МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 90 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2004, 14:31  


Автор темы
Помогите советом. У меня угнали Шевроле-Ниву


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2004, 14:35  


Автор темы
Уменя угнали Шевроле-ниву. Хочу купить такую же. Какими механическими и другими противоугонными средствами я могу обезопасить свою машину от угона


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2004, 18:24  
Резидент
Резидент

    2
  •  158
  • 57

  •  27 янв 2004, 19:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ирин, а как это случилось? Что из защиты стояло? Активировали штатный иммо?
Если думаете о новой почитайте тему угонобезопастность http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=193 ...вроде так.

_________________
VIN 0002**
[URL=http://metric.rodim.ru][img:031725b073]http://metric.rodim.ru/a1_a1_6_2_2003_3_3a.gif[/img:031725b073][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2004, 23:52  
Резидент
Резидент

    1
  •  196

  •  27 янв 2004, 19:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Сочувствую. Напиши более подробно, что у тебя было, ознакомсяс советамив теме безопасность, посмотри в теме Покупка нового авто и т.д. И вопрос лючше задать там, чем в теме "барахолка" Там больше шансов, что его прочитают и толково ответять. А так:
1) Страховка
2)Активация штатного иммобилайзера (обязательно)
3)Сигнализация (в приделах 100 уе дороже не обязательно поищи в форуме вчера или позавчера писал об этом)
4) Механика (например Гарант на руль)
5)Замок капота.
6) Личная бдительность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2004, 11:18  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу угона - сочувствую.
что касается угонобезопасности, могу тока добавить к сказанному DAG33 - из механики либо гарант либо викинг (я себе викинга поставил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: угнали Шевроле-ниву
Сообщение Добавлено: 09 фев 2004, 22:50  


Автор темы
Привет,спасибо за поддержку. На моей машине стояли Pantera-SLK и замок на капоте. Когда покупала машину в салоне, спросила у менеджера про активацию иммобилайзера. Он мне ответил, что иммо активирован и чип в ключе зажигания. Замка "Гарант" тогда для этой машины не существовало|нач.2003г.| Угнали мою девочку от магазина, за 5 мин., пока платила за тел. Потом, вспомнив,поняла, что видимо меня "вели" : у другого магазина за мной остановилась иномарка|темный,старый седан|, в нем сидели мужчина и женщ. Их машина уехала только после того как я вышла из магазина, а была я там мин.15. От следующего магазина, а он был метров через 300 угнали мою машину.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: угнали Шевроле-ниву
Сообщение Добавлено: 10 фев 2004, 08:37  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Ира писал(а):
Когда покупала машину в салоне, спросила у менеджера про активацию иммобилайзера. Он мне ответил, что иммо активирован и чип в ключе зажигания.

А как себя вел иммо?? пищал? если он был активирован и стоял замок на капот, то я сомневаюсь что 5 минут хватило бы на угон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2004, 10:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Видимо, не был. У меня угнали - в окошко со второго этажа видел. Есть такое устройство 409. Ломанули килоговский двойной код (Аллигатор 530), ключик в замочек и задний ход. Скорее всего, тоже "вели", т.к. джек даже не пытался ключи к замку подбирать. Есть подозрение на сервис или салон, т.к. дубликат могли сделать только там. Может, конечно, и универсальным к-л ключом замок провернули, но из окошка я не видел, чтоб там что-то ломали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: угнали Шевроле-ниву
Сообщение Добавлено: 10 фев 2004, 11:02  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Ира писал(а):
На моей машине стояли Pantera-SLK и замок на капоте.

Сам по себе замок на капот, вопреки мнению многих, бессмысленнен, ИМХО! Защищать моторный отсек имеет смысл, если там установлено что-то специфическое. А если нет, так машинка заводится обычными приемами (подбирается ключ, ломается замок зажигания, перемыкаются провода и т.п.). Естественно, вероятность угона очень сильно снижается при активации штатного ИММО: тут уже надо менять ЭБУ, но он опять же в салоне, а не под капотом. Ваш печальный случай - тому подтверждение. Так что вывод: замок на капот оправдывает себя, если стоит что-то еще (дополнительный ИММО и т.п.).
И непосредственно по теме. Ира, очень сочувствую! Пожалуйста, подходите к вопросу защиты Вашей новой машинки более щепетильно! Рекомендации можете найти в соответствующей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: угон авто
Сообщение Добавлено: 10 фев 2004, 11:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  2

  •  10 фев 2004, 11:10

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже чуть не угнали , минут за 10 вскрыли , завели и поехали ,
спасло только то , что Mul-T-Lock стоял на рулевой колонке.

В ментуре сказали что от салона вели.

И ЕЩЁ СОВЕТ ВСЕМ!!!!!
ЕСЛИ МАШИНА НЕ СТАВИТСЯ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ С ПЕРВОГО РАЗА(ГЛЮЧИТЬ НАЧИНАЕТ) ВОЗМОЖНО ЧТО ВАС СКАНИРУЮТ !!!
ОГЛЯДИТЕСЬ ВОКРУГ!!

Я Шниву в АвтоцентрСити покупал, возможно вели от салона.
Может быть серебристая десятка (номер Т479ТР)
В ментуре пробили номер сказали что из Солнечногорска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: