобные и я в них хожу ремонтировать квартиру сыну, там пыльно. И то, что я купил себе две пары новых, не повод выкинуть одну старую.
Особенно не понятен аргумент, что её туфлей пять пар прошлый раз отдали, почти не ношенных.
Во первых у меня нет почти не ношеных, во вторых, у меня их всегда не больше пяти пар всех, включая сапоги на даче, в третьих, пять отдали, а осталось еще целая секция в шкафу с коробками и нет того человека, кто их считал сколько там.
На работе уже три пары спасаются от благотворительности, красные кеды немножко старенькие, туфли удобные почти свадебные и кроссовки в сеточку.
То что я хожу в футболках и штанах, не значит, что у меня не должно быть брюк, рубашек и болотных сапогов и всяких галстуков, хотя бы три, ну или два один в косую полосочку, другой серебристый немного.

Не понимаю я эту благотворительность, почему она сводится к тому, что бы не у кого то что то прибыло, а у меня не стало. Снизайдёт на меня озарение когда ни будь, продам обе дачи и снова буду ездить на рыбалку и отпадут вопросы зачем мне свитер и штормовка.
Пойду красные кеды выкину, благотворительность жестокая.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 06:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я потомственный инженер, у деда был полный сборник журнала Юный техник, от первого выпуска, целая комната в которой стены из стеллажей с одним журналом. Мне 47, в год с небольшим разобрал свой первый будильник, собрать не смогли ни дед, ни отец и оба дядьки по материной линии. Получается 45 лет я практикую, из них 15 лет получал образование, потом практика в войсках, эксплуатация техники в условиях повышенной влажности, от минус 42 и ниже, воздух начинает замерзать и искриться.
Да в конце концов, я на мойке работаю с 2006 года, я всё про это знаю и все равно делаю что не нужно. Ну не люблю я машину мыть в самый мороз, вот и вчера.
Ух как меня наказало вчера, я не знаю что, но что то в этом мире лентяев наказывает, иначе мне так не влетело бы.
Машину отдал в опытные руки, попросил резинки помазать, ну всё такое. Помазали. Но я то не курю, когда курил проще было, постоял покурил, машина выветрилась. Да и вообще, машину если помыл, то нужно сразу ехать и ехать далеко. Но яж пофигист и лентяй, вышел в летних сетчатых кроссовках, двери в машине открыл, постоял минутку, холодно, закрыл её и ушел в кабинет чай пить. Чай конечно же попить не дали, за место этого пошел открывать дверь запасного выхода, оказалось личинка замёрзла, за феном идти было лень, так как в руках была уже отвертка решил личинку снять и сломал. Тут позвонил Валера, хочет инкассацию кресла сделать, договорились на попозже.Запустил двигатель, выхожу к машине, а у неё стёкла не прозрачные, лёд изнутри, пикнул сигнашкой, заднюю дверь открыл, положил замок, а передние двери не открываются. Забрался через зад, что в зимней куртке не легко. Втыкнул ключ, замерзли замки в дверях, пощелкал сигнашкой, сообразил, что таким образом потом моторчики под замену, как уже было в прошлом году, но собственные ошибки сыновей потомственных инженеров не учат.

Тут зазвонил телефон, привезли незамерзайку, я то ждал попозже, но оказалось было по пути. Хотел как всегда, включить получасовой пит-стоп, чтоб она гудела пока я принимаю. Хорошо бы, да только было не как обычно, алгоритм нарушен, дверью не хлопнули, сигнашка выключила просто двигатель и встала на охрану, а я внутри. Пытаюсь вылезти, всё пищит воет, двигатель не заводится, я взбешен и напуган, от этого делается еще хуже, ничего не видно в окна, есть там крестьяне с вилами или уже к ним поп с кадилом присоединился.
Наконец концевик задней двери откликнулся, запустил машину, ключ в замке оставил, пусть еще воришки, если таковые будут поворочаются. Подхожу к задней двери с девушкой и сорока банками незамерзайки в руках, а дверь изнутри закрыта на шпингалет. Да яж его сам закрыл, замок в машине лежит, не оставлять же дверь, да что за день и не курит там никто, то всё время кто то курил, мешал вонял, а как надо- никого. Сходил через второй этаж через парадный вход, открыл задний выход. Пока носился с банками, устал неимоверно, но и машина за это время отогрелась, не открывалось только окно пассажира, там печка плохо дует. Поехал за замком, а там такого нет. Купил личинку, стал ставить, снова Валера и говорит, что уже приехал. Инкассация прошла без меня.

Я вам как опытный мойщик говорю или курите или не курите, но машину в мороз лучше не мойте, вчера тормоза примёрзли, хотя я ручник на первый щелчок поставил, весь день в правом заднем что то брякало и скрежетало, а у меня каждый раз трещина в том чем я думаю, так и до язвы желудочка не далеко. Хорошо хоть сегодня потеплело до -8 и всё растаяло в машине и в тормозах, снова пронесло, ничего не брякает, только вот ручник подозрительно ослаб, хватает сильно попозже, чем до этого.
Товарищ Кук говорил: "Шмакич, ты удивительный человек, когда ты есть, то можешь решить любую проблему, быстро и качественно, но с другой стороны, когда тебя нет и проблем то же нет".
Кук нам давно не товарищ, а я в очередной раз решил проблему с машиной и с замком на двери
И теперь у меня даже есть несколько свободных ключей, а все те товарищи, которые уволились, а ключи не вернули, остались с ничем. Один ключ повесил в место где он и должен храниться.
Изображение

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 06:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1057
  •  691
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Это давняя Русская традиция, создавать проблемы , а потом героически их преодолевать!

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 13:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10016
  •  32154
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , уважаю тебя, за тонкую иронию :smile_handshake:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: