МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2004, 13:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  01 июн 2004, 11:57

Блог: Просмотр записи (0)
Наконец-то поменял по гарантии вентиляторы. Месяц меня кормили обещаниями в Автоимпорте, что вентиляторы заказаны и вот-вот будут.
Записался в Кларус-трейдинг - без проблем через 5 дней все сделали. Проверил - вроде не трутся лопасти вентилятора о кожух - по крайней мере уже 200 км откатал.
И вообще мне Кларус-трейдинг очень понравился (в смысле проведения гарантийного ремонта и удобства обслуживания). Даже течь тосола устранили, что в Автоимпорте рои ТО-1 так и не смогли сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Сообщение Добавлено: 05 июл 2004, 14:09  


Дачник писал(а):
Наконец-то поменял по гарантии вентиляторы. Месяц меня кормили обещаниями в Автоимпорте, что вентиляторы заказаны и вот-вот будут.
Записался в Кларус-трейдинг - без проблем через 5 дней все сделали. Проверил - вроде не трутся лопасти вентилятора о кожух - по крайней мере уже 200 км откатал.
И вообще мне Кларус-трейдинг очень понравился (в смысле проведения гарантийного ремонта и удобства обслуживания). Даже течь тосола устранили, что в Автоимпорте рои ТО-1 так и не смогли сделать.


На предмет того ,не прописали ли брелочек лишний...:smile_doh:((
Иммобилайзер активирован? Если нет - срочненько инструкцию в зубы - и вперед и с песней. Коли нет желания остаться безлошадным.
А то уже не у одного человека после посещения именно Кларуса автомобиль делал тю-тю в неизвестном направлении...
Быстрота - это хорошо. Но сомневаюсь я, что люди там нынче другие.

Leo2131


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 12:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  438
  • 56

  •  10 май 2004, 18:06

  •  Togliatti- КРЫМ

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже столкнулся с проблемой сгоревшего вентилятора!!!
Причем случайно.
Загнал машину на установку кондишена. Мне звонят.
У вас левый заклинен и неработает.
Сказали что один включается при 92 градусах а второй при 96. Так вот второй и глюкнулся.
И сказали что это очень частое явление.
Вот и думаю теперь а как это можно обнаружить ведь даже если и один включится он же будет молотить а я и внимание не обращу))))))

_________________
К 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 13:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Серега из Тольятти писал(а):
Вот и думаю теперь а как это можно обнаружить ведь даже если и один включится он же будет молотить а я и внимание не обращу))))))

Когда второй включается - машина сама вперёд летит, не заметить не возможно. Вот если второй должен включиться, а не включается - тут сложнее. Я, например, в случае непродолжительной стоянки (типа светофора) глушу двигатель. После заводки включается пара. И горючку экономлю и винты проверяю и экология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 14:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  167

  •  11 мар 2004, 12:16

  •  Москва-Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Дачник писал(а):
И вообще мне Кларус-трейдинг очень понравился (в смысле проведения гарантийного ремонта и удобства обслуживания). Даже течь тосола устранили, что в Автоимпорте рои ТО-1 так и не смогли сделать.


Человек доволен Кларусом.
Или в сибирских лесах начался мор медведей или одно из двух :P

_________________
Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э. Дзержинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 16:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  438
  • 56

  •  10 май 2004, 18:06

  •  Togliatti- КРЫМ

Блог: Просмотр записи (0)
Я, например, в случае непродолжительной стоянки (типа светофора) глушу двигатель. После заводки включается пара. И горючку экономлю и винты проверяю и экология.
[
size=18][/size]Ну я теперь врядли глушить буду.))
Машинку все загнал по гарантии завтра утром заберу, заменят вентиляторы. Самое интересное он так заклинил что его рукой не провернеш. Кондишен все поставили работает супер. Я думаю сопли точно обеспечены. Алгорить работы кондишена примерно такой. При включении кондишена включается первый вентилятор это если по трассе идеш.
Если в пробке стоиш и кондишен не справляется с нагрузкой по охлаждению. Можно второй кнопкой запустить второй вентилятор.
Эх чуствую я зодним местом что теперь вентиляторы буду менять каждую неделю!!! ТЕПЕРЕЧА :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
К 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 10:40  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  107

  •  04 июл 2004, 16:44

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Ну я теперь врядли глушить буду.))
Машинку все загнал по гарантии завтра утром заберу, заменят вентиляторы. Самое интересное он так заклинил что его рукой не провернеш. Кондишен все поставили работает супер. Я думаю сопли точно обеспечены. Алгорить работы кондишена примерно такой. При включении кондишена включается первый вентилятор это если по трассе идеш.
Если в пробке стоиш и кондишен не справляется с нагрузкой по охлаждению. Можно второй кнопкой запустить второй вентилятор.


Нуу а если не справляются два вентилятора, то в багажнике балон со сжиженным азотом :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 16:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  2757
  • 61

  •  29 июн 2004, 14:45

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
всем привет!
сегодня по DHL прилетели новые венты от GM (8 лопастей вместо 6 и моторчики другие, раньше были ВАЛЕЕ 95), кто-нибудь про них что слышал?

_________________
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: