МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 11:02  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Бурят ,
На счет коробочки интересной, догадывался что для абс она, но что туда реле обогрева лобового спрятали прям открытие, спасибо oapv :smile_handshake:
Про промывку тебе правильно написали, нечего там промывать, отмывать. Лучше потом пораньше сменить разок, имхо конеш.
А так мне на ТО предлагали промыть, но тк я проходил на 1800км чего там мыть, масло было даже еще светлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:10  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Госпада форумчане помогите пож информацией.
Как уже писал ранее у меня появились шумы в коробке и переднем мосту, обратился к официалам, вобщем покатавшись был мастером подтвержден повышенный шум спереди. Вердикта ьак и не вынесли, попросили перезаписаться на день когда будет специалист по нивам. Приехал вчера, говорят инструмента для дальнейшей диагностики нет, давайте в др день. Написал им на почту, сегодня позвонили, сказали инструмент есть но процедура очень долгая часа 4-5, предварительно записался на 15е число. Теперь вот думаю чего делать, ехать или нет, блин щас расковыряют машину и скажут что еще некритично, да еще денег за работы возьмут. Вобщем если кто знает может работает у каких официалов, что там делать то 5 часов? Хотя бы узнать примерно
есть шансы на благоподучный исход или нет? Попадать на деньги что то не охота, лучше уж самому снять чтоб сделали, зато поставил и забыл, а тут хрен знает какой исход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    608
  •  2114
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
там делать то 5 часов?

У меня в АстраАвто Ростов-на-дону задний потекший амортизатор диагностировали 5 часов, вердикт - нужен стенд для подтверждения брака, но стенд не работает, а ДжиЭм без стенда гарантию не примет.
Поехал к другому дилеру, заменили в течении 30 минут без стенда и всякой лабуды.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 17:59  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , Приветствую. Ну да как вариант, поехать к другому диллеру и сам думал, да тут от дома не далеко просто.
Я просто никогда по гарантии не обращался, не думал что будет такая волокита, да и еще и возможно платить придется как повезет. А за разбор агрегата насчитают будь здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 18:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    608
  •  2114
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
@Толик , Дилерская сеть у ДжиЭиа отстой полный, я был у ТРЕХ дилеров, в двух случаях полный развод и совершенное отсутствие профессионализма. Даже на горячую линию обращался, получил ответ - сам дурак. Видимо потому, что они в основном занимаются ДжиЭмом по совместительству, т.е. есть основные марки авто которые они делают. Стараюсь делать либо сам либо у настоящих спецов, но аккуратно чтобы с гарантии не соскочить.
С коробкой обратись лучше в Липецк, там адекватный человек на гарантии. Тебе совсем близко будет, во всяком случае ближе чем мне и с гарантии не соскочишь.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 18:56  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , Спасибо. Когда я только собирался обращаться по гарантии я мысленно уже готовился что придется тратится самому, НО б..ть из головы не выходит, ведь машине 5000км сука как так, прям рука не поднимается (принципиально) самому делать. На счет диллеров с тобой согласен на все 100, я когда мастера катал слушать что гудит, едем мы сним а он мне говорит
слушай я с нивами вообще никак, я хрен его знает как должно что должно гудеть свистеть и тд, говорит: ядумал у тебя там пипец как гудит, а у тебя так не очень. Короче если к ним ехать то надо што прям машина разваливалась я так понял, а иначе начинаются эти качели мля. А на самом деле все просто, надо просто знать машины с которыми работаеш да и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    608
  •  2114
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
@Толик , у нас машины одинаковые, у меня тоже кварц, тоже GLC, 2018 февраль но пробег 15 тыров. У меня это второй Шевик, предыдущий эксплуатировал почти 8 лет.
Я общался по поводу не отключения(точнее оочень долгого не отключения) второго режима вентиляторов при работе кондера. В ответ услышал, что это малый объем хладогента в системе, видимо вытекло, а дозаправка это не гарантийный случай и стоит 3000 рублей. Тот факт , что принцип работы вентов состоит в том, что второй режим включается только ПРИ ПОВЫШЕНИИ давления в системе кондера и следовательно может говорить что наоборот хладогента много "специалиста" дилера не убедил :smile_bigsmile:
НО каждый раз дилеры с гордостью заявляют, что они не дядя Вася с гаража :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:50  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , у меня третья шнива, предыдущая 10 года практически проблем не доставляла все 152000км. Да уж специалисты, высший класс :smile_bigsmile: как ни как GM отбирал, чтоб шнивы чинили только професионалы :smile_bigsmile: . Вот отсюда и страх машину им отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:00  
Старожил
Старожил

    745
  •  3335
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
рыбак68 писал(а):
Тот факт , что принцип работы вентов состоит в том, что второй режим включается только ПРИ ПОВЫШЕНИИ давления в системе кондера и следовательно может говорить что наоборот хладогента много "специалиста" дилера не убедил
повышение давления в системе может возникнуть из-за нескольких причин, самая распространенная это перегрев конденсора из-за плохого его обдува в связи с выходом из строя его вентилятора или забитости сот конденсора ...
рыбак68 писал(а):
С коробкой обратись лучше
уже бы давно вернул прокладку на место и поменяли бы тебе кпп

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 06:27  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@oapv , немного не понял про прокладку, куда какую надо вернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: