МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 07 мар 2023, 14:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
вставлена флешка в штатную балалайку

В моём пять лет флешка стоит, уже два мафона и один АКБ пережила. Хм, наверное нужно вытаскивать на зиму, а то и равда разряжается если долго постоит без дела.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 08 мар 2023, 18:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    347
Автор темы
  •  825
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжаем разговор. Обращаю внимание, что речь идёт о конкретном "магнитофоне" и флешке. Всё сказанное далее предназначается для людей желающих избежать необязательных трат и задержек, а не для любителей "просто общения и сарказма".
В штатный для 2018 года USB автопроигрыватель, который находился в состоянии standby (выключен, музыка не проигрывается, экран не светится) была подключена штурманская лампа из Икеи Изображение
Проигрыватель внешне никак на подключение не отреагировал, из standby`я не вышел, лампа светится полным накалом. Стало быть, через USB отдаётся 1А при 5В, на 12В приходится до 400мА. Есть куча флешек, подозрение на утечку в выключенном состоянии пало на Adata`у
Изображение
Это нихрена не значит, но исключать, что у Вас какая-либо флешка в мороз после ночной стоянки не высадит из уставшего аккумулятора не исполинской ёмкости остатки заряда, и Вы никуда не поедете, по крайней мере, так быстро как планировали, нельзя.
Всем удачи.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 08 мар 2023, 19:10  
Старожил
Старожил

    751
  •  3344
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
@NikNikols , сделай у штатной балалайки отключение по АСС, и забудешь про свои флешки и фонарики

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 08 мар 2023, 19:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Это нихрена не значит, но исключать, что у Вас какая-либо флешка в мороз после ночной стоянки не высадит из уставшего аккумулятора не исполинской ёмкости остатки заряда

Там потребление мизерное. Я на ночь майфун оставлял НА ОКОЛОНУЛЕВОЙ громкости, подсветка вся работала, забывал выключить - аккум не разряжался. Аккумулятор хороший.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 08 мар 2023, 20:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    347
Автор темы
  •  825
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
@PavKid , Я не собираюсь спорить и доказывать. У меня есть некоторое кол-во правил/наработок, одно из них - при возникновении проблемы проанализировать и отменить изменения. До проблемы, в проигрывателе стояла годами др. флешка. После того как была извлечена флешка попавшая под подозрение, аккумулятор основательно не подзаряжался, не отогревался. Двигатель был пущен с помощью "прикуривания", после этого режим поездок был обычный - малые пробеги не каждый день. И после того как флешка перестала ночевать в разъёме, проблема с пуском не повторялась даже после более низких ночных температур. Когда-то давно на отечественном автопроме я делал отдельный микровыключатель питания магнитофона, т.к. задалбливала высадка аккумулятора, потом поставил 74 А*ч вместо 55 А*ч и выключателем почти не пользовался. На машинах классом выше есть отдельный контроллер питания, и таких проблем просто нет в принципе, да и на Шниве это для меня не проблема, не будет хватать Варты на 60 А*ч, просто поставлю Бош на 80 А*ч и наплевать. А Аком на 55 А*ч мне с покупки, с салона не нравился.
И да, я тоже оставлял с включенной балалайкой Шниву на сутки и ничего, аккумулятор не подводил, а вот 400мА "это не мизер, это совсем даже не мизер, дружище Биттнер", - перефразируя Мюллера, это почти 10А за сутки, для усталой 55-ки в -20С это гарантированный отказ пуска.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 09 мар 2023, 17:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
для усталой 55-ки в -20С

Ключевые слова. Прям как в анекдоте про цыгана и сапоги, только про аккумулятор. 5 лет стояла флеха, проблем не было, на 6м году другую поставил и началось :smile_bigsmile:

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2023, 09:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    347
Автор темы
  •  825
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Аккумулятор хоть он и Аком и пятилетний списывать рано.
1. Штатное ГУ Шнивы 2018 г.в. - китайская поделка невысокого качества. Оставив в покое качество её звука, хотя если не быть аудиофилом или снобом привыкшим к Наим и Банг и Олуфсен, то на заплаченные деньги неплохо. А вот, то, что с USB в выключенном состоянии не снимается питание и можно получить 1А, это если китайцы придерживаются стандартов, а может и два, это настораживает. Это можно выразить проще и доступнее, как говорил Форрест Гамп: "Mama always had a way of explaining things so I could understand them". Обратив внимание как ведут себя др. USB - штатный в Шниве, у домашнего ПК, можно заметить разницу. Не должен USB в standby`е отдавать ток. Любое ГУ сейчас - это миникомпьютер, и наше китайское чудо не исключение. Если вставить флешку во включенный девайс, то наша балалайка умело определяет подключение и начинает считывание, что помешало не подавать ток или подавать его в выключенном состоянии не более часа? - Наверное, то же, что помешало на заводе сделать подключение ACC, как, кстати, советует oapv. Я не ожидаю от Шнивы подвигов - прибавлять/уменьшать звук с ростом/снижением скорости и шума, брать время с контроллера и т.п., но элементарные вещи вполне можно было сделать.
2. Моя старая флешка Adata имеет завышенное потребление тока. Пустой USB`шник или с др. флешкой сейчас при аналогичных или худших условиях - дольше время простоя, ниже температура не приводит на том же самом аккумуляторе к отказам пуска. Аккумулятор не снимался, не отогревался, не подзаряжался. Это не означает, что Adata неисправна. Я ведь не усилием воли залил на неё музыку, в USB`шнике ПК она вела себя вполне прилично, но потребление у разных девайсов разное, до сих пор выпускаются кабели мини USB с двумя штекерами - черным и красным. Красный только питание в случае нехватки.

Так, что Аком хоть и не нравился мне с покупки, ведёт себя вполне прилично. Кто хочет избежать необязательных трат, может или не оставлять флешки или открыть филиал умелые ручки и переподключить балалайку. Я ленивый и не очень люблю физический труд, по крайней мере, не все его проявления, хотя... Динамики я поменял, четыре трёхполосных Пионера не превратили звук в Hi Fi, но при проигрывании 320 kbps качество очень и очень приличное.
В остальном всё тоже неплохо, ничего не ломается, не течёт, не свистит. Задолбался лампочки ближнего света менять, горят часто, удобство замены, особенно левой... Трудно выразить, используя только нормативную лексику. Ну, салон побрякивать начинает, но не критично. А, да! Уплотнитель! Это пиз... Очень плохой конструктив. При переходе через 0С не открыть дверь багажника - примерзает. Боковые тоже примерзают, но их отрывать хоть и страшно, но не с таким усилием. К тому, кто проектировал это место в машине нужно применить физическое насилие. В остальном впечатления вполне приятные.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2023, 18:30  
Старожил
Старожил

    751
  •  3344
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
Не должен USB в standby`е отдавать ток

стендбай это отключение АСС, при котором отключается ВСЁ в этом дерьме, и ток покоя/потребления равен "0"
NikNikols писал(а):
что помешало на заводе сделать подключение ACC
а зачем?
проводка осталась штатной, замок зажигания также, но ведь проще и дешевле в типографии напечатать новое РЭ чем менять и потом сертифицировать узлы а\м

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива GLC 2018 г.в. Кварц.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2023, 18:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
ведь проще и дешевле

Это определяющее. Воткнуть самое дешевое говно, а там сами разбирайтесь.. У меня Пионер (совсем не штатный) менее 1 мА в выключенном состоянии кушает даже без отключения АСС со штатной проводкой.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: