МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 14:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
И то хорошо, что смотрят. А то ведь часто звонят, говорят вот вот уже еду к вам и все - пропали с концами.

Да, так часто бывает и даже не по злому умыслу - просто нет точно договорённости, значит можно заби(ы)ть без предупреждения. Со всеми обозначаю на конкретное время, потому что машина в гараже (пусть и в 7 минутах ходьбы) - значит мне надо одеться, прийти или вообще приехать из другой части города.
Разве что всякие туристы "мы скоро приедем к вам город, хотим машины посмотреть" так и не доезжают, но с них и спроса нет, потому что всем говорю "позвоните заранее за час-два" и звонка нет. К этой же категории (на мой взгляд) относятся люди которым делать нефиг и надо вот прям сейчас посмотреть тачку, а через 2 часа уже не надо. Хотя сами местные. =)

С договорённостью на конкретное время в пределах 6 часов после звонка - ещё никто не подводил, как с машиной, так и по работе. Всё же у людей в голове откладывается "мы договорились, надо съездить на встречу или хотя бы позвонить и отказаться, чтобы человек про нас плохо не думал". :smile_smile:

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 14:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Когда свою продавал - люди на договоренности чхать хотели, хотя и тоже на время договаривались.
Я тут на форуме по факту продажи отзыв свой в прошлом году оставлял.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 15:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Читал, стараюсь отфильтровывать таких людей. А то ненабегаешься))

Кстати, из прикольного - регулярно предлагают обмены на тачки 90х. То бэха, то ещё что. Самый интересный обмен предлагали в последние дни: сначала на паджеро 95 года, потом он же предложил на приору 08. Вот интересно, он нашёл желающего махнуть приору на паджерик? :)

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 15:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Обмен с доплатой? :)
А так-то наверное перекуп.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 16:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
К приоре даёт +10тысяч, а паджеру без доплат. :)

Вообще, на мой взгляд, обмены авто это признание, что машина хлам и продать её нереально за разумные деньги. За редким исключением.
Потому что сложно чтобы совпали хотелки двух сторон при возможном многообразии хотелок, доплат и машин.

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 02:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  61
  • 52

  •  09 мар 2015, 15:36

  •  Moscow/South East Asia

Блог: Просмотр записи (0)
@mikhail ,
Тезка ,не отчаивайся
прийдут покупаны,когда не ждешь и неожиданно денег предложат..так бывает
мне обещали в сентябре командировку денежную,может заработаю,и приеду и заберу :smile_wink:
(ТЕМ БОЛЕЕ ОНА уже ВЫМЫТА!!!)))
а,на Пахеро 90х не вздумай меняться,
тут,тоже сам чуть не сорвался..
120-150 тыр можно легко выхватить с виду живой аппарат середины 90х
думаю: 5 дверей ,дизель,супер селект ,кожа-рожа,комфорт
ну,и,заодно пообщался в пахероводами....все выяснил..
только хлам остался лютый,берешь за 150,готовь еще 150+
живые их,не продают

_________________
сейчас:TLC 100 4.7AT/BMW X3 3.0 D/VW Passat 2.0i Variant/21214М..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 08:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
@Maharaja , спасибо :)
Не то что отчаиваюсь, в семье есть ещё две машины (гранта-калина) и нивасик спокойно стоит в гараже.
Немножко обидно, что людям пофиг на агрегаты - пока что только 3 или 4 человека интересовались как там коробка, мосты и т.д., эти же люди сели и подёргали рычаги, прокатились. Остальные ищут ЛКП в идеале на 12 летней тачке с кучей собственников, им ваааще пофиг на техническое состояние.
Ощущение, что я продаю приору для пацанчиков, а не машину которую делали для леса-говен и которая там уже отъездила как следует.
Короче, расходится моё и мнение большинства смотревших ниву. :smile_smile:

Может быть чего-то не понимаю и люди реально планируют купить старую машину на долгие годы, но (с моей точки зрения) такие машины покупают на 2-5 лет и потом надо продать/сдать в трейдин. Потому что годы, потому что весь металл не заменишь, а когда и что от старости лопнет - не угадаешь. Ладно, если это недорогой агрегат типа помпы и т.д., а если кусок моста или ходовки?
Недавно читал в отзыве на дроме про 20-ти летнюю CR-V, у неё на ходу порвалось на чём держится колесо (примерно, может ошибаюсь по памяти). Хорошо там у автора было аккуратное торможение и все живы, без царапин.

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Venedikt писал(а):
Но все ж лучше не потеть..

Рано ещё нам "не потеть" :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 10:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Может это профессиональная деформация, не хочется поговорить. :) Три месяца как в продаже, самые интересные наблюдения:

1. Цена влияет как-то странно. Между "средняя по городу" и "самая низкая" нет разницы в количестве интересующихся.
    - Начальная цифра была 189 т.р., почти не было активности (всего несколько человек).

    - Через месяц сменил на 179 т.р. и народ пошёл, но тут случился ЧМ-2018, наш район в целом и мой гараж в частности попадают в зону оцепления и 8 дней из месяца тупо нельзя доехать. Хотя, показов было много - думаю за июнь-июль человек 30-40 приходило. Хорошо что гараж в 5-7 минутах прогулочного шага.
    К концу июля надоело устраивать экскурсии, стал по телефону спрашивать "нивой владели или смотрели до этого?" и если люди не в курсе - объясняю что машина со своей изюминкой. Отказывается примерно половина желающих посмотреть, но так даже лучше - в районе гаражей меня уже ППСники в лицо знают :smile_bigsmile:

    - С августа цену понизил ещё на десятку, стало 169 т.р. - никакой разницы в активности, примерно так же идёт народ. Двое разных перекупов предлагали 155 т.р. после осмотра (один с цены 179, другой со 169). Думаю это адекватная цена с учётом их выгоды, значит и мой ценник в объявлении тоже адекватен для конечного покупателя.
Заезжал в трейд-ин, там вообще выходили такие цифры что при самостоятельной продаже нереально достичь. Но вопрос покупки новой машины не стоит как минимум до весны (опять предстоят большие траты).
Через полторы недели будет автоматический подъём объявления на авито - думаю верну цену 179 т.р.. Если нет разницы в количестве людей, то зачем просить меньше?

2. Самое интересное это люди которые смотрят нивы. От молодых пацанчиков до дедушек из районов.
- Примерно 2/3 осмотров заканчиваются на внешнем виде кузова, потому что подкрашены бывшие рыжики (ржу удалял химией, всё чисто и не вздувается), сколы.
На что люди рассчитывают смотря 10-12летние машины с кучей владельцев - что специально для них тачку за 170 тысяч облили полностью за 30-35 тысяч? Да будет смеяться...

- Оставшаяся треть почти полностью отваливается на порогах/низе дверей (двери ниже пластика ещё до меня обработали какой-то рельефной замазкой, не помню название). По этому вопросу мнение прежнее - нет смысла вбухивать ощутимые деньги (10-20% цены машины) в косметические моменты. Скажем так, на 5 лет машины хватит какая она сейчас, а дальше.. ну дальше либо хозяин с руками и любовью к технике, либо трейд-ин. На мой взгляд это очевидно.

- За всё время было 3 или 4 смотревших, кто владели хоть неважно какой нивой.
Вот с ними было самое приятное общение, потому что люди знают что ищут (сразу заметно), вопросы конкретные по машине, а не в стиле "ой, тут подкрашено, как жить-то?". И все, кроме одного, сказали что выбор между дёшево и терпимо или добавить 150 тысяч чтобы взять более новую из под одного хозяина. Вот тут с ними согласен полностью, когда есть возможность добавить - надо выбирать максимально свежий год от первого владельца. Надеюсь они так и делали. :)

Были ещё двое исключительных людей, которые послушав движок (другой возложил руку на пластиковую крышку мотора) определили что стучат гидрокомпенсаторы и вообще мотор сдох. Тут даже возмущаться не могу, просто тихонько смеюсь - гидриков на машине нет, а мотор это единственное что весь год хвалили в сервисе на мой вопрос "что бы ещё заменить/отремонтировать?" (сам тоже доволен им, даже масло ни разу не жрал, работает ровно и тихо).


Лето я провёл на автомате с кондеем, офис снял в 15-20 минутах шагом от дома. Чем ближе осень, тем меньше хочется продавать ниву - уже думаю о том как шикарно будет зимой на полном приводе с горячим мотором.

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 17:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера расстался с шевиком.

Недавно катался на природу, несколько раз начиналась сильная вибрация (машина дрожала крупной дрожью) и ещё какой-то непонятный звон при движении (тут часто на такое жаловались, как две железные тарелки бьются). Вибрация пропадала при переключении передач и капитальном подгазовывании. От чего появлялась не понял, по ощущениями - при езде в натяг или не оборатах меньше 2000.
В сервисе сказали в заднем кардане чудовищный люфт, по звону не нашли (точно не тепловой экран и не защита днища).

Ещё нивасик стал по ночам ходить под себя антифризом. Днём катаешься, стоянки по часу-два и ни капли внизу, а ночью обязательно напрудит. После третьей ночи долил около литра ОЖ.
Радиатор новый, патрубки новые, бачок новый, всё заменено-стянуто-проверено. Методом исключения осталась помпа.

Прикинул на пальцах расходы - задний кардан с работой и нежданчиками (они почти всегда случались) 10 тысяч, помпа 5.
С одной стороны можно просто не ездить на нём и продать с торгом как есть, умолчав (и это ещё вопрос этики). С другой - имея ниву хочется на ней ездить чуть дальше, чем на других авто.
За машину максимум предлагали 155, но обещать не значит жениться и кто знает вернулись бы люди с деньгами (следующие кому соглашусь уступить).

Это была предыстория. Не спалось в субботу, в 4,30 проснулся и делать нечего в тишине. Посмотрел на авито самые доступные ВАЗы с акпп и в салонах Нижнего нашлось 3 машины дешевле 300, 1-2 собственника по ПТС. Почему салоны? Потому что примут на обмен старое авто. Трейд-ин не подходит т.к. на новую сейчас нежелательно трать деньги.
В субботу обдумывал за и против, но блин, как не ремонтируй шевик - он не становится дороже, обидно конечно :smile_doh: . Надо ставить финансовую точку в бесконечных ремонтах и расходах на них. Решил обменять на гранту с автоматом, лишь бы остаться с менее ломучей и более ликвидной машиной.

В воскресенье в 11 уже был в НН, но километров за 40 машина начала периодически звенеть как бешеная кастрюля и всё чаще вибрировать:
[list=-] в первом салоне не сложилось из-за состояния гранты (37т.км, 1 хоз с кондеем; крыло в хлам и задета дверь, совсем мёртвые стойки и амортизаторы, сзади что-то гремит при разгоне и под вопросом включение вентилятора двигателя). Хотя на все косяки кроме внешних работники говорили "да вы чтооо?". Ну и обидели нивушку - оценили в 60 тысяч, потому что она предательски показала всё свежие проблемы во время тестового заезда по асфальту;[/list]
[list=-] во втором салоне была гранта 2014 от 2 хозяев без кондея, пробег приличный (реальный) сами заранее сказали про мёртвые передние стойки и амортизаторы + ещё какая-то мелочь на 2 тысячи по ценам "моего" сервиса. Самый забавный косяк (мне кажется он отпугивал большинство людей) это скомунизженная 2din манитола - в консоли тупо дырищщща с проводами;[/list]

И вот во втором салоне пока шевик загоняли в ремзону, машина не издала лишних звуков. Люфт кардана нашли, но чувствую недооценили. В остальном осмотр нивы делался очень тщательно, уважаю механика за дотошность. Добавил 100 к ниве и забрал гранту. Сознаюсь в неосторожности, я почти не проверял гранту до покупки - только автомат "покрутили" на парковке и через авинфобота пробил историю. Просто очень не хотелось тащитсья назад на страдающей машине, чинить её за 10-15% продажной цены и потом ещё ждать кто же купит... а раз тут вариант по деньгам (доплате) и ниву нормально забирают, то пусть всё сложится.

Сегодня уже посмотрели гранту в сервисе, иных косяков по ходовке, двигателю и мозгам не нашлось. Молодцы работники салоны, не обманули. Это далеко не везде в авто-сфере. Пока ещё в планах обслуживание гранты (завтра полная замена жидкости в акпп, послезавтра все работы по ходовке). Магнитолу потом как-нибудь поставлю, всё равно не слушаю музыку)

Расставаться с нивой жалко, но сил нет заниматься ремонтами вместо езды и при этом иметь вообще неликвидное авто (моё объявление было почти месяц самым дешёвым по городу за 05-06 год и единственное с гбо). Надеюсь новому владельцу передадут документы по гбо (паспорт баллона, гарантийка действует и в Нижнем - там филиал установочной фирмы). Сегодня уже выставили машину за 150, даже не помыв и только прикрыли водительский коврик бумажкой. :smile_smile:


Теперь от шевика остались приятные воспоминания, знания о том какой именно полный привод для меня правильный и удобный. И комплект зимних колёс на дисках (пробег 5-6 тысяч, один сезон). Их к ночи выложу в барахолку. :)

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: