МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2021, 12:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10241
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , :smile_yes:

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 09:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
После ремонта диска стал переобувать машину и как обычно заодно осматривал подвеску. Обнаружил рваный пыльник и люфт пальца верхней левой шаровой. Да не просто люфт, а люфтище! Палец болтался как карандаш в стакане. Вот оказывается что у меня постукивало слева последние месяц-полтора. Менять, так все шаровые сразу, тем более нижние шаровые уже "потекли". Поехал в магазин в поисках хороших долговечных надёжных шаровых. В одном магазине ничего путного не оказалось, в другом магазине лежали TRS с конским ценником за комплект аж 4150 рублей! Шаровые со сроком службы максимум полгода брать не хотелось, хоть они и дешевле более чем в 2 раза. Пришлось разориться: со скидкой по карте постоянного клиента магазина комплект обошёлся мне в 3901р. В комплекте лежат 4 шаровых и полный крепёж — болты и гайки для установки в сток. С установкой проблем не возникло, были проблемы с раскручиванием старого крепежа — всё как обычно.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12533
  •  20483
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@YARYCK , хорошие шаровые, у меня такие дольше всего отходили, тысяч 50 или 60.. Всяких Белмагов и иже с ними максимум на 30 хватало..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
@YARYCK , Где такие болты можно купить?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 20:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9630
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@YARYCK , Где такие болты можно купить?

А что в них необычного?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 20:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12533
  •  20483
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Где такие болты можно купить?

Где-где.. В Воркуте!

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 21:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
А что в них необычного?

Сочетание подходящих параметров длины и прочности. В местных метизных магазинах я таких не нашел., в интернетмагазинах тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 22:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12533
  •  20483
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Aspen , болт хомута глушителя тебе в помощь. Не помню только уже от какого именно ВАЗа, они разной длины на разных моделях..

Они, конечно, не 10.9, а 8.8, но этого вполне достаточно, у меня уже более 7 лет стоят без проблем.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Последний раз редактировалось Alex_MAN 10 ноя 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 22:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

К установке противотуманок я подготовился ещё летом, но было круглые сутки светло, заполярный день, погода хорошая и противотуманки не нужны и ушли в забытьё. С приходом зимы и небольшими метелями, позёмкой, плохой видимостью вспомнилась необходимость противотуманок. Ну что-ж, ставим то, что отложено с лета. Прежде чем ставить ПТФ, внимательно осмотрел их и обнаружил слабую защиту от попадания влаги внутрь фар — обжал резинку хомутом.

Изображение

Второй вопрос, возникший при установке — это регулировка луча. Как их регулировать, если регулировочный винт закрыт подкрылком, а отвёрткой к нему залезть сложновато? Решил просверлить внизу бампера отверстия под отвёртку. Теперь можно без проблем отрегулировать угол наклона луча.

Изображение

Отрегулировал луч фар так, чтоб угол его наклона был чуть ниже, чем СТГ ближнего света. Понимать луч выше нет необходимости, так как он должен светить под позёмку. И встречных он слепить не будет. СТГ у ПТФ Sal-Man чёткая, без нареканий.

Изображение

Поставив противотуманки на машину, решил посмотреть, как они себя ведут на дороге. Чтобы было видно, как они светят, фотографии делал без ближнего света.
Свет в городе:

Изображение

[img]https://a.d-cd.net/xox_sRi9GNL_HeQZflUmqwl7mzo-960.jpg[img]

За городом:

Изображение

Изображение

А теперь как они освещают дорогу совместно с ближним светом фар:

Изображение

Изображение

Слепят или нет? Вроде не слепят:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И просто пара фотографий машинки с новыми противотуманками:

Изображение

Изображение

Прокатившись с этими противотуманками думаю — а не поставить ли мне такие ПТФ на приору и ларгус?

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 22:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Они, конечно, не 10.9, а 8.8, но этого вполне достаточно, у меня уже более 7 лет стоят без проблем.

Понял, спасибо! Полагаю в моих заржавевших за десять лет и 8.8 давно уж нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: