МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 май 2004, 01:14  
Резидент
Резидент

    50
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
А реально ли на этом контроллере сделать два режима. типа "комфорт" и "спорт"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 май 2004, 09:03  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Korney,
Реально на другом. Предлагают поставить контролер Январь какой-то и залить в него 2 прошивки. Поищи поиском, про это много было написано ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 май 2004, 19:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  6

  •  27 апр 2004, 15:51

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="AlexE"]andrey, grizeka, DeBugger

господа, сорри за опоздание при обсуждении разных звуков в машине :smile_nod: А не опишите подробнее? На скоростях - понятно, а где раздается? с чем он у вас ассоциируется?

У меня тоже такой звук несколько раз появлялся. такое впечатление, то ли свист, то ли быстро-быстро метал и металл бьется, высокий очень звук. И еще заметила, что он справа где-то, так вот если руль чуть влево дать, звук пропадает, а если вправо - то остается. Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 май 2004, 21:00  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Дрофе
Ассоциации точно такие же как у Вас. Идет откуда-то снаружи, мне кажется слева сверху. Сошлись на том, что звук аэродинамический, т.е. вызван, скажем так, срывным обтеканием каких-то элементов нашей машинки на высоких скоростях встречного (или встречно-бокового) потока воздуха, складывающейся из собственно скорости машины и скорости ветра. Других объяснений вроде пока никто не смог найти. А раз этот звук изредка проявляется уже по крайней мере у 5 владельцев ШН - значит можно не беспокоиться :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 май 2004, 22:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Ездил сегодня по трассе 200км, общий пробег 7000 км. Опять попробовал выжать все соки из шнивы- увы тупит по-прежнему :smile_doh:
После 100 км/ч разгоняется очень вяло, 120 набирает без особого напряга (это если не ошибаюсь 3500 об/мин по тахометру), а дальше- труба. Больше 132-133 км/ч идти по ровной дороге категорически отказывается. Даже под горку- с трудом. На длинном пологом спуске разогнал-таки до 150 по спидометру, это у меня было кажется 4500 об/мин по тахометру. Такое ощущение что сильнее раскрутить даже под горку не получится. Так и не могу понять в чем дело- расход топлива в порядке, последний замер показал 10.3 л по городу, колеса не греются, чего ей не хватает- я не понимаю.....Интересно узнать, у кого какие показания тахометра приходятся на 5 передаче на скорость 120-130-140-150 км/ч по штатному спидометру? Может у меня спидометр врет в меньшую сторону? Хотя маловероятно....

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2004, 04:08  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Квортону
Насколько я помню, 150 по спидометру на 5-й у меня чуть больше 4000 по тахометру было, отчего я еще тогда вывод и сделал, что по идее такую скорость мождно и на 4-й получить в принципе, оставаясь в допустимых пределах по раскрутке двигателя. Но, повторяюсь, 150 по спидометру на моей ШН - это 133-135 по факту. Так что зря Вы расстраиваетесь, ведь если 140 - указанная максималка по паспорту, то фактически, на реальной машине, она и будет на 3-5% меньше в большинстве случаев. На то они и паспортные данные - для идеальной машины и идеальных лабораторных условий.
А спидометр в меньшую сторону врать по определению не может, если у Вас конечно колеса какие-нибудь огромные не стоят. Эту тему уже не раз же мусолили (про погрешности спидометра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2004, 09:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Так а у моей по штатному спидометру 132. В реале значит еще меньше- 120-125. Вот такие дела. Колеса штатной размерности, резина родная- Кама.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2004, 11:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На 5-ой - 100 км/ч 3500, дальше на 10 км примерно по 300 об.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2004, 16:47  
Участник
Участник

    0
  •  52

  •  16 дек 2015, 06:00

Блог: Просмотр записи (0)
Taras68 писал(а):
Всем привет!!!
Поменяли УМНЫЕ ЛЮДИ чип на 5.4.1. с доработкой проводки и т.п.
Машина поехала, как 99!!! Правда нейтрализатор пришлось выкинуть.
Расход бензина, как ни странно, снизился до 12,5л (было 15,5).
Сейчас при нажатой педали в пол по спидометру до 160 км/ч доходит, но вибрации раздатки больно уж пугают!
А вообще-то чип-тюнинг затеял только от провалов при ускорении. ПОМОГЛО!!! :


На чё поменяли? : Может ЭБУ Bosh M1.5.4(N)? Так лучше, Январь поставить, "наворотов" больше можно получить. А по поводу 150-160 км/ч - загибаете, Уважаемые. Есть хороший старый анкдот про "горбатый" запорожец. " У армянского радио спрашивают: "Может ли "горбатый" запорожец поехать 120". Армянское радио отвечает: "Конечно, может, если его спустить с горы Арарат." :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2004, 03:13  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Сергею Ш
Ну хош прокачу? :smile_nod: сам посмотришь на спидометр :smile_nod: Тока я ж говорю, что евойные 150 надо на 0,9 умножать :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: