МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2004, 14:36  


piranya писал(а):
А как дела с надёжностью на дальних расстояниях? Неужели никто не катался?

Проехал зимой в 30-ти градусный мороз 1600 км из них 300 км бетонка - Шевронива просто супер!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Дальняя поездка.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2004, 23:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  209

  •  14 мар 2004, 14:28

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Собрался я ехать на Селигер(15июня). Вот и задумался, а стоит ли ехать на Шниве, могу ли я быть уверен, что она не сломается в пути? Обкатку она еще не прошла, проехала 600км., из которых 400 по Москве. Машина я так понял проблематичная и на трассе не каждый ее сможет починить. Учитывая еще то, что она сломалась(отошли клемы-новая машина блин), когда я номера прикручивал! Как считаете, можно на ней ехать 450км. туда и столько же обратно?? Очень важно мнение зала :smile_bigsmile:

_________________
OFF RoAd FoReVeR!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 09:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  90

  •  06 май 2004, 09:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Конечно можно ехать. А зачем тогда брать машину если бояться ее использовать? :smile_bigsmile:

Ее достаточно просто починить в дороге, как и любой советский автомобиль.

Просто так исторически сложилось, что вместо дельных советов о ремонте тут принято посылать в поиск и к дилеру. Но это дань моде, поскольку у большинства машина на гарантии и все мечтают отиграть стоимость машины за счет гарантийных ремонтов. Со временем это пройдет и когда большинство осознает что "если хочешь сделать хорошо - сделай это сам..." и тогда появятся рекомендации по практическому ремонту и можно будет увидеть насколько все тривиально.
На самом деле ничего сложного и экстраординарного в ней нет и по крайней мере привести ее в самодвижущееся состояние при наличии некоторых навыков вполне возможно.

Удачи,
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 09:45  
Резидент
Резидент

    45
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
недавно вернулся из поездки Петербург-Киров
до поездки 5 тыс. после 9
1.5 тыс. дорога и около 1 тыс. там намотали в т. ч. по бездорожью

никаких проблем

P.S. надо будет фото отсканить, есть интересные включая переправу через речку :-)

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 09:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  209

  •  14 мар 2004, 14:28

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Буду решать :smile_cool:

_________________
OFF RoAd FoReVeR!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 14:38  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Куда кстати на Селигер-то ?
я туда уже лет..дцать езжу..правда последний раз в 2001 был :smile_doh:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 20:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  340
  • 53

  •  18 фев 2004, 19:28

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
До первого ТО-1, дальше чем на 400км. от дилера старался не уезжать, потом понеслось, рейд по Казахстану в 1200км. и тд., сейчас 9000 пробег, единственый трабл сальник РПМ сопливет, да и по мелочам кое-что,готовлю список чтоб всё в кучу предьявить т.к. до дилера 130км, ездить накладно по мелочи.(замки задних дверей, стук задней подвески,и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 21:17  
Новичок
Новичок

    0
  •  17

  •  30 май 2004, 19:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В феврале ездили в Тверскую область (300 км) (Шнивку купили в конце января) два раза в течение недели туда и обратно. И в пятницу на праздники собираемся туда же. Так что именно для дальних поездок Шнива и хороша. Могу сказать, что очень даже комфортно, ну, по крайней мере, по сравнению с классикой уж точно (например, ВАЗ21074, на чем откаталась я в эту Тверскую область несметное количество раз).

_________________
355 (раньше 622), вишня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 21:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
MaxHunter писал(а):
Ее достаточно просто починить в дороге, как и любой советский автомобиль.

Со временем это пройдет и когда большинство осознает что "если хочешь сделать хорошо - сделай это сам..." и тогда появятся рекомендации по практическому ремонту и можно будет увидеть насколько все тривиально.
На самом деле ничего сложного и экстраординарного в ней нет и по крайней мере привести ее в самодвижущееся состояние при наличии некоторых навыков вполне возможно.

Удачи,
Максим

Вот молодец! Правильно, агрегат починябельный и достаточно неприхотлив в ремонте (есть конечно геморойные вещи типа доступа к стартеру). Но по поводу, что отправляют к дилеру - не прав, большинство рекомендаций все таки именно, как сделать самому и понять, что стоит за тем или иным дефектом или симптомом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2004, 08:50  
Резидент
Резидент

    0
  •  367

  •  08 июн 2004, 11:51

  •  г. Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Ездил из Магнитогорска в Челябинск и обратно, с заездами в близлежащие городки/посёлки, итого 870км., ощущения великолепные после 2112, ничего не болит, не ноет, не устал совсем.......100км дороги убиты в усмерть на 12ой приходилось ехать медлено,а на Шниве шёл 110км/ч и хоть бы что.......
а спать в ней удобно одному(хотя в двоём мне понравилось : ), раскладываеш сиденье заднее и ложишся диагонально :smile_bigsmile:

_________________
А машинка хороша......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: