МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 06:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@DsDantes , Покупал две крышки, одну у офдиллера, на СТО мне её проверили на страшно самодельном аппарате из РБ, компрессора и манометра, одна сработала на единице, вторая на 0.9 Какую поставил не помню, вроде единицу. Так что ничего сложного, ну и РБ купил не в трёх китах, а у диллера, такой который с прокладками на штуцерах идёт, получилось дешевле на 10 рублей и надёжней не знаю на сколько, пока в семь раз, потому как из трёх китов месяц отходила.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:24  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  131
  • 45

  •  15 окт 2017, 19:57

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich ,
шта такое три кита?
проще наверное у дилера взять РБ и крышку сразу... и ничего не мерить... лениво как то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 06:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2109
  •  9620
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@DsDantes , Думаешь дилер за тебя померяет и отрегулирует? :smile_bigsmile:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 18:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  131
  • 45

  •  15 окт 2017, 19:57

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , я наверное наивный - верю, что у дилера можно купить бачок и крышку без танцев с бубном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 18:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2109
  •  9620
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@DsDantes , Ага, наивный. :smile_bigsmile:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 16:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
DsDantes писал(а):
шта такое три кита?

А это типа пятёрочки или магнита, только по запчастям, у нас на каждом углу теперь.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
DsDantes писал(а):
@sanyok , я наверное наивный - верю, что у дилера можно купить бачок и крышку без танцев с бубном.

Я купил и радуюсь, крышку на давление проверил, нормально работает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 21:09  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  131
  • 45

  •  15 окт 2017, 19:57

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
145ккм, 26ккм с момента покупки. Вылезло 2 косяка, о них по тексту ниже.
Кузов:
за полгода с момента покраски смешанным методом (баллончик, валик, кисточка) ничего не отслоилось, не отлипло и не вспучилось.
найдена дырка (к косякам не отношу) в полу у правого крепления раздатки - поставлена латка, замазана антикором.
Подвеска и ходовка, тормоза:
Амортизаторы работают отлично.
Тормоза в принципе устраивают - картину портит говнистый колдун, который не получается отрегулировать с желательной точностью.
Распорные втулки в передних ступичных подшипниках о себе не напоминают, люфтов нет.
Ранее установленный новый передний кардан чувствует себя отлично, в отличии от старого заднего - к имеющемуся в момент покупки люфту в шлицевом сочленении добавился достаточно большой, но пока не особо дающий о себе знать, люфт в крестовине со стороны РК. Думаю о покупке нового кардана, теперь назад.
Рулевые тяги, шаровые опоры без замечаний.
Появился стук (через два раза на третий) при смене направления движения (вперед-назад), вспоминая жигули, на которых ездил 24 года назад грешу на верхние рычаги (надо бы оси подтянуть, наверное).
Блокировка и понижайка включаются легко - буквально двумя - тремя пальчиками (про блокировку чуть чуть вру :smile_giggle: )
Масло нигде не течет.
Дрыгатель:
Клапана так и не отрегулировал, некогда и неохота.
Трипперный глушитель, (я б его тому кто его делал в :smile_mooning: засунул) установленный в замен старого дырявого рычит и пердит гораздо громче, заодно помогает не слышать стук до конца не отрегулированных клапанов.
Масло как не брал, так и не берет.
В начале лета начал расти расход топлива, до 14 л на 100 км, думал с потеплением поменялась манера езды, но оказалось дело не в манере.
В начале июня начал ощущаться запах топлива в салоне, особенно при открытых окнах и включенном моторе печки (первый косяк).
При очередном осмотре днища - на работе эстакада есть, на пару минут раз в две недели заехать не трудно, обнаружил мокрое пятно на щитке прикрывающем топливные трубки у правого заднего колеса. Щиток оторвал, грязь очистил - она видимо и не давала бензину течь сильно через гнилые трубки. Гнилые куски вырезал, поставил шланги на хомутах. Новые трубки лежат в гараже, поменять некогда.
После этого расход вернулся к радостным цифрам - 10,2 - 10,5 на 100 в городе, около 12 по трассе (еду 120-130, поэтому по трассе больше чем хотелось бы).
Электрика:
Тут все сложнее и веселее - сначала во второй раз отвалился провод на возбуждение генератора (прямо у фишки). Гена продолжил работать на самовозбуждении, в ожидании прикладывания рук - и дождался. В очередной день по пути с работы заехал в магазин, потом во второй и приехал домой. Вышел из машины - смотрю как то не очень ровно стоит, надо поправить - но завести так и не смог (второй косяк), АКБ показал 10.5 В напряжения. Тут я и вспомнил про подвывающий звучек со стороны гены. Оказалось не исправен один диод, зарядки естественно не было, когда это случилось хз, но итог вылез у подъезда :smile_smile:
Машина нравится все больше и больше и мне и семье.
Мне (по моим очучениям, на истину не претендую) - просто фантастичной проходимостью, возможностью ехать в буквальном смысле слова не разбирая дороги, возможностью не забивать себе голову ездой других водителей - въедут, зацепят - их проблемы, возможностью оставить ее в любом месте города без опасений не обнаружить на следующий день, и особенно благодарен за первое лето за последние 15 лет без соплей летом - нет кондиционера/климат контроля = нет соплей :smile_drunk:
Жена с ребенком активно осваивают МКПП и управление внедорожником на бездорожье - пока я рыбу ловлю, они на ней по округе рассекают, тренируются.
К этому в добавок периодически таскает прицеп, возит всякие стройматериалы (ведем вялотекущую перестройку имеющегося частного дома) - за доставку платить не приходится.
Короче - доволен.
ПС - веду поиски, где установит ГБО - пробеги относительно велики, за бензин переплачивать не хочется, но пока с местом не определился - нет доверия мастерам, появляется желание самому поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 17:50  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
DsDantes писал(а):
ПС - веду поиски, где установит ГБО - пробеги относительно велики, за бензин переплачивать не хочется, но пока с местом не определился - нет доверия мастерам, появляется желание самому поставить.
Привет, если надо скину телефон мастера, работают давно, находятся на территории центр УАЗ, а так и самому поставить не сложно, баллон куда хочешь ставить?

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 22:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  131
  • 45

  •  15 окт 2017, 19:57

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Привет земляку! :smile_drinks: :smile_handshake:
Телефону буду рад.
Баллон хочу установить под пол багажника.
В самостоятельной установке сложного не вижу ничего.
Сложным представляется подбор ГБО (по производителю и особенно по форсункам) и его последующая настройка.
Пока ни в одном месте, где у нас устанавливают ГБО, про настройки установленного оборудования разговаривать не пожелали, пользуются автонастройкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 23:47  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Лови телефон 89038628766 Сергей, я себе когда ставил комплект собирал сдесь https://www.gazland.ru , баллон установил на место глушака, глушака переварил , прокинул газовые трубки и отогнал ребятам, они прокинули электрику врезали форсунки и настроили , 4года полет нормальный. :smile_drinks:

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: