МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
Автор темы
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
3500 км. Замер расхода по чекам за последние 1000 км - 11 л/100 км, 5 руб./км. Приемлемо. ТО-1 - 11500 руб. недешево, долго ~5-6 часов, общее впечатление так себе. Поясню. Перед ТО сказал о стуке справа, ничего не нашли. Полез сам, нашел - суппорт правого переднего колеса. Подтянул, не брякает. Помимо этого обнаружены потеки масла после смены в коробке, криво поставлено ТСУ - немного поджат бампер... Розетка скроссирована так что горели огни з.х. на прицепе. Перекроссировал. Желания приезжать еще - нет. Машинка раскаталась окончательно. Сейчас едет по ровной дороге на 4-й на холостых, тяга вполне приличная с учетом немощного ДВС, на трассе после 100 км/ч все по-прежнему без чудес - печально-тягомотно, каждый обгон - подвиг, тягун покруче - штурм, теребишь коробку, держишь обороты, в общем, обычный онанизм при недостатке мощности. Горячий ДВС в жаркую погоду глохнет при включении 1-й или задней передач, если не поддать газу. В принципе не проблема. Тюнинг. В багажник поставил 5 Вт светодиодную лампу, люмен 400, супер, хоть что-то можно рассмотреть. Планы на тюнинг - протянуть питающий провод от переднего салонного фонаря до заднего. С удивлением обнаружил, что от концевика двери работает только передний плафон. На кой тогда трехпозиционный переключатель сзади аналогичный переднему? - Загадка. Кстати тормоза приработались и теперь работают лучше, хотя мне и не особо нужны. Ну, в общем, ничего супер радостного или сверх разочаровывающего, все вполне ожидаемо. Как-то так.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
Полез сам, нашел - суппорт правого переднего колеса. Подтянул, не брякает.

Точно суппорт? :smile_thinking:
NikNikols писал(а):
Розетка скроссирована так что горели огни з.х. на прицепе. Перекроссировал.

Уверен, что дело не в прицепе?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 20:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
нашел - суппорт правого переднего колеса. Подтянул, не брякает.

А что там можно подтянуть?

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 20:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
Автор темы
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
gera. Так... Это... Дело-то нехитрое, Нива же не АЭС, а суппорт не тепловыделяющая сборка (ТВС). Проехал с левым открытым окном около стены по неровности – звук справа, проехал с правым открытым окном около стены по неровности – звук справа усилился. Снизу покачал глушитель, посмотрел, что нигде не набито, идем дальше, снимаем колесо, щупаем колодки, сидят без люфта, качаем суппорт – качается и брякает. Расшплинтовываем болт, тянем. Зашплинтовываем. Выезжаем на неровность, слушаем, радуемся. На счет прицепа есть две схемы подключения, я не автоэлектрик не могу сказать какая из них халяльная, а какая кошерная, но отличие двух 7-ми пиновых розеток в пятом контакте либо он правый габарит, либо з.х., а оба габарита работают с 7-го контакта. Прицеп новый и недешевый, к нему претензий нет, а к Шниве есть, поэтому до кучи ГМ`щикам перепало и за распиновку.

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Pavel_CH. Я так понимаю это болт М10х1.25х25 00001-0059707-30-0 их четыре шт. Я подтянул нижний справа.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 20:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже хотел взять кварц но в наличие не было, взял аустер, через 150км появился дизельный рокот,
думал на гидрики но при выжиме сцепления звук пропадает, ещё через 100км всё пропало,
NikNikols писал(а):
рейка то не длинная, насчитал три оборота ровно от упора до упора

На Шниве никогда рейки не было, и уже не будет ...
Камера заднего вида отвратная, снежит и только мешается, надо попробовать сделать "отключатель"
а в остальном сходные ощущения :smile_smile:

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 10:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
Автор темы
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
На Шниве никогда рейки не было, и уже не будет ...

Козырёнок. Был неправ, погорячился. Заглянул я в "Мурзилку" и, правда, редуктор, маятник... Как интересно. Надо чехол с запаски снять, может быть под ним спицованное колесо. Конструкторов Шнивы явно нельзя обвинить в безудержном новаторстве.

Меня камера вполне устраивает, немного раздражает писк парктроника когда двигаешься з.х. с прицепом, а двигаться приходится подолгу, с моим прицепом не везде развернешься.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 10:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12439
  •  20433
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
Pavel_CH. Я так понимаю это болт М10х1.25х25 00001-0059707-30-0 их четыре шт. Я подтянул нижний справа.

Так это ты не суппорт подтянул, а крепление направляющей колодок к поворотному кулаку. В самом суппорте тянуть нечего...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 10:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
Автор темы
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Так это ты не суппорт подтянул, а крепление направляющей колодок к поворотному кулаку. В самом суппорте тянуть нечего...

Alex_MAN. Энивэй, как говорят на острове, результат меня вполне устроил - исчезла навязчивая мелкая дробь на грунтовке. Не погрузился в предмет основательно, но надеюсь, мне эта неточность простительна, денег же я с себя не взял, я же этим не зарабатываю. :smile_wink: Хорошо, что мы все разъяснили, другим будет проще бороться со стуками.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 11:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
Конструкторов Шнивы явно нельзя обвинить в безудержном новаторстве.

А ты хотел на грош пятаков накупить? :smile_thinking: На высокотехнологичные авто и ценники высокие, а ты вон на сервисе экономишь, сам лезешь ремонтировать, мало-чего понимая при этом.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
NikNikols писал(а):
Хорошо, что мы все разъяснили, другим будет проще бороться со стуками.

Все стуки тут давно до тебя победили и тебе бы не помешало самому почитать как, прежде, чем "разъяснять" другим :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 12:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
Автор темы
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
А ты хотел на грош пятаков накупить? :smile_thinking: На высокотехнологичные авто и ценники высокие, а ты вон на сервисе экономишь, сам лезешь ремонтировать, мало-чего понимая при этом.
Все стуки тут давно до тебя победили и тебе бы не помешало самому почитать как, прежде, чем "разъяснять" другим :smile_rofl:

gera. Вы сказать-то что хотели? По поводу пятаков. На грош можно купить много пятаков и это не парадокс. Можно единственный раз за долгое время расплатиться наличными в магазине - не работал терминал, и получить на сдачу монету "перепутку" стоящую тысячи пятаков. Если же не прикалываться и не воспринимать идиому буквально, то многие машины существенно старше Шнивы имеют рейку, логично и от Шнивы ожидать того же. Нет? По поводу высокотехнологичных авто. А нахрена мне МПС4 за 2,7? Обдирать его в лесу и на дачной дороге? Чтобы поставить его у дома - посмотрите, я богат? Мне это не нужно. Меня вполне устраивает Шнива. Экономлю на сервисе? Жо но сипа комент сет ен франсе. Я же, кажется, по-русски написал я приехал в сервис, заплатил за ТО и попросил исправить недочет... А там... Умные, образованные, хорошо воспитанные и приятные в общении... Шниваведы. Пришлось лезть самому, благо время было, да и результат оказался лучше, хоть я и "мало что в этом понимаю". Как фразу "Хорошо, что мы все разъяснили", - можно интерпретировать, как "Я всем разъяснил", - для меня загадка. Мне кажется наши русские языки какие-то разные. Я не понимаю Вашего диалекта.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: