МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 17:08  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 47

  •  20 янв 2011, 21:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Обслуживаюсь в ПРАГМАТИКЕ..на Прибалтийской..В целом доволен, только долго очень делают...каждая мелочь целый день занимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 12:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  142
  • 37

  •  28 фев 2011, 21:08

  •  Санкт-Петербург, Альметьевск

Блог: Просмотр записи (0)
Я приобрел машину в марте 2011 года. К концу марта подошло время делать первое ТО. Поехал по привычке в Питер-Ладу (раньше там обслуживал ваз 2114). Масло купил свое, фильтра - но забыл взять сертификат в магазине, а ехать из Красного села в магазин на большевиков, не очень-то хотелось. Питер-лада в свою очередь без сертификата отказалась использовать мои расходники, пришлось покупать у них. Они залили, то что написано в руководстве по эксплуатации масло марки "ПетроКанада", честно раньше такой даже не слышал, ну раз завод одобрил, пущай будет. В итоге вместе с расходниками вышло почти 12 тыщ. В ремзону в принципе пройти можно спокойно, также можно наблюдать через стекло за работами. Но такой ценник меня не устроил и я решил забить на гарантию. После этого когда потек сальник РЗМ и РПМ я поехал их менять в "РТЦ Нива". В принципе остался доволен и качеством и ценником (поменять сальник спереди, со снятием/установкой защиты обошлось в 500 руб.), но вот косячок вышел. Мастер заметил небольшие подтеки под маслянным фильтром двигателя. Предложил проверить уровень масла и долить. Уровень оказался немного ниже положенного, и он отвернул заливную пробку положил ее между дворниками на пластиковую накладку, под лобовым. Долил масла и отправил меня оплачивать заказ-наряд. Потом я со спокойной душой уехал. Но по пути появился какой-то странный запах, запах масла но не трансмиссионного. Доехал до дома. Открыл капот и ох.... там все было в масле. Мастер крышку заливную так и забыл между дворниками, соответственно двигатель при работе разбрызгивал масло через заливное отверстие. Проверил уровень ниже мин, пришлось бежать за маслом и доливать.
Пришло время второго то, на этот раз решил попробовать "Нива 4х4". Привез свои расходники, купленные еще для первого ТО. Мне дали список работ необходимых на втором ТО, из них я выбрал то что не мог сделать сам, а именно: осмотр и протяжка ходовой, замена масла в двигателе, замена масла в трансмиссии. За работу взяли 2050 руб. Дополнительно купил воздушный фильтр, топливный фильтр, салонный фильтр - их поменял сам. Вот так провел второе ТО. Обслуживание в "Нива 4х4" в целом остался доволен.
На будущее сделал выводы такие:
1. Впредь буду делать в сервисе только то, что самому сложно, чтобы свести
2. За мастером нужно следить (то что я рассказал про РТЦ Нива, не означает, что сам сервис плохой - просто человеческий фактор, такое может быть где угодно)

_________________
[img:fb2b76eb83]http://www.autometric.ru/lines/4fd7701888180.gif[/img:fb2b76eb83]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 15:50  
Новичок
Новичок

    5
  •  45
  • 67

  •  14 апр 2011, 09:37

  •  Лен. обл

Блог: Просмотр записи (0)
А в Капитал Авто никто не был ? Мне с области самый близкий.

_________________
Кроме чужих неприятностей, в жизни бывают и другие радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 16:14  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  142
  • 37

  •  28 фев 2011, 21:08

  •  Санкт-Петербург, Альметьевск

Блог: Просмотр записи (0)
Tolyn писал(а):
А в Капитал Авто никто не был ? Мне с области самый близкий.

Про сервис ничего не могу сказать, но пытался там купить машину - отношение не понравилось. В сервис даже не пытался ехать.

_________________
[img:fb2b76eb83]http://www.autometric.ru/lines/4fd7701888180.gif[/img:fb2b76eb83]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 16:26  
Новичок
Новичок

    0
  •  19
  • 39

  •  24 июн 2011, 09:18

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги. а на Народного Ополчения 20а кто-нибудь чинился? Где на ЮЗе или на Юге посоветуете отремонтироваться? основная проблема - подвеска, но движок и електронику тоже надоб проверить.

_________________
Моя шляпа, мой карабин, мой джип, моя жизнь, мои правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: