МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 61 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 11:18  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  36
  • 42

  •  22 янв 2020, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго здравия!

Долго думал, начинать эту тему или нет, ибо не люблю социальные сети и онлайн дневники. Но заметил, что в поисках информации по моей Ниве чаще всего пользуюсь информацией от других людей - с drive2 и сего форума. Поэтому решил, что с моей стороны будет не очень правильно рассказать и о моем, пусть и скромном, но опыте. Тем более свой автомобиль я использую не совсем по назначению а большей частью для поездок в Москву, на работу (и нечастых выездов семьей по России-Матушке).

Первым моим автомобилем был переднеприводной Duster в максимальной комплектации на "автомате". Проездив на нем без малого 6 лет я решил его поменять на что-то более комфортное, тем более к тому моменту наша семья выросла до 5 человек. Кто катался на Дастере знает, что это не самый широкий авто, по сути, внутри у него столько же места сколько в Logan. Поэтому супруга между двумя детскими креслами на заднем сиденье помещалась с трудом.

Начался выбор. К покупке я рассматривал автомобили уровня Skoda Kodiaq, Subaru Forester, Volkswagen Tiguan. И в очередной день, когда я ехал показывать свой авто на оценку в TradeIn, меня ... "догнал" таксист на Solaris. Повреждения небольшие - под замену задний бампер и пятая дверь в ремонт. Оформили, разъехались, по ОСАГО я получил почти всю сумму необходиму для ремонта.

Но это заставило меня задуматься, а нужен ли мне дорогой авто "поповозка" для поездок в Москву? Решено было купить авто подешевле, а основным авто в семье сделать авто супруги (у неё Solaris 2016). В лучших мужских традициях я решил это самолично, не посоветовавшись с супругой (как потом оказалось - зря).

Дальше было еще интереснее. Решил для себя взять Kaptur. Приехал, договорился, назначили день. И, буквально за день до выдачи машины ... мне звонит ДПСник и говорит, что в той аварии с таксистом были пострадавшие - пассажирка такси (я её вообще не видел, она тут же убежала). Нужно приехать, дать объяснения, машину держать при себе на время пока тянется дело (оказалось, что дело просто завели по её звонку в скорую, а с ней было все хорошо). Пришлось отказаться и от Kaptur'a.

Сокращая рассказ скажу, что после долгих выборов и примерок я решил, что дорогой авто мне не нужен а 8000-10 000 планируемых километров я проеду и на Ниве. Планировалось и КАСКО на машину не покупать, и вообще сократить расходы. Сказано, сделано - 23 февраля 2019 года я сделал себе "подарок" купил новую ШНиву GLC, сдав дастер (не ремонтируя) в Trade In в Торгмаше.

Вложение:
Нива.png
Нива.png [ 347.52 КБ | Просмотров: 2107 ]


Из рассказа видно, что машине уже почти год. А значит можно подвести итоги: как оказалось, я ошибся во всем. Во первых супруга категорически отказалась менять свой Solaris на что-то иное, ей кататься по нашему провинциальному городку его вполне достаточно. Во вторых, я понял, что кататься на Ниве мне интересно, и вместо планируемых 8000 км я проехал за год уже почти 18000. В третьих, как модификация нивы вызвала во мне живейший интерес, так что время и деньги я на неё стал тратить совсем не те, что планировал. Назвался груздем - полезай в кузов, подумал я, и решил, что ШНива и станет тем авто, на котором я поэксперементирую, проверю то, что меня всегда интересовало.

О части из того, что я сделал я и планирую рассказать на страницах этой темы. Один момент, как я сказал: я не блогер и не очень люблю соцсети. Поэтому публикации будут непостоянными - я вообще не знаю, долго ли я буду вести эту тему. Но в интернете это останется, возможно мой опыт кому-то из Шнивоводов поможет.


Последний раз редактировалось dkoryavov 19 фев 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 12:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что ж, ждем продолжения. :)
dkoryavov писал(а):
модификация нивы вызвала во мне живейший интерес, так что время и деньги я на неё стал тратить совсем не те, что планировал.
Очень похожая ситуация, особенно про деньги и время :)

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 20:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  487
  • 56

  •  09 июн 2019, 15:05

  •  г.Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
@dkoryavov , Всё познаётся только в сравнениях.
Где все мы начинали с ........ велосипедов, и затем понемногу мы росли и соответственно росли и наши авто. ( Это конечно, если жизнь не дала трещину))))
За рулем, я уже (официально) 34 года, хотя ещё 2-а года, т.е. до 18-и лет ездил (на своём) авто, но по правом с категорией "А". Затем правда, медленно рос и соответственно также менял авто, где с каждой покупкой авто улучшались и по моделям и по годам. На 48- д.р., я себе подарил авто почти за 5 млн. Проездил уже на нем 4-года, пока доволен на все 100. С учетом, что я ещё охотник, то всегда ещё есть 4х4, типа Нивы, Шнивы или УАЗа. В 2019 УАЗа продал и купил новую Шниву. На сегодня уже намотал на ней более 4-х тысяч. А на моей подарочной пока ездит жена, т.к. её авто я продал)))) ..........................Короче, на Шниве я проездил с сентября, не меняя авто ( подарочную типа жалеть стал) т.е. я ездил только на Шниве и за 4-и тысячи км. привык у ней, и уже даже стал многим своим друзьям нахваливать её.
НО, недавно, т.е. 8-го февраля у меня была встреча одноклассников, где мы все договорились в ресторанчике по бухать)))) и жена меня пообещала отвезти и привезти, т.к. она на механике разучилась, (или просто не хочет), мы поехали на моей "подарочной", где я ещё был как стекло и поэтому туда я сел за руль, что бы быстрей доехать. Но уже даже с первых метров движения, я понял, что моей Шниве ещё расти и расти .........
@dkoryavov ,PS : Вы уж меня извините, за то, что я в вашей теме немного пофлудил, но как я уже вначале говорил, что всё познаётся только в сравнениях, а от точки А и до точки Б, можно добраться на любом авто, и даже на Шниве,( НО КАК) хотя, если бы сегодня деньги зарабатывались полегче, и стояли у каждого в мешках, то я просто уверен, что все ездили бы на других авто )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 21:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@dkoryavov , Уже всё знаешь! ждём продолжения! :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 10:53  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  36
  • 42

  •  22 янв 2020, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
@Юрий100 , безусловно, Вы правы. Более того, самый главный и (увы, банальный) вывод который я сделал - от рябинки не родятся апельсинки. Т.е как ШНиву не тюнингуй, а все равно с чем-то смириться, а придется. Для меня, главным раздражителем в Ниве является ... нет, не двигатель, а печка! О моей попытке решить эту проблему (к сожалению, неудачно) расскажу об этом в одном из следующих постов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 11:06  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  36
  • 42

  •  22 янв 2020, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
Первым, что я сделал после покупки, конечно поехал к дилеру, поставил сетку в передний бампер, сделал антикор днища и поставил фаркоп. Это, пожалуй, делают многие, поэтому на этом останавливаться не буду - единственное, скажу, что приятно удивила цена на быстросъемный фаркоп с установкой - 10 000р. Для сравнения, на тот же Duster - 27 000 минимум, что предлагал дилер.

Пока машина обкатывалась, я решил заняться стайлингом салона. Начал с оплетки руля. Все таки привык я к коже на Duster, хотя там была и "экокожа". Хорошо, что у Нивы руль пластиковый и не очень толстый, это как раз то, что удобно для оплетки. Причем недорогие варианты с покупкой оплетки от Кожа Рулит и подобные я отмел сразу - по отзывам, качество у этих оплеток все же не очень хорошее.

Коллега на работе посоветовал Куписалон (не реклама, просто рассказываю как было). Поехал к ним. Вариантов оплетки довольно много - на любой кошелек. Долго думал оплетать руль просто премиальной кожей Наппа или с подогревом. Разница в цене существенная - 15 000. Решил, что обойдусь без подогрева. И ... опять ошибся (об этом позже). Выбрал вариант с оплеткой кожей Наппа, сверху гладко, в местах хвата - с псевдоперфорацией (все же гладкая кожа скользковата).

В назначенный день приехал, отдал машину, поехал на работу. Часа через 4 позвонили - все готово. Первые впечатления - восторг! Казалось бы такая простая операция, а машина стала восприниматься хоть на полуровня, но выше.

Вложение:
Комментарий к файлу: Руль, наппа
ШНива_руль_Наппа.jpeg
ШНива_руль_Наппа.jpeg [ 87.73 КБ | Просмотров: 1859 ]


Но, когда началась зима, я понял что ошибся. Кожаный руль прилично холоднее пластикового, поэтому первые минут 5-10 в холода ехать менее приятно, чем с пластиковым рулем. Супруге на солярисе я оплел руль также у них, но с подогревом. Кожа для подогрева выбирается чуть более жесткая и шерховатая (но все равно очень приятная на ощупь), чтобы нити подогрева не чувствовались, так что можно полностью руль оплетать в гладкую кожу. И только после этого я понял, что подогрев руля это действительно прекрасная функция!

Но так или иначе, крайне рекомендую. Даже просто оплетка руля экокожей значительно приятнее пластикового руля. Руль становится более толстым, его удобнее держать в руке, да и тактильные ощущения совсем иные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 16:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    158
  •  1078
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще то кожа, если она настоящая, ощущается более теплой.

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 00:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Жесть! :smile_headbang: :smile_headbang: :smile_headbang:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 00:36  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
dkoryavov писал(а):
что приятно удивила цена на быстросъемный фаркоп с установкой - 10 000р.

Кузво хоть не сверлили? Фаркоп 5500 стоит.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2019 GLC, экспериментальная
Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 01:26  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3842
  •  19023
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , @alexng ,
ладно, ладно, узбагойтесь. Разорвало шаблон, понимаю. Да и пусть, каждому свое!)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: