МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 16:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12438
  •  20430
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
питание панели же явно через какойто стабилизатор идет

Однозначно так. Процессоры, микросхемы панели приборов и блока ЭСУД, если будут питаться от борта, то о какой точности может быть речь.

Питаться-то они питаются, но схема измерения температуры явно коряво сделана, потому как разница температур до и сразу после запуска присутствует, до 2-3 градусов доходит.. Но замечал такое только в морозы ниже -10...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 18:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2084
  •  9559
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Но замечал такое только в морозы ниже -10...

Да, есть такое. Возможно температурный дрейф выходного напряжения стабилизатора. Глянуть бы схему приборки, можно проанализировать.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 18:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12438
  •  20430
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Возможно температурный дрейф выходного напряжения стабилизатора.

Наверное, все же что-то другое, потому как до и сразу после запуска температура стабилизатора одинаковая, на температурный дрейф это мало похоже..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 07:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
разница температур до и сразу после запуска присутствует, до 2-3 градусов доходит
Это ещё хорошо 2-3 градуса. У меня доходит до 5, а то и 7 градусов. Причём чем сильнее мороз, тем больше разница.

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 13:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1553
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня проверил на своей. Перед запуском на табло +7, завел мотор- тоже самое. Потом уже начала падать температура, т.к. были открыты ворота в гараже и холодный воздух с улицы начал делать свое дело. Считаю, что значительного дрейфа показаний у меня нет. Приборка стоковая, VDO. Постоит машинка пока на улице, проверю на минусе.
ПСы. На минус 7 тоже изменения показаний нет.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 21:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Морозное утро, воздух -40, а может и холоднее — приборка ниже -40 не показывает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 06:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Сажусь в машину, ключ на старт, движок ожил, отпускаю сцепление, слышу обычный шелест замороженной трансмиссии — прогреется и стихнет. Через минуту справа раздаётся какой-то непонятный громкий объёмный щелчок или хлопок. Не понял… Выхожу из машины, смотрю под неё — сухо, ничего не льётся. Что за хрень бумкнула? Ладно, поигрался рычагами коробки и раздатки, всё нормально, машина двигается, блокировка включается. Обхожу машину и вижу под пассажирской дверью осколки пластика, поднимаю взгляд и вижу разбитый дефлектор. Хренассе! В чудеса не верю, но как так? Может от мороза лопнул? Ведь -40 и пластик стекленеть может. Расстроился конечно, рассматриваю осколки, но не понимаю. Стал их (осколки) собирать и нашёл среди них медный шарик от пневматики. Осмотрелся, но никого конечно не увидел, откуда и кто стрелял непонятно. Двор у нас дружный, ни с кем не конфликтую, никому ничем не насолил — наоборот помогаю соседям вытащить их пузотёрки из заметённого двора в пургу.
Вот ведь((( Не столько жалко дефлектор, сколько теперь предстоит чем-то отдирать, отмывать двусторонний скотч. Кстати, может кто посоветует как это сделать эффективнее? Листаю сайты в выборе новых дефлекторов, выбор большой, кто что клеит?
С водительской стороны дефлектор имеет трещину, но менять их из-за этого я конечно не стал бы. И потом подумал, что хорошо хоть не в стекло попали, а то стекло на морозе точно бы в хрустальную крошку превратилось.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 06:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот собакены дети :smile_devil:
Посмотри антистик какойни будь в магазине, сейчас продают балончики для отмывания тонировки и наклеек.
По фирме посоветовать не могу, сам то покупаю профи в канистрах, могу только отлить в баночку хорошего вещества, но далеко нести)))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 10:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1553
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
отмывать двусторонний скотч.

Вентиль от колеса и в дрель, шуруповерт. Обороты не переборщи. Остатки спиртом или галошей.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 16:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Спирт, галоша и всякие скипидары разотрут этот клей по всей поверхности, ничего не отмоется, даже если руками видно не будет, он там останется и потом на него всякая чешуя будет оседать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vit17irkut и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: