МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: кузов
Сообщение Добавлено: 05 май 2004, 11:13  


Автор темы
На ходу открываются окна задних дверей. Кто знает как устранить.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2004, 11:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Мне помогла подтяжка тросиков стеклоподъемников, это самому легко сделать. Стекла почти не опускаются теперь (в смысле самопроизвольно)

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2004, 19:41  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Квортон, а что значит "подтяжка" тросиков? Где конкретно тянуть и что? Кстати, при разборке дверей пистоны обивки ломаются? Ни разу еще не разбирал на ШН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2004, 21:39  
Новичок
Новичок

    0
  •  22

  •  30 мар 2004, 21:27

  •  Ryazan

Блог: Просмотр записи (0)
Может у кого было: вдруг одновременно перестали открываться снаружи задние двери, изнутри без проблем. Лень их разбирать, может без разбора чего-нибудь покрутить или помазать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2004, 21:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пистоны не ломаются. Хорошо сделаны, но отвёрточкой всё же лучше подцеплять. Там уши тоненькие.
Дверь у меня не открывалась. Сделал сам. Снимал обшивку. Причина:
Тяга (мааленькая) от ручки наружного открывания к замку была сильно завёрнута. Открутил на пару полных оборотов. Не хватало длины, чтоб замок на открывание сработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2004, 22:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
andrey,

Двери разбирать легко, легче чем на 10-ке. Снимаешь всё что на болтах/саморезах (ручки, кармашки) а потом снизу руку подсовываешь под обивку и аккуратно на себя отжимаешь. Ежика сломать сложно, но не страшно- завсегда можно нового поставить. Как тянуть тросик- поймешь как только разберешь и долезешь до механизма стеклоподъемника. Там есть специальная "натягивалка"- такая типа крутилка белая пластиковая, как две втулки что ли друг в друге- не знаю как объяснить. Вот их подтягиваешь, проверяя работу стеклоподъемника, чтоб совсем его не заклинило- и всё. Лично на моей шниве такая операция помогла- сейчас задние стекла если и опускаются, то не больше чем на пару миллимиетров, т.е. внешне это незаметно, да и то через долгое время, а раньше каждые полчаса стекла приподнимать приходилось. Однако на сервисе сказали такая операция не всем помогает. Но попробовать не грех- времени не больше получаса займет.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 08:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей ВС писал(а):
Может у кого было: вдруг одновременно перестали открываться снаружи задние двери, изнутри без проблем. Лень их разбирать, может без разбора чего-нибудь покрутить или помазать?
Насколько я помню, ты первый (что бы одновременно). А насчет - без разборки, извиняй, не получится. Снимай обшивки и вперед, крути тяги (верхние), которые от наружней ручки к замку идут. Sergeevalex правильно описал что сделать, они отщелкиваются от замка внизу и от ручки сверху, вытаскиваешь и выкрутиваешь против часовой стрелки по вкусу. Я прошлым летом раза два регулировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 18:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  22

  •  30 мар 2004, 21:27

  •  Ryazan

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо. На выходные на даче раскурочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: