МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 16 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 07:09  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, в субботу, 6.09.03 прошел ТО2 (пробег составлял примерно 11500, но был записан давно посему решил пройти)
Износ колодок составил примерно 40%, ето порадовало... что огорчило - рассыпался катализатор (может как следствие нерабочего пару дней модуля зажигания, но инженера по гарантии не было, посему все впоросы будем решать позже). В воскресенье съездил на дачу (примерно 50км в одну сторону), все было нормально... Сегодня с утра еду на работу с женой и чувствую что машинка просто почти не едет... тако ощущение что кого то на буксире везу... да и звук у движка какой то не тот как раньше... но не дергается а просто нет совсем динамики никакой... в общем кое как доехал в правом ряду до работы, жду 10 часов, после этого скорее всего поеду к дилеру пускай смотрят что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: вот побывал в лауре (+)
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 13:06  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, как я уже написал рассыпался катализатор... но т.к. не было инженера по гарантии его не долго думая (позор!!!) там так и оставили, и он расыпавшись забил мне глушитель! И ессесно что машинка отказывалась ехать при забитом глушаке... оставил машинку им до вечера, посмотрим что и как будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 15:39  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
А ты попробуй не покупать новый катализатор а распотрошить старый убрав оттуда все внутренности и предварительно очистив глушак поставить на место.
Мне на ТО1 в ТюменьАвтоваз на моей 21214 сразу предложили это сделать, на что я незамедлительно согласился и сейчас не знаю проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: а я пока и не собираюсь покупать :)
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 16:16  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
щаз машинка как раз на сервисе, старый уберут, прочистят все и отдадут без катализатора (их пока на складе нет :smile_bigsmile: ) вот и буду ездить без него :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 16:45  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
расскажешь, насколько она стала резвее бегать без катализатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: вот и забрал я машинку...
Сообщение Добавлено: 09 сен 2003, 07:24  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
отдали ее родимую без катализатора :smile_bigsmile:
сел, завел - чтото бренчит чутка... я обратно, спрашиваю что да как... в общем частички попали все же в глушак глубоко и оттуда их никак не достать, ну и хрен с ними...
тронулся - чувствую что чтото не то.... и понимаю педаль газа не так как была (мне ее малость отогнули как я понял!! я просил об этом в субботу но видимо не сделали, т.к. в воскресенье я этого не заметил)
Динамика разгонная после отгибания педальки стала просто супер, до этого она как будто тупой была, щаз совсем другое дело....
Вот такие в общем то дела :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: вот и забрал я машинку...
Сообщение Добавлено: 09 сен 2003, 07:58  


DeBugger писал(а):
Динамика разгонная после отгибания педальки стала просто супер, до этого она как будто тупой была, щаз совсем другое дело....
:smile_nod:

Рад за еще одного уверовавшего на практике в "педаль-тюнмнг", а то до сих пор "некоторые" с убежденностью типа "баран и новые ворота" толдычат, что это ничего не дает, т.к. они там куда-то "смотрели и ничего не увидели"!


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2003, 18:33  


Понять бы, что больший ркзультат дает - отгибание педали или удаление катализатора.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2003, 18:38  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
А по поводу бренчания - это кусок трубы где раньше был катализатор.
По хорошему бы заменить ее на трубу обычного диаметра, а так получается типа дополнительного резонатора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: вот что верно то верно
Сообщение Добавлено: 18 сен 2003, 21:57  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
что дает больший результат отгибание или удаление катализатора сказать не могу, но что педаль влияет сильно - это точно
а что до замены куска трубы - пока просто не до этого, посмотрю как дальше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: