МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива 2015 отчет.
Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 14:15  
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Заказывай на иж-техно и получишь небольшую посылку и все проблемы и спрашивать не надо.
У меня данная блокировка прошла ~ 20 т и я ее снял - можно говорить о каком то опыте.
ненадо. Потом пиши, посылай, пересылай, меняй.... а тут конкретно вот, в магазин пришел, и если что сдал ее обратно, имея на руках чек. Тем более цена даже ниже, чем на сайте самого ВаллРейсинга, барыги они недоконченные ))))))
Да и, я так понял, винтовая - червячная блокировка самое то для гражданской машины, которая в основном по городу ездит. Пробовал в повороты, с газом, без газа, с тормозами - вообще никаких проблем!
Ну только на снегу, на льду - немного выносит из поворота.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В общем блокировкой я доволен, вполне себе работает, машина по снегу идет точно лучше.
Вопрос только по обкатке, что, неужели правда ТАК ЧАСТО надо масло менять???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива 2015 отчет.
Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 16:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2118
  •  9644
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Раманыч , Надо. Там оно быстрее вырабатывается. Сольешь, сам увидишь.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива 2015 отчет.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 06:00  
Резидент
Резидент

    60
  •  344
  • 74
  •   7

  •  26 июн 2013, 13:06

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
а тут конкретно вот, в магазин пришел, и если что сдал ее обратно, имея на руках чек

Если с этой точки зрения брать то несомненно прав!
Вообще блокка это аналог блокировки Lock- right, которая работает всегда даже если одно колесо полностью вывешено(хорошая диагональ), а преднатяг это не может. Да и со временем преднатяг почему то имеет тенденцию стремится к нулю.
Хотя хозяин барин - нравится то и удачи и пусть всегда машина радует.

_________________
ШНИВА LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива 2015 отчет.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 16:04  
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Проехал с блокировкой 500км... ну как проехвл. Проползал по снегам, ямам и ухабам. Дважды садился на брюхо, таскал на тросу УАЗ буханку севшую на брюхо. Штурмовал гору после снегопада, провадивался в талый снег.... в общем приключений по горло. Но читал, что обкатка и все такое, стружка в мосту, поменял масло, стружки почти небыло, была ооочень мелкая на пробке. Масло полусинь Роснефть 75в90.
Думаю обкатка пройдена, стружку агрегат не гонит, работает исправно, в трудных ситуациях помогает чувствительно. Решил на лето не снимать дабы не разбивать посадочные под сальники и резьбу. На асфальте руль немного тяжелее и быстрее возвращается в ноль, это даже приятно если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива 2015 отчет.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 19:56  
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Поставил ГБО 4 поколения, пропан , БРГ.
Приехал в Крым, Феодосия, катаюсь по округе, сегодня был на Азов ком море, Черное что то холодноватое сейчас.
Расход такой же как с бензином, 10 литров на 100 км примерно (бортового компа пока так и нет, потом поставлю). На всю дорогу сюда из Саратова (1460км) ушло 4300р на пропан + бенз. По трассе машиной ОЧЕНЬ доволен!
Во первых никогда еще моей заднице небыло так удобно! Во вторых не смотря на профиль и состояние дороги подруливать не приходится, машина идет почти идеально ровно! В третьих не смотря на состояние дороги - пофиг на состояние дороги! Шнива пережевывает кочки и делает дороги ровными! Кстати с обгонами проблем вообще небыло, ожидал, в смысле, что вообще все плохо будет а нет! Фуры нормально так обхожу даже если с 90км/ч нужно их обгонять!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Да, еще что по трассе классно - это ФАРЫ! Светят просто супер! И встречные не особо слепят, все таки сидишь в Шниве чуть чуть повыше, чем в пузотерках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива 2015 отчет.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 06:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
Расход такой же как с бензином, 10 литров на 100 км примерно (бортового компа пока так и нет, потом поставлю).


С 1984 года езжу на газе на разных машинах-М2140, 2107, УАЗ 452, ВАЗ 2107, ВАЗ 21213. Расход газа, если не душить расход, примерно в 1,25 раза всегда больше расхода бензина.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива 2015 отчет.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 07:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1273
  •  10278
  • 62

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Я не так считаю - на сколько баллона полного хватает - сейчас примерно на 300 км с колесиками кордиант офроад 215*65 *16, с баргузинами 15-ми порядка 350-370км. с зимними - 320-330км. Ну и заправка летом поменьше. Да и отсечки нет.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: