МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 окт 2020, 07:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
В одной из поездок произошла неприятность — перестала включаться блокировка заднего редуктора. Сам момент поломки я даже не заметил, машина продолжала ехать, как обычно. В последний раз включал блокировку перед подъёмом крутизной градусов 15-20 по высохшей глине с диагоналями. Поднялся в этот подъём, выключил блокировку и в следующий раз она уже не включилась. Разобрав мост выяснилась причина — лопнул корпус сателлитов.

Изображение

Изображение

Благо, что в запасе лежал редуктор и корпус сателлитов переставил с него. После регулировки собрал мост, поставил новые подшипники полуосей и машина на ходу, но теперь уже без задней блокировки.
Переписка с Володей СПБ здесь www.chevy-niva.ru/n/viewt…ic.php?p=3260801#p3260801
На нарушение геометрии моста, как он утверждает, у меня нет даже намёка. Чувствую, что он просто хочет уйти от ответственности за возможный брак детали. Но я ему ничего не предъявляю, да и не хочу предъявлять. Я хочу блокировку в задний мост, но пока в раздумьях, что делать?

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 00:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  475
  • 38
  •   0

  •  22 янв 2014, 19:39

  •  деревня близ Сыктывкара

Блог: Просмотр записи (0)
Тут блокировками еще anjey osen занимается, тема есть, там всякие внедорожные ништяки

_________________
LADA Kalina 2008-Ford Focus 2 2005-ШНГ LE 12 2013 млечный путь (переносная лебедочка, ксенон в задний ход)), нерегулируемые ступицы, СРПМ и РЗМ с пневмоблокировками и ГП 4,1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 03:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Dr. Androcus писал(а):
Тут блокировками еще anjey osen занимается, тема есть, там всякие внедорожные ништяки

Он их сам изготавливает?

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 06:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12528
  •  20473
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@YARYCK , изготавливает ныне забаненый на форуме мвн из Харькова, Андрей его представитель в РФ. Тема здесь: viewtopic.php?t=9178

Харьковские блокировки - самые надежные, у них другой принцип блокирования, нежели чем у Володи Ионова. У меня харьковские в обоих редукторах стоят, весьма доволен..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 08:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Несколько слов о лебёдке и такелаже для бездорожья.
Лебёдку купил почти год назад, в октябре 2019 года на заводе производителе — саратовском НПП Солитон. Покупал непосредственно на заводе в Саратове, где её изготавливают. Приветливый персонал завода перед покупкой продемонстрировал изделие, рассказал, как её пользоваться, после этого я оплатил покупку и стал счастливым обладателем этой удобной штуки. Лебёдка продаётся в удобной мягкой сумке. Вот так выглядит это изделие

Изображение

Почему подвесная, а не стационарная? На то есть причины:
1. Возможность тянуть машину как вперёд, так и назад.
2. Нет надобности узаконивать, так как нет установки.
3. Нет надобности всегда возить с собой лишние 20кг веса. Беру лебёдку тогда, когда выезжаю в говны.
4. Изделие не какая то китайщина, а надёжное отечественное производство по стандартам качества.
Хоть и купил её почти год назад, но ничего о ней не рассказывал, пока не испытал её в деле. Пару недель назад поехали на рыбалку, застрял в торфянике. Здесь лебёдка впервые пригодилась. Вперёд тянуть небыло возможности, тащили назад.

Изображение

Изображение

Лебёдка откровенно слабовата, всего 2,5тонны тяговое усилие. Поэтому чтоб увеличить тягу, заказал на сайте Тплюс блок-полиспаст. Полиспаст увеличил тягу лебёдки вдвое. И до кучи там же заказал дополнительно пару шаклов и 10-метровую динамку.

Изображение

Изображение

Лебёдка без якоря, как ложка без обеда. Незаменимый аксессуар для лебёдки — самодельный якорь, без которого лебёдка становится безделушкой.

Изображение

Вот так цепляю лебёдку к машине. Потом через блок пропускаю трос и крюком подцепляюсь к одной из проушин.

Изображение

Электрически лебёдка подключается к клеммам аккумулятора. Пока это временная схема, буду её переделывать вместе с установкой второго аккумулятора. Будет установлено мощное размыкающее цепь реле и протянут дополнительный кабель.

Изображение

Изображение

Управляется изделие с пульта, подключаемого к управляющим реле через разъём. На пульте стандартная кнопка, с которой лебёдка наматывает или разматывает трос.

Изображение

Изображение

Разъёмы и кабели из комплекта. Кабели довольно жёсткие, позднее планирую изготовить мягкий кабель длиной около 5 метров из стандартного мягкого сварочного кабеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Управляющие реле или пускатели установлены на лонжерон с помощью обычных оцинкованных пластин из строймаркета.

Изображение

В машине сумка с лебёдкой и кабели удобно помещаются и катаются за водительским креслом.

Изображение

Что сказать в итоге? В принципе я доволен этой штукой. Тянет хоть и медленно, но уверенно. Пригодилась и помогла — спасибо инженерам Солитона, которые придумали эту штуковину. Надо сказать, что вместо стандартного односкоростного варианта мне предложили выставочный образец, у которого 2 скорости. 2-я скорость даёт возможность быстро сматывать трос.
И в заключении фоточка моей машинки в осенней воркутинской тундре. Сегодня её одометр перевалил отметку 73000км

Изображение

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 09:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Стопа 6 тонн не слабовата? Я уж не помню как считать, но когда помнил, то купил на 8 т. Пользовался раз несколько, очень понравилось, не то что жёсткий трос. Разок ПАТРИОТА выдернул, меня ночью вызвали чтоб за трактором на мне сгонять, ая приехал и вытащил :smile_muscle: Летал на этой динамике перед ПАТРИОТОМ как муха на верёвочке, а потом стронулись и пошла, пошла родимая)))))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 09:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Стопа 6 тонн не слабовата?
Для шевика нормально. На 8т жёстковата, боязно, что проушины выдернет

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 09:26  
Старожил
Старожил

    315
  •  3173
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Разобрав мост выяснилась причина — лопнул корпус сателлитов.

Хорошо, что не полуось. Корпус диффа такой конструкции и не должен выдерживать серьёзную циркуляцию мощности в режиме блокировки.
Это плата за бюджетное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 10:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Лебёдку купил почти год назад, в октябре 2019 года на заводе производителе — саратовском НПП Солитон. Покупал непосредственно на заводе в Саратове, где её изготавливают
А в чем преимущества этой лебедки по сравнению с аналогичными китайскими Винчами? По параметрам она откровенно слабая, по цене - откровенно дорогая. Вес? Надежность? Удобство?

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 12:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Разобрав мост выяснилась причина — лопнул корпус сателлитов.
phpBB [media]

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: