МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 16:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9225
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
На 28.10.2021 (за период с ноября 2020 по ноябрь 2021)
ШНива средний расход бензина Аи-92 10,1 л на сотню при пробеге 10 ткм и ср.скорости 27 кмч.
По загородным дорогам около 8 л при ср.скорости 70 кмч.
Перед морозами проведу ТО и обнулю БК.

Веста СВ (летний авто) средний расход бензина Аи-95 7,2 л на сотню.
В основном трассы и немножко город-пригород.

При заводской комплектации авто со штатными колёсами. Что дали, на том и езжу без вопросов. Мне без разницы колёса-шины. Мне просто ехать!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 28 окт 2021, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 18:49  
Старожил
Старожил

    335
  •  4288
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
По загородным дорогам около 8 л.

Да писал бы уже , что бензин вырабатывает :smile_bigsmile:

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 07:17  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж, загородная дорога это видимо трасса асфальт, судя по скорости. Верю, если 80 держать, то в 8 литров уложиться можно. Во, даже 70 пишет. Не представляю, как 70 по трассе ехать.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2021, 13:43  
Резидент
Резидент

    15
  •  193
  • 51

  •  13 мар 2018, 16:36

Блог: Просмотр записи (0)
У меня БК на другой машине, Москва +трасса средняя скорость 30 км/ч, откуда экономии взяться :smile_worried:

_________________
LE+ 2017г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2021, 23:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9225
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
sigsigl

А толку-то "наваливать", если не водитель спецмашины МЧС или не грабитель банка?!
"Нарываться" на письма счастья, загнать полудохлых лошадок под капотом, палить вдурь бензин и укачать пассажиров до тошноты? В салонах моих машин даже самые изнеженные чувствуют себя нормально на протяжении длительной поездки. Как правило засыпают и спокойно спят.
Трассы в Подмосковье и ЦФО это сплошные нас.пункты! С туевой кучей камер и спецмашин Автодора на каждом шагу.
Едешь на постоянных оборотах: н.п. - 70-75, за границей н.п. - до 90 кмч максимум, и то на обгоне тихохода, чтобы долго не занимать левый ряд. Ускоряясь только слегка под горку, чтобы легче вытянуть на подъём не переключаясь. Потому как смысла нет никакого метаться по дороге между н.п. Вот отсюда и расход 8 л на сотню +/- 200 мл. Всегда. Стабильность - признак ...

Для драйва, адреналина, развития глазомера, вестибулярного аппарата и интуиции хорошо подходит мотоцикл. Но пришлось расстался с ним по возрасту.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 16:31  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж, загородная дорога это видимо трасса асфальт, судя по скорости. Верю, если 80 держать, то в 8 литров уложиться можно. Во, даже 70 пишет. Не представляю, как 70 по трассе ехать.

я уже скоро год как за рулем шнивы....но до сих пор удивляют владельцы шнив\нив\долгуш, кототорые едут правым рядом и в городе 30-40 и за городом 50-60-70....я то лечу за городо 90-100 тока в путь как и вгороде 60-80)))...да и вообще для шнивы езжу очень шустро и закладываю повороты хорошо под полным газом))) но это привычка ВАГ-а и БМВ, которые так же имеются))) Рулевое у шнивы неплохое...я очень удивлен....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 18:36  
Старожил
Старожил

    335
  •  4288
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Едешь на постоянных оборотах

на скольких ?

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 10:08  
Резидент
Резидент

    15
  •  193
  • 51

  •  13 мар 2018, 16:36

Блог: Просмотр записи (0)
sigsigl

А толку-то "наваливать", если не водитель спецмашины МЧС или не грабитель банка?!
"Нарываться" на письма счастья, загнать полудохлых лошадок под капотом, палить вдурь бензин и укачать пассажиров до тошноты? В салонах моих машин даже самые изнеженные чувствуют себя нормально на протяжении длительной поездки. Как правило засыпают и спокойно спят.
Трассы в Подмосковье и ЦФО это сплошные нас.пункты! С туевой кучей камер и спецмашин Автодора на каждом шагу.
Едешь на постоянных оборотах: н.п. - 70-75, за границей н.п. - до 90 кмч максимум, и то на обгоне тихохода, чтобы долго не занимать левый ряд. Ускоряясь только слегка под горку, чтобы легче вытянуть на подъём не переключаясь. Потому как смысла нет никакого метаться по дороге между н.п. Вот отсюда и расход 8 л на сотню +/- 200 мл. Всегда. Стабильность - признак ...

Для драйва, адреналина, развития глазомера, вестибулярного аппарата и интуиции хорошо подходит мотоцикл. Но пришлось расстался с ним по возрасту.

Когда езжу по трассе 600 км в одну сторону, то еду быстро, как только можно, прохожу это расстояние за 6-6,5 часов. Разница большая 70 км/ч и 130 км/ч, если ехать в 70-80, то 10 часов будешь ехать. Камеры в М.О., 200 км от Москвы в сторону Латвии, и нет ни камер, ни ДПС. Правда в этот раз привёз два штрафа из МО, поймали на временных знаках. При оплате в первые 20 дней скидка, 500 руб два штрафа вышло. Не криминально.

_________________
LE+ 2017г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 19:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж, загородная дорога это видимо трасса асфальт, судя по скорости. Верю, если 80 держать, то в 8 литров уложиться можно. Во, даже 70 пишет. Не представляю, как 70 по трассе ехать.

Я когда на 10-ке по городам и весям летал, у меня крейсерская скорость по трассе была 130км/ч. По итогу переезда от города к городу средняя скорость по БК была где то 75. Редко когда 85.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 13 дек 2021, 10:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9225
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Окончилось то чудесное сказочное время, когда можно было низко летать над дорогами СССР тысячи километров с реальной средней скоростью 100 кмч. А у ребят из автоспорта получалось и побыстрее. Дороги в то время были не заставлены всякими препятствиями. И за это никому ничего не было!
Я смотрел не на стрелку спидометра, а на показания приборов давления и температуры двигателя. Это было единственным препятствием скорости! :smile_bigsmile:
И напрягаться за расход дешевого бензина при его копеечной цене на АЗС не приходилось.
Широка была страна родная. И дышалось в ней вольно, а не через тряпочку! :smile_bigsmile:

Это всё было давно и неправда.
Так что при современном развитии средств контроля скорости и прочего забудьте о рекордах.
Но мне посчастливилось застать то время и послушать свист ветра, а не полицая, за окном!!! :smile_nerd:

Угомонитесь!
Ставьте рекорды в экономии топлива и моторесурсов. Антракт. Кина больше не будет! :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: