МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 09:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Осилил, круто :smile_yes:
Новая машина хорошо, со светом непонятки, у меня так корректор если крутить, то он от сразу в пол, до дак далеко, что не видно, поэтому и не знаю даже, как его можно сбить :smile_nerd:
Конечно необходимость регулировать ступичные подшипники несколько напрягает,

Вообще не знаю что это такое, вернее знаю и даже один раз, прежде чем ступицу поменять, регулировал, а так не лазил туда за ненадобностью. пробег под сотню, сам слепой-ям не вижу, вот всё вижу, а ям нет :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 09:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9240
  •  5698
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Не асилил пост. Глаза заболели и голова закружилась.

АИГ.
Чё уж тут. Страдай теперь вместе с остальными заблуждающимися. Раньше надо было думать.

shmakich.
Действительно, очень много текста для маленькой машинки. За время его написания ТО самому можно было сделать, вместо царапать клавиатуру.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 10:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
За время его написания ТО самому можно было сделать, вместо царапать клавиатуру

На этом форум и работает, иначе совсем заглохнет :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 11:01  
Участник
Участник

    40
  •  108
  •   0

  •  09 июл 2019, 14:21

  •  Москва.

Блог: Просмотр записи (0)
.

_________________
live to remember


Последний раз редактировалось 1rus 02 июл 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 11:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
и пиши побольше

Плюспиццот!

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 21:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу НефтьМАгистраль - нормальный луц, а расход можно не учесть попутным или встречным ветром (запросто 1-2 литра в плюс или минус). На Новой Риге есть исчо ТрансАЗС - по Ыхней карте минус 50 коп- 1 рупь с литра. Бенз с московского НПЗ (знакомый когда то работал).
@1rus , У мне нет на ригуляторе загрузки в человеках... :smile_surprised: Тщерточки какие то. Как загружу больше 500, кг на самой нижней, один фиг высоковато фары светят. Ехать хорошо, а встречных слепять :smile_headbang:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 14:59  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  8
  • 54

  •  11 янв 2020, 22:26

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, заканчивается отпуск и можно подвести небольшие итоги эксплуатации Шнивы за 1,5 года. К этому моменту пробег уже перевалил за 20 тыс. км, т. е. обкатка завершена. Начну наверное с АвтоВАЗовского сервиса. Нового ничего не напишу, но его пугающая своей негативной стабильностью работа находится за гранью добра и зла. На ТО 10 тыс. км сервисмены умудрились влить на 1 литр больше масла в двигатель его максимального объема. Видимо действует логика, кашу маслом не испортить. Хотя из Шнивы каша еще та. Чуть позже, через 5 тыс. пробега решил заменить масло и самостоятельно залил такое же, как и на сервисе - Роснефть 5W40. После самостоятельной замены масла, двигатель стал работать заметно тише, что даже заметила жена. Отсюда вопрос, какую жижу могли залить мне доблестные сервисмены, остается риторическим и не поддается разгадке. Плавно переходя к поломкам и неисправностям можно использовать термин моего пожилого знакомого, который эксплуатацию Шнивы определяет коротко и емко - "посыпалась"!
Я с ним, конечно, не согласен, но что-то в этом есть.
Начну с самого дорогого, кузова. После зимы при первой мойке с капота вместе с грязью отлетела краска в трех местах пятнами размером с пятирублевую монету, обнажив вполне себе цветущую ржавчину. Дальнейший пристрастный осмотр выявил следы пробившейся через краску коррозии на рамке лобового стекла в 3-4-х местах. При замене резины было обнаружена течь задних амортизаторов. И если левый слегка сопливил, то правый выплескал рабочую жидкость почти целиком наружу. В итоге оба были поменяны самостоятельно на Каябу. В процессе замены амортизаторов очень сильно был рад обильной течи из правого, так как она значительно облегчала его откручивание. А вот левый, который только сопливил, напрочь прикипел втулкой резинки к болту. Это превратило банальную процедуру в увлекательный квест. К 15 тыс. км в трансмиссии появился какой-то вторичный стук при трогании. Чаще всего появляется когда вывернуты колеса и работают дифференциалы. Может привода постукивают, может еще что. Решил не заморачиваться. Хороший стук сам вылезет.
Ну а финальная вишенка на торте, это внезапно выпадающий плафон салона. Вот что реально выбешивает, так это падающая в самый неподходящий момент сопля из проводов с балдой перед самыми глазами!
Ну а в остальном, машина ездит, гудит и не всегда радостно заводится. Кстати, чуть не забыл. С началом жары провернуть ключ в замке зажигания не всегда получается с первого раза. Такое впечатление, что срабатывает блокировка руля, но она здесь ни причем.
Вот такая история моего дачамобиля :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 20:13  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Начну наверное с АвтоВАЗовского сервиса. Нового ничего не напишу, но его пугающая своей негативной стабильностью работа находится за гранью добра и зла. На ТО 10 тыс. км сервисмены умудрились влить на 1 литр больше масла в двигатель его максимального объема. Видимо действует логика, кашу маслом не испортить. Хотя из Шнивы каша еще та. Чуть позже, через 5 тыс. пробега решил заменить масло и самостоятельно залил такое же, как и на сервисе - Роснефть 5W40. После самостоятельной замены масла, двигатель стал работать заметно тише, что даже заметила жена. Отсюда вопрос, какую жижу могли залить мне доблестные сервисмены, остается риторическим и не поддается разгадке. :smile_wink:

Сервисмены могли вообще ничего не залить, если сам в рем зоне процесс не контролируешь, подлили чуток нового масла, чтоб на щупе максимум был, протерли фильтр тряпочкой и выаля, готово...
А по качеству покраски это пищаль и трска, значит я правильно сделал что не стал свою на новую менять, у меня вспучивание краски на капоте только на 8-м году появилось, объемом с копейку, а уж все остальное и косяк по салону вообще не наблюдаются, тху, тху, тху... :smile_drinks:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 21:20  
Новичок
Новичок

    5
  •  48
  • 62

  •  29 окт 2017, 16:00

Блог: Просмотр записи (0)
Ужас какой-то. У меня 2017 год выпуска - пробег 94700 км. Состояние нового автомобиля. Ржавчины нет нигде на кузове, пауков тоже, сколов нет.
Сегодня с 14-30 и до 19 часов пришлось проехать 290 км - скорость в основном держал 120-140 км/час - при закрытых окнах разговаривали не повышая голоса - ничего в машине не гудит и не воет-бензин только на такой скорости летит в трубу-мгновенный расход - 11-12,3 л/100км.
А так ничего - ездить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 21:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
К 15 тыс. км в трансмиссии появился какой-то вторичный стук при трогании. Чаще всего появляется когда вывернуты колеса и работают дифференциалы. Может привода постукивают, может еще что. Решил не заморачиваться. Хороший стук сам вылезет.
На сколько я помню в таком случае надо протянуть болты балки (по 3 штуки с каждой стороны)
Начну наверное с АвтоВАЗовского сервиса.

Как тока кончится гарантия - забудь про него, как страшный сон!!!

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: