МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 12 май 2020, 22:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9216
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Молодой ишшо! Он и сам не знает, чего хочет. Грезит о большом, мягком и тёплом. :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 09:32  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Конник , мне кажется, Вы невнимательно прочитали моё предыдущее сообщение. ЖАЛОБ нет, тем более на шум. Люди, которые действительно чувствительны к шуму, вибрациям, слабому движку, поломкам и многому другому - Ниву не рассматривают в принципе и никогда. А не ездят уже на второй и рассматривают третью и новую
Что касается двигателя и, тем более, надежности (вот что по факту важно) - у меня единственного есть вопросы по этой части? Будем честны - эта машина требует к себе внимания. И это надо учитывать. Что я особенно не люблю - когда машина ломается внезапно, без симптомов. И я уже не раз сталкивался с этим именно с Нивами. И не по причине недогляда за авто - а потому что машина своеобразная, лотерея. Были и внезапно лопнувшие расширительные бачки (да, знаю про их замену и допиливание), вышедшая из строя помпа (притом по закону подлости - по приезду ранней весной в деревню, в непогоду, бездорожье и отсутствие магазинов в радиусе ближайших километров 30, когда еще и до асфальта доехать надо). Та же пробитая прокладка ГБЦ. Вышедший из строя тормозной цилиндр, еще на моей короткой Ниве. Был у меня около 10 лет назад случай внезапного клина ступичного подшипника с водительской стороны, на трассе. Просто чудо, что тогда удалось увернуться от встречки, а то сейчас не писал бы об этом. Притом и авто не мое, хозяин - мой давний знакомый, почти всю жизнь имеющий дело с ремонтом авто и машину перед этим он чуть не полностью собрал, всю прощупал. Было и как в анекдоте, когда только ВАЗ умеет ломаться, оставаясь тупо в гараже - когда ты уходишь минут на 15 в магазин, возвращаешься, а машина просто не заводится, даже стартер не крутится...
Чистоты "эксперимента" - рассказываю не про одну машину, а разные. Порой с разными владельцами. Пусть по-крупному машина подводит действительно редко, но вот мелочи могут просто задолбать. А при некоторых обстоятельствах, даже устранение этой мелочи создает кучу проблем
При всём этом - я до сих пор езжу на Ниве + рассматриваю вариант покупки новой
Посему, Конник, без обид... но Ваш коммент мимо кассы

Конник писал(а):
с запчастями с ценниками в 2-3 раза выше нивских, зато качественных.

Прям беда :smile_bigsmile:

При всём этом, если сменю нынешнее авто, на форуме не будет темы типа "Ура! Избавился". Авто действительно стоящее, и если бы его плюсы не перекрывали минусы - мало бы его кто покупал. А подвеска Шнивы для меня всегда будет одним из главных плюсов этого авто
Вопрос был касаемо свойств сравниваемых авто

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 09:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  182
  • 61

  •  15 мар 2019, 16:02

Блог: Просмотр записи (0)
Судя по поломкам вашего авто, можно сделать вывод-машина не для Вас. Как часто Вы трогаете ступицы после длительной езды?
Тигрёнок писал(а):
Был у меня около 10 лет назад случай внезапного клина ступичного подшипника с водительской стороны, на трассе.

Как часто заменяете смазку в передних ступичных подшипниках?
Тигрёнок писал(а):
Та же пробитая прокладка ГБЦ.

Как часто Вы смотрите на датчик температуры?
Тигрёнок писал(а):
Вышедший из строя тормозной цилиндр, еще на моей короткой Ниве.

Когда последний раз меняли тормозную жидкость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 10:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1678
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Конник писал(а):
Судя по поломкам вашего авто, можно сделать вывод-машина не для Вас. Как часто Вы трогаете ступицы после длительной езды?


Никогда. :smile_bigsmile:

Конник писал(а):
Как часто Вы смотрите на датчик температуры?


Когда белый дым с капота повалил.

Конник писал(а):
Когда последний раз меняли тормозную жидкость?


Только доливаю.

Я хороший шнивавод? :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 10:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4094
  •  10438
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Я хороший шнивавод?
Хороший-не хороший, но правильный ))))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 10:44  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Конник , Вы снова невнимательно читаете моё сообщение. Я же написал - машины РАЗНЫЕ
По поводу Ваших вопросов:
1) ступицы трогаю при смене колес по сезону. По поводу длительных поездок - их у меня нет. И пробеги в целом небольшие. Полагаю, начни я интенсивно эксплуатировать авто, поломки посыпятся как из рога изобилия
2) касаемо смазки ступиц. Повторно: авто было не моё
3) частота визуализации датчика температур - даже чаще, чем на датчик топлива. Особенно летом.... если буду еще больше на него смотреть, то придется уже отвлекаться на дорогу
4) тормозную жидкость доливаю по мере необходимости

Вроде, тему я заводил не в Курилке. Тема заводилась для отзыва об авто, а так же (учитывая возраст и пробег авто), поднялся вопрос о предстоящей замене. Вопрос был к тем, кто сталкивался с подобным выбором и ожидался более конструктивный диалог
Тогда спрошу еще проще - насколько Шнива 2020гв будет отличаться по качеству от Шнивы 2010гв? Избавит ли НОВАЯ Шнива от повышенного внимания к ней и на какой пробег хоть примерно? Я понимаю, что новая машина есть новая. Но так же слышал, что Шнивы более ранних годов выпуска были удачнее по качеству (сборка, комплектующие, покраска)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
@Spirit , а я, видимо, неправильный))
Стараюсь что-то улучшить, опередить неисправность. Но полной уверенности в авто как-то не появляется
Кстати, из недавнего - возвращался из деревни (там немного покатался по пересеченке, испачкал машину). Еду уже в городе. Трогаюсь со светофора - начинается вибрация, рычаг КПП трясется. Притом всё это начало усиливаться, по мере роста количества этих светофоров
В прошлом году были подобные симптомы, замена подушки КПП, всё прошло. Подумал, что история повторилась. Купил новую подушку, поехал на станцию, на подъемник. Подушка почти как новая. Проблему так и не нашли

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 10:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1678
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
Тема заводилась для отзыва об авто, а так же (учитывая возраст и пробег авто), поднялся вопрос о предстоящей замене.

Что тут думать? Прадо бери.

Добавлено спустя 59 секунд:
Тигрёнок писал(а):
Кстати, из недавнего - возвращался из деревни (там немного покатался по пересеченке, испачкал машину). Еду уже в городе. Трогаюсь со светофора - начинается вибрация, рычаг КПП трясется. Притом всё это начало усиливаться, по мере роста количества этих светофоров
В прошлом году были подобные симптомы, замена подушки КПП, всё прошло. Подумал, что история повторилась. Купил новую подушку, поехал на станцию, на подъемник. Подушка почти как новая. Проблему так и не нашли

сцепление

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 10:57  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@PavKid , сцепление? Спасибо, обращу внимание
Проблема наблюдается только при трогании, 1ая передача. Дальше - без проблем
Складывается впечатление, что по прохладной погоде всё работает нормально. А вот с потеплением такой косяк всплывает

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТигроШнива 2010
Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 11:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  182
  • 61

  •  15 мар 2019, 16:02

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
ступицы трогаю при смене колес по сезону. По поводу длительных поездок - их у меня нет.

Товарищ не знает для чего трогают ступицы. И причем здесь разные машины, на разных тоже трогают. Да, топикстартер созрел для Прадо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
сцепление

Особенно от перегрева страдает Valeo. Машину начинает колбасить на первой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: