МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 15:35  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  22
  • 41

  •  21 апр 2011, 15:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день всем стареньким и новеньким, а так же случайно заглянувшим. Долго я собирался с мыслями, аж почти полтора года, чтобы написать своё мнение по поводу новой шнивки. Но всё никак не сходились звёзды. Теперь же сил моих больше нету. Читайте, вникайте и по возможности поможите, чем можите (а точнее советом).

Нива шевроле:
Дата рождения - октябрь 2017
Комплектация LE + (та, в которой уже и стекло лобовое с подогревом и подлокотник и бла, бла, бла)
Цвет - чёрный.

Стал счастливым обладателем в ноябре того же года.
Купил в автомир Щёлковская (ни разу не реклама, кто задумывается где, задумайтесь...). Т.к. живу в Москве, пробежать по салонам не проблема была. Был в трёх автосалонах оф. диллеров. Торгмаш Марьино, 88 км и Автомир Щёлковская.
По скиде форума всё сложилось в Торгмаш Марьино до момента подписания договора. Ну прям канфетка и по условиям и скидос клубный зашёл и отзывы они любят хорошие на форуме. Оставил задаток тыс так 15 вроде и.. и всё. Из обещанной машины через 3-5 дней я не получил ничего в течении трёх с половиной недель и мне ещё обещали что это не предел. Я плюнул и позвонил в Торгмаш 88 км, но там не задалось что-то с наличием LE + на тот момент (только L и LC), не суть. Забрал задаток в марьино (к слову вот тут они всё чётко сделали и без проблем, приехал, написал заявление на возврат задатка и в кассе часа через два получил). В остальном Торгмаш Марьино, задумайтесь (либо Вам не нужны бабки, либо одно из двух). Поехал в автомир и мне там сказали что будет через пять дней, прям едет на автовозе, ну прям для меня. Скидосов клубных нет и знать они ничего про шевиклуб не хотят, ну и бог с ними. Скидосов от манагера 5000 тыс руб. У ха ха ха. Это сколько пива!!!! Надавали подарков, а именно коврики в салон от хз какой марки (но в размер хоть и на том спасибо) и ещё какую то мелочь. Ладно, скидки бог с ними, машина едет и будет через пять дней. Договор - задаток - 5 дней. И что вы думаете??? Приехала тачка!!! Оплатил в кассу, сделали предпродажку, залили бампера антикором так что аж волнами застыло на заднем бампере (сказали, зато гнить не будет!!!). В общем и целом день на оформление и три на предпродажку с мелкими допами и антикором (сделали крайне не аккуратно, но зато пролили всё, антикора нет разьве что на сидениях). В целом рекомендую там покупать машину и дальше слать их лесом, благо точно так же они сделают с вами как только чек покажите об оплате. Но в общем не плохие ребята, до оплаты в кассу.

Ну а дальше понеслась:
Их (автомир Щёлковская) сервис мены это просто нечто. Рекомендую вникать, потому как ну я не знаю...

1. Про допы. Заказал у них установку дополнительно иммо (при чём того, которого нет у них в прайс листе). Ох как я ошибся, будет мне уроком. Лайфхак дня - ничего не берите и не устанавливайте у официалов из того, чего нет в прайс листе!!!
Расписывать долго, но в итоге три дня нервов после установки, три раза пересобранная схема подключения, и всё равно работает не так как в интсрукции написано, на мой вопрос какого... числа??? мне сказали что я преувеличиваю. Работает и ладно. Мне бы дураку, но нет... к слову официалы этого иммо и сервиса при них сказали приезжай за три тыс всё поправим минут за двадцать. Да же сказали что не так. Но нет, это не для ремонтников Автомира. Делегация из шести человек настолько меня обработала психологически, что я сам начал сомневаться. Но стоит же на другом авто и работает как надо. Ладно, это раз

2. Про ТО 0. Поехал к ним на ТО 0 (1996 км пробега). был там такой мастер и сейчас кстати тож работает (только сегодня от них), вот он молодца. Всё как надо сменил масло, отдал литр сверху, кинул пшыкалку для болтов и медную смазку в багажник и всё. По факту ничего не протянули, никакой регламент кроме смены масла в агрегатах не, не слышали. Ладно, не страшно, нива то не первая, сделаю сам, благо руки помнят. В гараже обнаружил, что перелили масло в двиган аж на 9 мм выше буквы Х в слове MAX. Помня прошлый опыт, кашу маслом не испортишь и через примерно 500 км. получил дребезг в двигане (точнее стрёкот), вернул в норму масло, стрёкот пропал тысячи через полторы две. Больше не слышал. В районе 2700 получил джекичана на приборке. Благо успел поставить бк. Сдох датчик фаз. Удивился, позвонил в Автомир, сказали приезжай, позвонил на горячую линию автоваза, сказали что проблема известна и единственное решение возить с собой новый (благо стоит от 232 до 473 рублей). Нива чё.
Купил, заменил, всё ок. Но один новый в багажник положил. Без этой ерунды машина не заводится от слова совсем.

3. Про глушитель. Вот тут песня. С самой покупки в районе соединения глушителя с трубой продольной было подкапывание с характерным бульканьем. Сказали, если не пройдёт, на ТО 0 сделаем. на ТО 0 сказали забей, заржавеет. гы гы. Приехал на ТО 1, там уже смачно так прикипело и снять нереально. Вот что они там вытворяли с ней, это надо было видеть. В конечном итоге закончилось тем, что пять человек стояли с болгаркой и намеревались спилить глушитель к ям собачим (это дословно от мастеров). В общем я испугался за судьбу машины и предложил повесить доп хомут. Как же они радовались этой идеи. Они смеялись, хлопали друг друга по плечам и всячески выдавили мою идею за свою перед начальством. И я ни капли не преувеличил события того дня!!! В общем сказочные ... бы...

4. Нива продолжает радовать. Февраль 2019, трасса новая Рига, скорость около 60, подъезжаю к перекрёстку, красный свет, нажимаю на тормоза, а там болт!!! Прожал до пола, не затормозил вообще, благо машин не было впереди. педаль что характерно не упала, а со штатным усилием просто вжалась в пол. Испугался. На обочине проверил всё норм, только воняло по правой стороне в районе колёс жжёной сцепой. Странно, экстрима не было в тот день. Через неделю провалилась опять на скорости около 40. Эм. Звоню в Автомир Щёлковская (я их обожаю). Так мол и так. Приезжай, посмотрим. Приехал, посмотрели. Сказали всё ок, покатайся может не будет больше. На мой вопрос, а ничего что это тормоза? Попросили быть осторожнее...

В общем тормоза придумал трус. Но это не точно... на сегодняшний день пробег почти 10000 тыс. Педаль провалилась в третий раз. Приехал в начале марта снова в автомир, сделал ТО2 за одно. Опять перелили масло в двиган, неотрегулировали ручник (но эт мелочи). По педали тормоза, крутили вертели ключ в руках, к машине не подходили. Путём долгих умственных страданий решено менять ГТЦ. Жду)))

А вот теперь вопрос к знающим людям: (пробег около 10000)
1. Дубовая педаль тормоза после стоянки авто (день, два). Если машина не дай бог под горку, завестись можно только с ручника. Тормозов нет, до завода авто. далее всё ок, мягенько и адекватно.
2. Трижды за полтора месяца провалилась педаль тормоза. Не упала, а именно прожал в пол с обычным усилием на педали, вот только не затормозил вообще. Никакой грязи, никаких водных преград. Всё штатно. Размеренная езда, без экстрима.
3. Правый передний тормозной диск с выработкой (всё ок), левый вообще нулёвый, даже кончик иголки не задерживается. При этом тормозит хорошо, машину не кидает, биений в педаль нет.

Вот три проблемы, что не так? Что менять?

На сегодняшний день сделано:
Прокачали тормозную жидкость по системе, воздуха нет, цвет норм, нигде ничего не сопливит. Уровень жидкости норм.

Буду признателен за советы.

P.s. Официалы (Автомир), включён режим метод тыка. Первый в этом методе ГТЦ.
Всем известные сервисы нивы. Первый - колдунщик, второй - а давайте заменим всё, или хотя бы ГТЦ + вакумник, так дороже))))

P.p.s. В целом тачкой доволен. С плюшками комплектации LE+ весьма комфортно.

_________________
Всему своё время


Последний раз редактировалось Ymylymy 20 мар 2019, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 15:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ABS есть на машине?

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 15:49  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  22
  • 41

  •  21 апр 2011, 15:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да конечно, ABS есть, работает штатно, ошибок нет, претензий к нему 0. Собственно к тормозам как таковым то же нет вопросов, если бы педаль не проваливалась и не стояла колом после простоя машины.

_________________
Всему своё время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 16:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
1. Дубовая педаль тормоза после стоянки авто (день, два). Если машина не дай бог под горку, завестись можно только с ручника. Тормозов нет, до завода авто. далее всё ок, мягенько и адекватно.
Похоже, не держит клапан вакуумного усилителя тормозов. А может что-то другое травит в нем. Может и остальные беды с тормозами из-за вакуумника.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 16:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  22
  • 41

  •  21 апр 2011, 15:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Скажем так, если рассматривать все три проблемы по отдельности, то:
1. Это точно вакумник
2. Это точно ГТЦ
3. однозначно что-то в суппорте (скорее всего заклинил один из трёх поршней. а то и два), вот до суппортов ещё не добрался, т.к. обнаружил практически пару дней назад и то случайно (цвет ржавчины разный почему то))). Залезу посмотрю на днях.

Но если брать совокупность, то лично моё мнение - это вакумник (или вакумник + колдунщик).

Итог: пока крайняя неопределённость и видимо замена в круг по отдельности, чтобы на будущее знать откуда ноги растут точно.

_________________
Всему своё время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 16:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Ymylymy ,
И тебе нехворать! :smile_handshake:
По первым трем пунктам - ССЗБ! Ибонех ездить к афициалам - выехал за ворота - помахал ручкой и забыл навсегда. Эт, конечно, ежели хочешь ездить долго и счастливо! :smile_wink: Ну а коль не жалко времени- нервов- денех - то велкам в круги ада!
А что по делу - проверь работу вакуумника, благо это 1 сек, оч похоже, он, шланг к нему. Современный изнеженный люд даж не знает, как надо было давить пядаль на копейках - реально со спины, тогда и тормозило! Следущий раз проявится - попробуй дави, что б от кресла! Колодки и суппорта - вряд ли - тормозило бы хоть как. Ну и на ГТЦ тоже можно бы подумать, если бы ты был не первый с его проблемой, ибо, судя по форуму, штука добротная и надежная. Хотя, все когда то бывает в первый раз...
По АБСу не скажу - нет такой приблуды, трах...ь с ей сами. :smile_smile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 17:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да конечно, ABS есть, работает штатно,
тогда колдун не при делах точно, ибо его нет

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 17:22  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  22
  • 41

  •  21 апр 2011, 15:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да конечно, ABS есть, работает штатно,
тогда колдун не при делах точно, ибо его нет


не то чтобы я настаивал, просто сервисмены говорят))).

По факту да, у официалов только покупать можно, а дальше всё. Другое дело что я подзабыл, что такое наши родные официалы и ремонтники.

В общем и целом, я так понимаю, что всё же вакумник надо смотреть изначально?

_________________
Всему своё время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 20:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  465
  • 46
  •   0

  •  08 окт 2014, 19:25

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@Ymylymy , причем тут вакумник, если педаль проваливается, то это явно главный цилиндр перепускает, с такими тормозами в принципе ездить нельзя.

_________________
L-ка. 2008г. сочи, гбо тамона. предпусковой подогреватель "северс".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 21:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@koljn ,
Вот ето сбивает с толку :smile_wink:
Дубовая педаль тормоза после стоянки авто (день, два). Если машина не дай бог под горку, завестись можно только с ручника. Тормозов нет, до завода авто. далее всё ок, мягенько и адекватно.


И опять таки - непонятно, почему обычно работает нормально, а иногда
перепускает
...

Шо в блоке АБС - клапана? :smile_wink:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: