МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2004, 05:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет смазки крестовин и шлицев карданов - рекомендую смазку "Вымпел" - по технологии "Римет", пользуюсь на Нивах пятый год, общий пробег до 100 000. Когда покупаю новые - разбираю, снимаю старую смазку со шлицов и мажу "Вымпел". Результат: до меня шлицы "отходили" около 30 000 (ну не совсем угробились, но люфт был достаточно ощутимый, особенно при нагрузках). Новые карданы - "Вымпелом" и прошел 70 000 без проблем, с чем и продал машину. Бойтесь подделок!

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2004, 00:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ИТАК СЛУШАЙ РАБОЧИЙ НАРОД!

Поехал я на гарантийку - по этому поводу, да и по поводу бензина. Итак. Приезжаю в автоцентрсити. ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО (в отличии от прошлого раза) меня встретили :smile_nod: . Механик Василий (авось здесь представители Автоцентра "работают" - пусть парня отблагодарят. Вот это - работник!) сел за руль. ТУТ ЖЕ ЗАГОРЕЛАСЬ Check Engine (виноватый датчик таки сдох, да и время супер выбрал! :smile_cool: ) Проехались. Он действительно подтвердил наличие вибрации и "тупость" мотора. Приняли...

..на следующий день...

Они проверили и смазали валы, перебрали передний редуктор, и установили дефект.... Раздатки. Она воет, гнида! Молодцы ребята!

...мне КРАЙНЕ вежливо объяснили в чём дело, и ПОБЛАГОДАРИЛИ за то что я заявил это сейчас, пока машина на ГАРАНТИИ (во как!). Деталь (т.е новая раздатка и межосевой вал) у них есть - послали запрос на ремонт на завод. во вторник (а в худшем случае в пятницу) "пригасили" на замену узла, но спросили хочу ли я оставить машину у них, или забрать, т.к ездить можно... Я забрал. Т.к мотор стал тяговитее ВОЕТ И ГУДИТ РАЗДАТКА КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО! Но - на тех же скоростях. Так что я переменил свое мнение насчёт автоцентра (на данный момент) они сохранили клиента, - а ведь это лучше вской похвалы! : ... единственный интересный момент: почему в перечень работ вошла смазка шлицевых соединений? Разве они не должны были сие сделать на первом ТО?

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2004, 16:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  340
  • 53

  •  18 фев 2004, 19:28

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже на Т.О.-1, задал вопрос о смазке шлицевых соединений, они вежливо ответили что это на Т.О.-2 делают, и книжечку показали :? , а вот масла в двигл. похоже лишка налили в 4-х литровой канистре осталось грамм 100, по уровню выше max на 2-3мм., чё теперь сливать лишнее :?:, кстати в новой тоже было выше уровня, в мануале пишут что уровень между меток, а сами что СП что дилер льют под завязку :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2004, 17:15  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
А мне в МБЛ-Моторс на ТО-1 шприцевание шлицов и шарниров карданов сделали в качестве обязательной процедуры, сказав, что в моем мануале ошибка, которую сейчас, вроде, исправили. Т.е. эта процедура ВХОДИТ по правилам завода и в ТО-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2004, 09:11  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee, Шприцевали не снимая карданных валов?

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2004, 09:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
При ТО1 в Сити сказали, что прошприцевали, хотя в распечатке отдельной строкой это не указано. В Кларусе пол-года назад это сделали за деньги, как отдельную услугу ТО1 не предусмотренную.
Масла оставили тоже около 100 мл. В мануале написано 3,9, вот и льют - как написано. а уровень выше, видимо, из-за остатков заводского. 3,9 - наверно на сухой движок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2004, 10:43  


Хочу приобрести шеви ниву пдскажите брать или нет


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2004, 11:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Витя, вам тест-драйв подскажет брать или не брать. А почитав этот форум вы узнаете о слабых сторонах авто. :smile_nod:

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2004, 12:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
mapper писал(а):
Mikee, Шприцевали не снимая карданных валов?

А они и не должны сниматься. Они шприцуются на яме или подъемнике, доступ к масленкам свободный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2004, 14:51  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
mapper,
Уважаемый San уже ответил. Ничего снимать не надо, поскольку имеются пресс-масленки. Делается на подъемнике или яме. Заводской смазки почти не было. Наиболее заметный итог процедуры - почти не дрожит салонное зеркало заднего вида при движении с любой скоростью, а раньше после 60 км/час в него смотреть было бесполезно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: